ProMaster (1 онлайн

В основном я с "гитарой Миши" пишусь (дружественный гитарист Миша, собственно, и играет
Ключевая фраза "в основном")))
Дружественный гитарист Миша в миру Михаил Клягин - замечательный музыкант и человечище!))
 
Спасибо всем за отзывы!

ProMaster, - отдельное, огромное СПАСИБО!!!
Мой сын очень порадовался, ему понравилась музыка.

Я, опять же к ночи, выложу сюда "длинный вариант темы 34", там тоже много акка;)))
Это актуально ещё? Могу переиграть сегодня-завтра.
 
Мой сын очень порадовался
Мой тоже постоянно в машине говорит: Папа, вкйючи музыку, котоую ты записау! И дочка тоже... Сидят поют. Ничего другого слушать не желают))))
Вот ведь какова сила Советской Киномузыки!)))
Это актуально ещё? Могу переиграть сегодня-завтра.
Да-да-да!!! Весьма!
А я пока узнаю, можно ли в титры поставиться... ну... какбэ для увековечивания вклада)))
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Вот ведь какова сила Советской Киномузыки!)))
Не - на самом деле ты просто оочень хороший РУССКИЙ композитор с имеено той самой нашей русской задушевностью и мелодикой. которой мы все отличаемся от остальных ещё с ......Глинки....
 
  • Like
Реакции: Landre и ProMaster
Очередной upd!
"Кульминация". Возился очень долго, ибо заставить библы играть "типа как оркестр" всё равно сложно! Да кому я тут, сопсна, это объясняю? :pardon:
Итак, милости прошу заслушать "Culmination" (внизу стартавава саапщчения), товарищи! Что по оркестровке? Что по звуку?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Очередной upd!
"Кульминация"....
А почему кульминация??....я всё ждал - когда же "жахнет" медь четверного сотава......а тут раз тебе - опять аккордеончик :shok:
Зы А что за рояльчик вначале такой жирный и мокрый??
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Поздравляю! Просто очень классно сделано! Мне очень, очень и очень нравиться. От вашей музыки слышный настоящая русская душа в моем добром представление.

А почему кульминация??....я всё ждал - когда же "жахнет" медь четверного сотава......а тут раз тебе - опять аккордеончик :shok:
Зы А что за рояльчик вначале такой жирный и мокрый??
К первому: Может он хотел показать скрытую кульминацию?
Ко второму: присоединяюсь.
 
  • Like
Реакции: ProMaster
Hummerand, как говорится "вот такое вот у нас [STRIKE]х... лето[/STRIKE] кульминациё" :wink:
Это я новые подходы пробую. В кино долго громко играть не бон тон. Эмоция сползает, или музыка совсем на себя одеяло перетаскивает.
Вот я и выступил на полторы фразы.
Фортиссимо считывается? Значит ЕСТЬ кульминация! ))))
Меди я в этом кино ВООБЩЕ решил не использовать (прям вот сознательное ограничение). Просто в те времена медь использовалась в основном "припопсованно" Всякие эстрадные трубы-тромбоны, которые играли весьма затейливо. Вырисовывать это в каком-нить Бродвее - означает преждевременную погибель в конвульсиях, плюс всё равно "живенько" не получится.

А рояль - Бозик мой любимый (ничем не обработанный, кстати)! В консе, помню, где-то стоял такой, у него ещё субконтр-октава с крышкой была, можно было её открыть и ещё 9 клавишей появлялось (аж до "До").

Вот этот:
 

Вложения

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
Сие есть оччень достойный ответ ихнему Голливуду:clapping:,
а celli в 5/4 - ной части ващще :music:
Иван, мое искренне советское спасибо !!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ProMaster
СПАСИБО, ДРУГИ! ОЧЕНЬ ПРИЯТСТВЕННО!

Пардон, это и есть Hollywood Strings?
Не-а! :wink:
В силу определённых аппаратных причин (недосовместимость иствестовского движка Play-2 с моим секвенсором Samplitude), я пока не пользуюсь HS, хотя они уже давно залиты на винт. Я рояльчик-то этот и все остальные иствест библы прописываю через жуткие муки (через микшер в режиме мониторинга в реальном времени :wacko: ))) При этом периодически получаю аудиотравмы, ибо забываю отключать "обратку", и оно "заводится" мне в ухи...
В общем жду релиза Play-3, а пока...
СИ-НЕ-МА-ТИ-КИ!!! В основном я пользуюсь только этими струнными, причём только мик-позицией stage! Добавляю реверок и получается голливудский (по крайней мере как я его себе представляю) микс струнных! ЛАСС только для портаменто (ну никак я их не накручу, чтобы мне нравилось, а синематики и крутить не надо! Все в правильной рассадке, в основном только верхушки эквалайзером задираю, чтобы поострее были)...


