Waldorf Largo (обсуждение) (1 онлайн

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
http://www.musotalk.de/software/video/article/waldorf-largo-synthesizer-1/ Судя по коментам в низу видео, опускают его по полной.
Пошептался на хом реkординг вот какие то тесты...
Largo vs Blofeld 2 teil 3 min
Если бы синусы протестили а так трудно сказать, на следующей недели будут тесты на хом рeкординг.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У комплексера нет характерного звука, свойственная Waldorf синтам, ну может немного :)
Сравни комплексер с тем же PPG2 vsti, последний звучит как Waldorf PPG, a Largo звучит как PPG2 vsti :)
У меня есть и PPG vsti, сравнивать их как то бессмысленно, т.к. синты в корне разные. Программисты у Комплексера и Ларго одни и теже, логично предположить что и движок тоже, учитывая архитектурную идентичность Комплексера и Ларго.
В Largo, я слышу звучание Waldorf, и мне есть с чем сравнить, у меня есть рек верси Wave
Largo, правда только по демкам сравниваю
А, у меня был micro Q, что больше соотвествует Комплексеру чем микроволновка :wink:,и пресеты одни и те же ставил, похоже, но не то :pardon:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
General Dead

А че продал Q, на komplekxer перешел ? :superstition:

A, какая разница, нравится человеку, значить надо юзать, шкурка кстати у Largo, зашибись :girl_hide:
Ну да, микроволновка больше на PPG смахивает, но всеже, есть у них ентот призвук свойственный всем синтам Waldorf, царапающий :mail1:
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Посмотрим на тэсты.:prankster2:
Насколько я понял Вальдорф не делают помпезных демо для Ларго, объясняя это качеством продукта.., но не мне судить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
http://www.youtube.com/watch?v=vCK92uxEtSo&fmt=18
Virus vs Largo :prankster2:

Может кто нибудь понимающий прокомментирует?
А что комментировать? У LARGO фильтр с алайзингом, гдадкого скольжения не получается и не однородно ведет себя на разных частотах. После этого попробовал тоже на NORD rack 3. Там фильтр тоже не идеален оказался))))))

P.S. Хым... а откуда у меня вложен файл оказался?! Я его не присоединял. Это- провокация. :buba:
 
  • Like
Реакции: riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
На днях обещали залить мп 3 демо, послушаем.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Походу это и есть Комплексер с измененной шкуркой, откуда такой ажиотаж вокруг Ларго не пойму.
А вот я вместо того, чтобы распространять всякие домыслы, банально написал в Валдорф письмо и прямо спросил про Ларго и Комплексер, и получил ответ, что почти ничего общего между ними нету, и алгоритмы осцилляторов и фильтров в Ларго совершенно другие. Так что вот :p
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
А вот я вместо того, чтобы распространять всякие домыслы, банально написал в Валдорф письмо и прямо спросил про Ларго и Комплексер, и получил ответ, что почти ничего общего между ними нету, и алгоритмы осцилляторов и фильтров в Ларго совершенно другие. Так что вот :p

Вот так вот надо работать :laugh2:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Сообщение от Megakazbek
А вот я вместо того, чтобы распространять всякие домыслы, банально написал в Валдорф письмо и прямо спросил про Ларго и Комплексер, и получил ответ, что почти ничего общего между ними нету, и алгоритмы осцилляторов и фильтров в Ларго совершенно другие. Так что вот :p
если логично подумать - если комплексер с ларго в 0 сложится то какие продажи ждут последнего? поэтому и позиционируют что другие осцы и фильтры
 
  • Like
Реакции: SoulTrain

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал все демки Ларго и мне всеже показалось что это не редизайненый комплексер. Реально очень похоже на Micro q. У меня был Micro q но продал из за крайне неудобного управления. А вот звук был очень интересный тут нечего сказать вальдорф резко отличается от других производителей va синтов типа access или clavia. Если теперь этот инструмент будет доступен как плагин это очень хорошо.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Журналы Sound & Recording почитываю.:to_become_senile:

Будут демки ещё, должен нарезать обладатель Лярго. Так же у него куча железных сюнтов. И он заявляет, что Лярго это отличный сюнт, и что с Вирусом они у него теперь в фаворитах. Как я понял, он тестит его сейчас с Вирусом. И результат его удивил ,так как от Лярго такого хорошего качества он не ожидал. Так же он подтверждает что сравнивал с Комплексером , разница заметная, и это не маркетинговый трюк.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ART и eshbal

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Поехали дальше. Демо.:
Чистые звуки Лярго без EQ и мастеринга.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Очень похож на Компликсер визуально, и по звуку отчасти. Лучше бы они Компликсер до ума довели.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Очень похож на Компликсер визуально, и по звуку отчасти. Лучше бы они Компликсер до ума довели.
Едрён батон.
Уже ведь сказали официально, что это не комплексер. Как можно по каким-то там мп3-демкам судить — мне непонятно. Дождитесь демо-версии (а в Валдорфе уже подтвердили, что она будет) и тогда уже делайте выводы.
 
