Финалайзинг трека своими силами (ТАНЦЕВАЛКА) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
я вешаю естественно до лимитера.
Позволь по интересоваться, а почему естественно до лимитера? Ведь на сколько я понимаю процесс его действия это так сказать равномерная обработка именно готового сигнала, и даже в конце цепи обработок он добавляет ну максимум 0.2 дб на общую амплитуду. Поставил на выхлопе максимайзера -0.3 а после инфлятор и все хорошо, или в чем подвох?
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
Позволь по интересоваться, а почему естественно до лимитера? Ведь на сколько я понимаю процесс его действия это так сказать равномерная обработка именно готового сигнала, и даже в конце цепи обработок он добавляет ну максимум 0.2 дб на общую амплитуду. Поставил на выхлопе максимайзера -0.3 а после инфлятор и все хорошо, или в чем подвох?
ну а в чем проблема то попробуй после лимитера.и сравни звук.
просто даж если максимайзер снизишь на -0.3 не факт что где нить пики все равно не проскочат.и потом придется еще бриквол ставить.
 
Последнее редактирование:

Diaden2008

New Member
25 Мар 2009
17
4
0
Николаев
просто даж если максимайзер снизишь на -0.3 не факт что где нить пики все равно не проскочат.
Это проверяется как минимум чтением мануала к лимитеру, как максимум пиковыми индикаторами. А лучше и тем и тем способом.
 
было бы хорошо ребята если бы к своему рецепту еще прописывали хост в котором применяте его!

onlyforum, ты меня интригуешь все больше и больше... интересно послушать твою музыку
 
Вот статейко по мастерингу ...дядька Mo Volans вроде как специалист по вашему любимому хаусу :) :

http://audio.tutsplus.com/tutorials/mixing-mastering/how-to-master-a-track-in-15-minutes-or-less/

тока на инглише ...сорри ребя кто не поймет ...мне просто переводить нету веремени...делов всяких много ;)
да норм все... пасиб, полезно... скачал даже пак оттуда...
и вот что удивило что на его мастеренном треке RMS -13, как вам такой расклад?
 

Coffee dub

New Member
23 Окт 2008
21
3
0
где-то видел :cray: но вспомнить не могу где именно :girl_mad:
пишут о чудо EQ что то на подобие лоджиковского"MATCH EQ"

(Match EQ С помощью этого программного инструмента можно копировать и переносить изменения АЧХ с одного канала на другой. Он также может автоматически считывать форму АЧХ одного сигнала (reference signal) для применения тех же настроек для другого сигнала. Таким образом, с помощью Match EQ пользователь может перенести все звуковые характеристики любого аудиофайла на другой и лучше согласовать тональные характеристики, например, разных песен.)

и так же встречал что есть на вроде пака эталоных треков от министри оф саунд и тд для этого дела !
можно ли ссылки на статью или тему в форуме ?
:hi:
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
Lickweed, имхо это психологический момент:laugh4:
я сам об этом в предыдущем посте сказал - мне тоже как то легче дышится когда передо мной вав файл и пара тройка обработок, а не весь многотонный проджект...
советую закрывать все окна, и забыть что сводить "еще можно" :)

где-то видел :cray: но вспомнить не могу где именно :girl_mad:
пишут о чудо EQ что то на подобие лоджиковского"MATCH EQ"

(Match EQ С помощью этого программного инструмента можно копировать и переносить изменения АЧХ с одного канала на другой. Он также может автоматически считывать форму АЧХ одного сигнала (reference signal) для применения тех же настроек для другого сигнала. Таким образом, с помощью Match EQ пользователь может перенести все звуковые характеристики любого аудиофайла на другой и лучше согласовать тональные характеристики, например, разных песен.)