а celli в 5/4 - ной части ващще
А вот и нет :acute: ...там альтухи тащат (а в конце 3 противных ноты ЛАСС-скрипок). Синематиковские альты до того клёвые в малой октаве, что виолончели (кстати, мой любимый струнный инструмент) в основном отъехали на дубль-октаву басов и на "третью ноту в аккордах" (без работы, короче, остались). :whistle3:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ProMaster, Вань, я твой крайний пост читал - рыдал.... Тебе срочно нуна ко мне...:girl_hospital: Пиля :mamba: (не синематики имею ввиду, к ним претензий нет :)).
Бехштейнчик у них тоже клёвый кста, кругленький такой звук мягонький.:music: А грустнее звука их Бозика нет, факт.. :)
 
Тебе срочно нуна ко мне...
Так точно, сэр! :soldier:
Тока щас совсем-совсем жОсска по графику! СССРюсь денно и ношно...
Мая ниуспиваит. :dash1:


Бехштейнчик у них тоже клёвый кста, кругленький такой звук мягонький
Исторически именно Бехштейн - мой любимый инструмент. Застал несколько в приличном состоянии...
Очень жаль, что после WW-2 от их величия ничего не осталось... Это ж их Стейнвей "заказал" (когда завод америкосы разбомбили)...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Это ж их Стейнвей "заказал" (когда завод америкосы разбомбили)...
откуда такая инфа?:)
Очень жаль, что после WW-2 от их величия ничего не осталось...
лет 10 назад на выставке во Франкфурте была представлена новая модель, типа возрождение Бехштейна было, её тут же купили с руками и ногами.. Говорят звучал он лучше чем раньше.. :) Мож возродился на самом деле.. :smile:
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Присоединяюсь ко всем комплиментам! И спасибо за "Советскость"! А то все голливуд, голливуд... :english_en: Я и сам попал под его тлетворное влияние... :smoke:
 
  • Like
Реакции: ProMaster

valvas59

Member
8 Май 2009
57
38
18
Харьков
Уважаемый ProMaster! С огромным интересом прочитал всю ветку. Спасибо всем не равнодушным! По поводу латинского текста хора горячо поддерживаю! Такой подход ставит композитора в один эмоциональный ряд с такими классиками как Верди и Орф поднимая тему до высот величайших общечечеловеческих драм. Вы говорили что музыка сделана в многоканальном звуке.Я взял Brainworx XL и поразился! Нажимая кнопки Solo L Solo R Solo S Solo M звук получался довольно идентичный, только самого низкочастотного небыло,хотя в общей фонограмме его не мало. Вопрос куда девается зта составляющая(может это канал для суб-баса?)Подскажате какие VST помогут услышать эту составляющую? Спасибо.
 
  • Like
Реакции: ProMaster
Vosk, инфа тыщупицотлетназат попала ко мне в моск и там и осталась. Вроде бы из профессорских кругов консы...
Дай Бог Бехштейну возродиться!!! Стейнвей - дрова в сравнении! Зато, если у них будет холодная зима, они не пропадут :girl_haha:

Landre, Кайфую! Реально кайфую! И от процесса и от результата))) :dance2:

valvas59, Спасибо!
Что касается 5.1, то здесь лежит обычная стерео-версия. А шестиканальная звучит только в кино и на ДВД. Тот трек о которм шла речь - это как бы "обратный микс" (из 5.1 в стерео). Что касается LFE канала (суб-бас), то он в моих стерео вариантах отсутствует. Я его всегда "генерирую" отдельно. Он как бы слегка дублирует фронтальное стерео и усиливает отдельные (самые важные) низкочастотные звуки. Поскольку у сабвуфера в громких местах фильма работы хватает, приходится минимизировать его участие в музыке, иначе будет "низкочастотная каша". Собственно, в отечественных фильмах это сплошь и рядом.
В общем то, что "написано" для 6 канала, увы, Вам тут услышать не удастся... :sad:
 
  • Like
Реакции: valvas59
Vosk, Вот, даже на официальном сайте (по твоей ссылке) они тонко намекают:
Во время Второй мировой войны фабрика Бехштейна была разрушена практически полностью – и не исключено, что произошло это не случайно.
 
  • Like
Реакции: Vosk
Обновил 2 нижних трека в стартовом сообщении.

Во-первых, выложил Tender Age с аккордеоном от Yurkin

Во-вторых, вчера записал-таки ЖЫВУЙУ СКРИБГУ в Main Titles!!!
Как же всё оживилось сразу!!! НЕТ БОЛЬШЕ ПРОТИВНОГО ЛАССА!!! :yess:
Есть пять даблтреков, изображающих группу первых скрипок и сопсна скрипичное соло вместо флейты с клавесином.
По саунду, имхо, изменилось всё радикально!

Треки в стартовом сообщении с припиской (Live)

Здесь выкладываю "старые" полностью химические версии (на всякий случай для сравнения).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
По саунду, имхо, изменилось всё радикально!
Да-а, живаго конечно, очень добавляет... Эх, Вечный зов прекрасного ))) Прям видится нарезка как будто ) Молодец, чего тут скажешь ))
Хоть и не могу сказать, что я поклонник старо-советской-киномузыки, но определенный шарм в ней конечно есть.. Детством от нее пахнет )
 
  • Like
Реакции: ProMaster
И ещё раз Main Titles!

Товарищи! Это вроде как "мастер".
Покорнейше прошу отозваться на тему звучАния-сведЕния!
Ревера, Компрессия, Эквализация, Панорамы и т.д.
Если ничего не ломает - "увековечиваю"!

И да, важный момент: товарищ Yurkin любезно записал жывОй аккордеон!!! Так что теперь ВСЕ тематические проведения - ЖЫВАГО!!!

Спасибо, дорогой товарищ Yurkin!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Yurkin

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Замечательная музыка!

Скромно замечу по сведению, что скрипочки до аккордеона вываливаются как-то. Пространства не совпадают. Или дело в динамике. Короткие штрихи играют фоном, но forte. Или я ошибаюсь. Особенно после 50-й секунды. Больше мне лично придраться не к чему) Всё на высоком уровне!
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)