Полные БоеКомплект для Ableton (LIVE!) (1 онлайн

Доброго времени суток, форумчане!

Я только недавно стал осваивать Эблтон, и много метался по интернету и смотрел что можно подобрать для качественной работы лайва. Вообще много всего и пишут везде в оф описании что именно это лучшее, а остальное лучше и не юзать!

Итак, Эблтон 8 будет рулится на MacBook Pro.

1.Подскажите какой лучше выбрать миди контроллер для более-менее функциональной работы эблтона в боевых условиях как говорится.
Что бы он был не большой размерами, октавы 3-4 и был снабжен достаточным количеством крутилок и возможно подушек для драм машины...
Конечно друзья на Lemur пока денег нет! :) музыка столько пока не приносит!

2. Какую лучше взять звуковую карту, что бы была удобна и по возможности имела хотя бы пару миди портов. Также в нее может подключаться пару внешних синтов, типа Nord Rack 2x и Korg MicroKorg. То есть не менее 4 аналоговых входов, а так можно даже 6!

Возможно кто то поделится уже своими сетапами...
Про бюджет не буду писать, потому что хочу конкретно посмотреть что вы можете предложить!

Спасибо
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
1.Подскажите какой лучше выбрать миди контроллер для более-менее функциональной работы эблтона в боевых условиях как говорится.
Что бы он был не большой размерами, октавы 3-4 и был снабжен достаточным количеством крутилок и возможно подушек для драм машины...
Конечно друзья на Lemur пока денег нет! :) музыка столько пока не приносит!
под ваши критерии попадают контроллеры от Novation.
к примеру Novation ReMOTE 37 SL,

Код:
полувзвешенная механика с послекасанием,
64 назачаемых контроллера (кнопки, ручки, слайдеры), 8 пэдов 
(velocity-sensitive), упр. транспортом, X/Y тачпэд

за сумму, которую он стоит, имхо,
я альтернатив не вижу

также стоит обратить внимание на новый контроллер от Akai - APC40
но он без клавиш ...
 
  • Like
Реакции: Jeter Avio

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Я бы Akai взял, мне понравилась и организация и принцип работы у девайса.
Если не наигрывать разные партии вживую, то самое оно.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
А по карте - лучше чтоб FW и с выходами на тюлюпанах (если в диджей-пульт втыкацца).
Кстати, по контроллерам - у меня сейчас microKONTROL от коржика, и я оченно доволен. А едет ко мне из UK акаевский APC, вот жду теперича чо там как... А вообще - главное придумать, в чем соль лайва будет)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
продажа world wide только через 20 дней, какие заказы, ребята? )

зайдите на сайт акаи, там обратный счетчик висит )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)