ProMaster (1 онлайн

(upd)
И снова "СССР".
Люблю "кривые" размеры, но, во первых, далеко не везде они уместны, во вторых, возиться с ними долго (лупы ведь, скажем, на 5/4 редкость).
Итак, Вашему вниманию кривой "Tender Age" (в стартовом сообщении снизу)...
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
Иван, "кривые" размеры делают музыку гараздо "острее", если можно так выразиться.
Как бы некий раздражитель нашего привыкшего к "квадратным размерам" уха.
Даже если еще не въехал что это - 5/4 или 7/8 ( к примеру),
но твое ухо уже ощущает этот ритмический дискомфорт и он действительно приятно раздражает:music: имхо
з.ы. и бас гитарка по-прежнему прикольная:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ProMaster

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не, Серёг, это на меня целый клан наехал, Кантемировых...:spiteful::biggrin:
Иван, прости за офтоп...)))))
 
"кривые" размеры делают музыку гараздо "острее"
О да! За что и люблю их)))

арфочка-то с гитарой как слилися
Вспомнил, как ты мне показывал 2 гитары справа-слева и не мог вспомнить какие заюзал))) Вот я и решил, что арфа будет достойным дублем для "ПетинДом'a" :yes3:

выйди в скайп дам тебе наманый аккордеон
Вышел... видимо поздно... А ты хочешь сказать, что аккордеон от "Лучший Сервис" - бяко? :shok:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Всё прекрасно!!! В произведение TenderAge я бы аккордион отдалил. Отдельно он сидит от оркестра. Хотя, воможно из поставленных задач, применительно к "картике", он находится на месте.
 
  • Like
Реакции: ProMaster

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Гыыыы .... меня (и видимо не тока меня) СССР преследует уже не первый месяц!!!!:vampire:

Делаю большой проект про развал союза и .... мысли надо сказать, Вань у нас схожи:mail1:)))
 
  • Like
Реакции: Vosk и ProMaster

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
И кстати в пачку к ак. гитаре и арфе хорошо подмешивать например Вибрафон .... ))) ваще романтика получаица)
 
В произведение TenderAge я бы аккордион отдалил
Ну по уму - да. Я бы тоже отдалил. Но тут какбэ да, "драматургически обосновано"...
А ещё я бы съездил забрал бы с дачи мегаофигительный нАстАЯшшЫй аккордеон и вживую бы записал))) Но как всегда времени ни на что нет.
Делаю большой проект про развал союза и .... мысли надо сказать, Вань у нас схожи
Ну... у меня "про развал" таких мыслей не было... а вот в 1975-м - самое оно)))
Правда, надо отдать должное прогрессу современных библ! Раньше ТИХО играть было невозможно, а теперь чё хошь)))
кстати в пачку к ак. гитаре и арфе хорошо подмешивать например Вибрафон
А хде такое лучше брать? Хто фсмысли делаит?
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.128
93
VSL Mallets-там есть вибрафон с вибрацией,ну чистый Таривердиев...:secret:
 
  • Like
Реакции: ProMaster

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
арфочка-то с гитарой как слилися
А мне не нравится как они звучат. ИМХО Очень резко и ненатурально. Аккордеон тоже не нравится он занимает центральное место, нужно лучший найти.

Вот гитара Ильи должа вписаться хорошо :hi:
 
А ещё я бы съездил забрал бы с дачи мегаофигительный нАстАЯшшЫй аккордеон и вживую бы записал))) Но как всегда времени ни на что нет.
А у меня есть время и мегаофигительный нАстАЯшшЫй аккордеон тоже есть. Могу и записаться сам. :yes: Даже денех не попрошу за это.
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
А у меня есть нАстАЯшшЫй вибрафон, не мегаофигительный (Premier), но неплохой:smile: тоже могу сыграть:gamer4:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
дам тебе наманый аккордеон.
Все заинтригованы! Что за "наманый" аккордеон?!
А ты хочешь сказать, что аккордеон от "Лучший Сервис" - бяко?
Он не бяко, только жаль все семплы прописаны в моно(( Вот и приходится его разжижать.. я это делаю Лексиконовским румом, получается симпатично. Но всё равно хочется стерео семплов. Может у Voskа такой?
 
Yurkin, Gennn, плиз уелкам! Адреса у вас, правда:
Степь, лес, горы
Кишинев...

Как джемиться-то бум? )))))

Serj33music, как строго :to_take_umbrage:
А вот "гитары Ильи" у меня пока нет... В основном я с "гитарой Миши" пишусь (дружественный гитарист Миша, собственно, и играет)... и вообще, я с гитарами как-то не очень: играть не умею и как звучать они должны "правильно" не знаю...

Vosk, дружищщщще, спасибо за танго! Как разберусь - саапчу аччуччения;)
 
Как джемиться-то бум? )))))

да хоть по скайпу.

А серьёзно, мне вот ничто не мешает снять на слух то что есть в записи, сыграть под неё-же. И получившийся трек прислать.
Вопросов два:
1-куда слать?
2-до понедельника не поздно будет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dist и ProMaster
Yurkin, вообще круть!!! До понедельника не поздно! Почта в личке. Ночью могу прислать "минус")))
Я, опять же к ночи, выложу сюда "длинный вариант темы 34", там тоже много акка;)))

serj33music, ну... "правда" это об'ективное понятие, а восприятие у всех разное... Мне вот, как раз, нравится "жесткость" аккордеона в этом треке (что касается гитары-арфы - просто "устраивает"), а вот титры СССР по звучанию скорее БЕСЯТ из-за долбаного ЛАССа, без которого вроде как нельзя, но "правильно накрутить" так и не получилось...
 
Последнее редактирование:
в конечном варианте нормально
Ну вот и получается, что правда бывает разной, ибо меня конечный вариант беееесит!!!))))) :wink3:

И собственно очередной апдейт:
Уж извините, товарищи, что я так активизировался, но просто не могу не выкладывать то, что снова и снова меня просят включать мои дети :party2:
Для меня реально большая редкость писать что-то "самостоятельно-слушабельное". К тому же сам получаю большущее удовольствие от работы!))) В этой связи вот и пополняю свой РММовский профайлик...

В общем это "Увертюрка" к прологу 1 серии. Это длинное и обстоятельное изложение "Theme34". Файл называеццо "Ouverture" (ну, типа, как у взрослых)))
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
А мне не нравится как они звучат. ИМХО Очень резко и ненатурально. Аккордеон тоже не нравится он занимает центральное место, нужно лучший найти.

Вот гитара Ильи должа вписаться хорошо
Ой переслушал, уточню - я имел в виду гитару которая играет в тот момент когда играет аккордион, в начале нормально все звучит.
 
Товарищи!
Перевыкладываю Tender Age, теперь с ЖИВЫМ АККОРДЕОНОМ от Yurkin!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, YURKIN!!!

Вопрос: можно ли оставить 2 аккордеона (мой синтетический и замечательный ЖИВОЙ от Yurkin)? По мне, так они замечательно играют дуэтом!
Я думаю, не для кого не составит труда угадать в каком ухе сэмплы, а в каком ЖИВАГО! )))

В общем очень жду авторитетных мнений! А то мне пора сдавать эту серию)))

Спасибо!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Yurkin

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
ProMaster, Неужели с аккордеонами у тебя играет живая гитара?! Я не могу поверить... Живой аккордеон в правом канале... Отлично звучит.
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)