ProMaster (1 онлайн

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Если кто-нибудь услышит опасную близость к чему-то ранее написанному, большая просьба мне на это указать (ну и автора оригинала, заодно).
С первых нот у меня почему-то в голове заиграло "Тот самый Мюнгхаузен" - "Лестница в небо" http://www.audiopoisk.com/index.php?q=%CC%F3%E7%FB%EA%E0%20%E8%E7%20%F4%E8%EB%FC%EC%E0%20%D2%EE%F2%20%F1%E0%EC%FB%E9%20%CC%FE%ED%E3%F5%E0%F3%E7%E5%ED:music:

1. Действие, скорее всего, в России
2. Музыка может ассоциироваться с большим периодом от 1800 до 2000 г., но больше все-таки 80-90 г.г. прошлого века
3. Жанры: мелодрама, биография, история
 
  • Like
Реакции: ProMaster

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
А! Вот что ещё очень важно! Если кто-нибудь услышит опасную близость к чему-то ранее написанному, большая просьба мне на это указать (ну и автора оригинала, заодно).
О! Этого я не видел. Первая часть оч напоминает тему любви из "Тот самый Мюнхаузен", во второй присутствуют интонации из "Бандитского Петербурга"
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Иван!! А симпатичный вальсик......
1 - СССР 70-90 - более похоже......может конечно во Францию "утянуть" - но тогда бы вот аккордеончик был....а его тутова....нет.....
2 - лирическая или романтическая комедия.........
3 у меня почему-то данная музыка вызывает ассоциации с некоторыми фильмами Эльдара Саныча......
 
  • Like
Реакции: ProMaster
Rarr, обсуждаем трек "34Theme", который висит на 6 странице.
Hummerand, Спасибы)) А аккордеончик (он же бандеончик) присутствует: со второго периода аккорды альтов подсвечивает, потом внизу контрапунктом шарит, ну и ближе к концу целую фразку играет. :declare:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
1. Где, как Вам кажется, происходит действие фильма (страна)?
2. В какую эпоху (любое десятилетие начиная с 1800 по 2100)?
3. Жанр фильма?
Россия
первая половина 80-х
любовная история, служебный роман
Эпизод - главный герой идёт под зонтиком по городу, думая - может всё-таки с ней встретиться, или наплевать, и дописать квартальный отчёт?
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
1. СССР
2. 1970 е
3. Мелодрама или "шпионский детектив".

Вообще сильно напомнило музыку Андрея Петрова, хотя тоже услышал "Того самого Мюнхгаузена".

Музыка к современному телефильму? Типа "Статский советник" или что-то в духе?
 
  • Like
Реакции: ProMaster

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
1 - СССР 70-90 - более похоже......может конечно во Францию "утянуть" - но тогда бы вот аккордеончик был....а его тутова....нет.....
Во францию действительно немножко утягивает и гармошечка, как раз, имеецца... Но русского больше. Один из вариантов был - русская эмиграция 20-х во франции :hi:)) Но мотифчики бандитского петербурга пересилили :training1:
Я, вобще-то, решил что так специально задумано, - чтобы отослать слушателя в лихие 90-е ))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Угадавший получит билет на закрытый просмотр в доме кино.Там буфет ещё хороший !:boast:
 
Угадавший получит билет на закрытый просмотр в доме кино.Там буфет ещё хороший !
Прямо по личному телевизору вахтёрши Клавдии Степановны под бутерброд с "любительской":scaut_en:

Кстати, одно "прямое" попадание уже есть:pilot:
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
1. Россия
2. 2010 - 2011
3. Сериал - семейная сага...?:unknw:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ProMaster

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
сорри, совсем забыл: - marcatto струнных во вступлении немного напоминает
музыку A.Эшпая из "Адьютант его превосходительства".
А вообще - очень красиво:music:
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
прошу тов. Ned Howard'а (если вдруг зайдёт) не спойлерить
Так, Иван, прошу не инсинуировать мне спойлерство, замечен не был! :feminist_en: :eek:n_the_quiet:
Молодец, очень в духе, чего бы там ни было :mail1:
Прошу, и в свою веточку, заходите если ШО! :paint2:
 