  • Like
Реакции: eshbal

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
А ФМ между осцилляторами в нём есть?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Cosmo написал(а):
А ФМ между осцилляторами в нём есть?
Едрён батон. (c)
Features (Per Voice):
Frequency Modulation between Oscillators and Noise Generator
Так что судя по всему - нет!
Сейчас специально в manual заглянул, на 72 страницу (таблица "FM Sources"):
Osc1 - Oscillator 1 Signal
Osc2 - Oscillator 2 Signal
Osc3 - Oscillator 3 Signal
Noise - Noise Generator Signal
Точно, нет там никакого FM между осцилляторами...
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Только что получил ответ от одного ебай-торговца на вопрос сможет ли он просто прислать серийник для Ларго по мылу (лот 250443475508):
(hint: на best offer можно секономить еще пару $)
Hi,
To be honest I have yet to deliver this product electronically. It does not state that a usb dongle is included or even required on the box, so I should be able to just send you the serial number to register and you can download the software from the Waldorf website.
If you'd like we can try to send this electronically, however if there is something you absolutely need in the box (which I don't think there is), then we will have to ship that item to you.
Please let me know how that sounds and/or if you have any questions.
Thanks,
Chris
- ks123
вобщем, владельцы лицензионных кубасий и легасий коргов, you are welcome :preved: (впрочем, там возможно, скорее всего просто e-licenser, т.е. без физического ключа).
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
магазин написал, что еще 18 июня сделал отгрузку. Даже UPS номер квитка (после просьбы по э-мейлу) выслали. Но реально отгрузка случилась ток 29-го. А то я уж 2 раза в местном UPS был. Мой Ларго ужо в Германии. Так что на днях надеюсь его получить :gamer4:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вообщем, пришел ко мне этот Largo. Че было городить огород с боксовой версией не понятно- погли б ссылку на софтину послать + ключ электронный.
Особо пока не щупал, перебрал лишь пресеты. Звучит отменно, для софта. Кушает проц моего мака от 1-2% до 12-14% на тембр. Очень нравится. Ибо фильтры на самом деле свистят и вообще, звучит он так, как ничего из моего сетапа не звучит. Вот как то так. Позже, подробнее отпишусь.

Чуда не случилось. для софтовой реализации Ларго звучит на самом деле очень и очень убедительно. Ярко, мясисто, плотно, по валдорфовски- на сколько я могу судить по демкам железного Q. Однако минусы на лицо.
Да, фильтры свистят и даже хорошо так свистят. Однако сглаживания (антиалайзинга) им явно не хватает. Если крутить колесо модуляции туда - сюда на разных патчах, то можно заметить дискретность. Которая порою и вовсе склонна проявлятся удивительным образом так, что на клаве одна из клавиш играет несколько иначе, чем соседние, а вернешься к ней- вроде зазвучала как и остальные.
Largo звучит достаточно железно до тех пор, пока не выведешь его на экстремальные параметры резонанса, модуляции. Там, с одной стороны слышна дискретность, а с другой, при экстремальных искажениях слышна цифровая природа звука. Не чувствуется там вычурной аккуратности DSP-шек. Если не дисторшировать звук, если не гонять резонанс и cut-off фильтра от края до края (точнее от середины до максимума), то Largo, сволочь, звучит как заправская железка.
Отдельно отмечу интерфейс. На 5+ по удобству пользования.
Из глюков замечен бак с листанием пресетов. Иногда при выборе следующего пресета синт перелистывает с десяток разом, показывая мелькающие названия на экране. Сие все относится к AU версии. VSTi еще не щупал.

Пощупал VSTi. Может все дело в том, что щупал в Ableton Live, но пресеты переключаются на лету (а я то думал, что медленное их перелистывание- особенность Largo). Глюк с перемоткой пресетов отсутствует. Теперь уже засомневался про дискретность фильтров в VSTi :)

Черт, звучит гаденышь здорово. Я пожалуй, отложу желание присматриваться к клавишному Q. :give_heart2:
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
скачал демку, поставил - убил браузер пресетов. КОмплексер тут бог и царь, по данному вопросу...Так же в осадок выбросил тот факт что нет возможности импорта microQ и Blo патчей. Сравниваю в лоб с microQ, но немного не удобно. Пока Largo держится убедительно)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
послушал мп3 демо, звук не понравился вообще, такой жидкий звук как с децкий синтов, напомнил сразу по звуку synth1, только у последнего звук поплотнее и он бесплатен)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
послушал мп3 демо, звук не понравился вообще, такой жидкий звук как с децкий синтов, напомнил сразу по звуку synth1, только у последнего звук поплотнее и он бесплатен)
на сайте waldorf выложена 30 дневная демо. Скачай, да покрути-послушай сам. Всяко лучше выложенных mp3-шек. :wink2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)