и так же встречал что есть на вроде пака эталоных треков от министри оф саунд и тд для этого дела !
можно ли ссылки на статью или тему в форуме ?
:hi:
ну вы еще AAMS вспомните :)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы сам заводите себя в тупик. Значит при сведении вы пики не могли сплющить, а на мастеринге сможете? ))
Это ошибка сведения!!! Исправляйте эту проблему потрековой компрессией и балансом инструментов.
К сожалению не всегда такое возможно, искать источник пик или пересводить заново трек. При мастеринге полюбому всё сплющится:crazy: Вот просто в данном случае мне интересно каким поставить лимитер в цепочке чтоб сперва убрать эти проблемные пики - или это уже без разницы?

было бы хорошо ребята если бы к своему рецепту еще прописывали хост в котором применяте его!

onlyforum, ты меня интригуешь все больше и больше... интересно послушать твою музыку
Я вот пробую и изучаю сей процесс в Лоджике, в "оффлайн" режиме то есть с ВАВкой трека.

Музыка - прогрессив хаус, в сторону Pryda, Add2Basket и т.д. :wink:
 
Я вот пробую и изучаю сей процесс в Лоджике, в "оффлайн" режиме то есть с ВАВкой трека.

Музыка - прогрессив хаус, в сторону Pryda, Add2Basket и т.д.
ну я все равно не могу послушатьтвою музыку...
инкогнето
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
onlyforum,
Да.. кстати интересно стало посмотреть на результат, если он имеется конечно?
желательно "до" и "после" ? )
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Всмысле что нить послушать до "финалайзинга" и после ))
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Jeter Avio, :laugh3: да если б))))
может знаешь, может не знаешь... щаз много продюсеров, релизов, лейблов, имён и т.д... я просто во избежание не нужных диалогов, обсуждений, вопросов и т.п. предпочитаю тут быть инкогнито.... кто то наоборот... активно себя пиарит, выкладывая аудио, видио, ссылки и т.п...... каждому своё - главное что наша музыка от этого лучше или хуже не становится:wink:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
у меня вопрос по поводу конкретного плагина
Кто-нить юзает PSP Vintage Warmer на мастере?
И ещё. Я могу сделать, чтобы материал звучал сухо (в хорошем смысле), но пока не могу сделать, чтобы материал звучал глянцево. И чёта ревербераторы с румом в этом не помогают, только мути добавляют.
 

Diaden2008

New Member
25 Мар 2009
17
4
0
Николаев
При мастеринге полюбому всё сплющится
Это ошибочное мнение. при мастеринге все сплющится тогда, когда продюссеру надо сделать громче, чтоб не проигрывать в громкости другим артистам. Для альбома вполне можно не разгонять РМС и не угандошивать сильно динамику.
К тому же, абсолютно нормальная ситуация, когда звук.реж. по требованию продюссера жмет по полной динамику, а для себя делает нормальную версию :))
Вот просто в данном случае мне интересно каким поставить лимитер в цепочке чтоб сперва убрать эти проблемные пики - или это уже без разницы?
Я такие ситуации исправляю до накачки компрессором динамики. А в Штеинберговском курсе по мастерингу, если не ошибаюсь, советуют лимитер ставить после компрессора.
Зависит от ситуации. Если это сольник долбит, то его можно подрезать либо частотнозависимым лимитером, либо однополосным, но перед этим нужно отстроить баланс частот. Для этой ситуации я обычно использую лимитер из компрессора Соналксис. Если б Оксфордский лимитер не гадил звук, использовал бы и его. Порог нужно отстраивать аккуратно и не поджать лишнего.
Один раз слушал одну песню нашей супер-попстар местного разлива. Там в песне справа по панораме на верхних частотах долбил какой-то УЖАСНЫЙ звук, как будто молотком об наковальню. Через секудн десять после прослушивания этой песни, ее хотелось выключить. Так вот, ради интереса я решил попробовать прибрать этот выпрыгивающий удар. В этой ситуации я использовал МС-эквализацию. Я в стерео-канале нащупал эквалайзером этот неприятный звук (он был в районе 15кГц) и спустил его в узкой полосе. Была б это живая музыка, где хет панорамируют от центра, такой прием бы не проканал, а в поп-музыке сработал. Это все я написал к тому, что тут вроди бы тоже выпрыгивал ударный инструмент, но исправлять эту ситуацию нужно не лимитером!!