  • Like
Реакции: ProMaster
БОЛЬШОЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОПРОСА! Ещё чуть-чуть и напишу "правильные ответы" :wink2:
Уже составил таблицу.
Собираюсь показать режиссёру.
Результаты обнадёживают!
С Мюнхаузеном конечно лажа... темка где-то в углу башки крутилась, намекая на своё существование, а ЧТО ЭТО КОНКРЕТНО вспомнить не мог...
Ещё раз спасибо за напоминание!
Тем не менее, вроде бы не совсем прям сп... "процитировал")))
Кстати, до вчерашнего дня думал, что Мюнхаузен - это Гладков, а не Рыбников :umnik2: Посмотрел Вики: собственно, это чуть ли не единственный фильм Захарова с Рыбниковым (судя по всему они тогда уже начали работать над "Юноной").

А вообще, блин, как же СЛОЖНО писать ПРОСТУЮ музыку))))))
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
А вообще, блин, как же СЛОЖНО писать ПРОСТУЮ музыку))))))
хи-хи ..... уже месяц пишу "треки" для канала "Моя планета" а-ля Ансамбль Мещерина ...... такой советский, мелодичный "изи лиснинг!))))) что б как в Служебном романе....

Вроде просто все.... а над вымыслом слезами обливаюсь!!!!:dash3:
 
Последнее редактирование:
хи-хи ..... уже месяц пишу "треки" для канала "Моя планета" а-ля Ансамбль Мещерина ......
А послушать дашь? Если не публично, так хоть на почту...?

Тут ведь в чём сложность: ФОРМАСОДЕРЖАНИЕ, блин! Всё как у Моцарта: мало того, что нот мало, дык ещё и ни одной лишней низзя :dash1:
 

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
Первое, что пришло - Андрей Петров ( Берегись автомобиля).
 
Первое, что пришло - Андрей Петров ( Берегись автомобиля).
По настроению именно на него и ориентировался :yes:
А ещё на Тодоровского, Гладкова, Таривердиева, чуть-чуть Шварца и всяких-разных французов...

А по 3 вопросам выскажитесь?:search:
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
По поводу трейлера. Халливуд конечно это да , есть и все оч круто. Но по правде сказать меня лично сразу тянет уже на тошноту при прослушивании этого голливуда . Хотя самому приходится писать подобное . К чему это я . А к тому , что получается что мы стараемся всегда подражать , и голл-му звуку и тематизму и структуре . Подражать а не создавать что-либо свое . Хотя это коммерческая музыка , что ж тут поделаешь ). За "свое " у нас денег не заплатят , хотят как чье-то

Удачи !
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
о по правде сказать меня лично сразу тянет уже на тошноту при прослушивании этого голливуда
Никогда не понимал людей, которые сетуют на что-либо.. Если есть порыв - желание - возможность, а главное силы, делать то, что нравится, а не этот "блевотный" Голливуд, почему бы не сделать этого? :acute:

Чего сокрушаться-то? Как тут у меня в ветке, один товарищ писал, что мы не культивируем русскую музыку и т.д.., а что такое русская музыка, на досуге даже, мало кто удосужится подумать. :don-t_mention:


crutifixus, без обид тока, дискуссии ради, не слова плохого для! :preved:
 
Последнее редактирование:

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Вроде как не упомянули еще одного композитора из того времени - Э.Артемьева. Начальные ноты просто из фильма Родня - знаменитая песня Леонтьева про Дельтаплан))).
1. СССР
2. По музыке ничего другого, как подражание стилистике 70-80-х, не читается
3. Мелодрама/драма.
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Начальные ноты просто из фильма Родня - знаменитая песня Леонтьева про Дельтаплан))).
...Ну вот.... ещё и А. Артемьева сюда приплели.....кого ещё не вспомнили.....
Ничего общего............
ИваН, мона попросить в шапку этот Вальсик присоеденить, а то постоянно искать - где он там......и подлинее бы фрагментик......
 
Последнее редактирование:

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Артемия Артемьева не приплетала) - только папу Эдуарда - первые три ноты - уж простите, у кого какие ассоциации))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)