Кто-нить юзает PSP Vintage Warmer на мастере?
Пробовал этот плагин. Г.....но редкостное.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это ошибочное мнение. при мастеринге все сплющится тогда, когда продюссеру надо сделать громче, чтоб не проигрывать в громкости другим артистам. Для альбома вполне можно не разгонять РМС и не угандошивать сильно динамику.
К тому же, абсолютно нормальная ситуация, когда звук.реж. по требованию продюссера жмет по полной динамику, а для себя делает нормальную версию :))
В данном топе речь идёт всёж про сингловые релизы (треки и EP):buba: "Альбом" сегодня крайне редко встретишь в танц. жанрах, поэтому как правило жмутся треки именно чтоб не проигрывать другими артистам... даже при предпрослушке на Битпорт и прочих порталах где этот трек будет продаваться вместе с остальными.
 

Open_Mind

Goa trance addicted
у меня вопрос по поводу конкретного плагина
Кто-нить юзает PSP Vintage Warmer на мастере?
И ещё. Я могу сделать, чтобы материал звучал сухо (в хорошем смысле), но пока не могу сделать, чтобы материал звучал глянцево. И чёта ревербераторы с румом в этом не помогают, только мути добавляют.
Не смог ему найти применения на мастере. Трек просто намыливается, баланс частот расстраивается. Как настройки не крутил, удовлетворительного результата не добился.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Периодически использую уже несколько лет и очень доволен.
А в чём вопрос-то?
При использовании VW2 было ли добавление других компрессоров и/или лимитеров (тк VW уже компрессор-лимитер-сатуратор)?
 

Diaden2008

New Member
25 Мар 2009
17
4
0
Николаев
Я могу сделать, чтобы материал звучал сухо (в хорошем смысле), но пока не могу сделать, чтобы материал звучал глянцево. И чёта ревербераторы с румом в этом не помогают, только мути добавляют.
Может у вас стоит большая плотность реверберации? Попробуйте еще в минимум поставить ранние отражения.
Если б еще знать что такое в вашем понимании "глянцевое звучание" :)))))
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
При использовании VW2 было ли добавление других компрессоров и/или лимитеров (тк VW уже компрессор-лимитер-сатуратор)?
Зависит от материала. Чаще всего, конечно, эту машинку я использую как дополнение - мне нравится, как она окрашивает звук.
Но в общем-то, я не сторонник баловства с чрезмерной обработкой на мастере.
 
  • Like
Реакции: Lickweed

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Если б еще знать что такое в вашем понимании "глянцевое звучание" :)))))
Вот ето кстати трудно объяснить. Вот например CD проигрыватели Денон с более сухим звуком, а Пионер - как раз с глянцевым. Поэтому Денон мне больше нра. Но вот иногда охота глянца, особенно если какие-нить сопли с сахаром делаешь.
 
Не смог ему найти применения на мастере. Трек просто намыливается, баланс частот расстраивается. Как настройки не крутил, удовлетворительного результата не добился.
поддержу.. тоже не понравился!
Единственно что в паке нахожу в применении так это Nitro, для фильтров в каналах...:smoke:
 
На мастере
1. EQ (для среза ниже 35-40 гц и выше 16500, 17000Гц)
2. Лимитер SpectraPhy
3. Экспорт в Wav в 24 бита 44100
4. TC Electronic Finalizer

Всё красиво получается, особенно если сведение гуд!:gamer1:
Особенно если пункт 4й исполняется :sarcastic:
что там... сто штук всего то!

Конечно звук у финки оч интересный... сам прогоняю через него.
эт как кнопочка "кайф"
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)