Щелчки у плагинов-анализаторов в Sonar 8 (1 онлайн

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
В восьмом Сонаре какие бы плагины - анализаторы на подвешивал на треки - появлялись щелчки при отображении работы анализатора. Уже и дрова к видеокарте обновлял и по-другому всячески мучал-ничего не помогало.
Решение случайно обнаружилось в топике, где осуждались проблемы с загрузкой вэйвовских плагинов в Сонаре. Надо просто отключить x-ray (у кого он включен) и всё как по маслу. И Многие вэйвовские плагины стали корректно отображаться и щелчки пропали. Видеокарта - ATI EAX2400PRO. E кого похожие проблемы - поробуйте отключить х-ray.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
У мя "какие бы плагины-анализаторы на подвешивал на треки" никаких щелчков и при включённом X-Ray не наблюдается. То же и с плагами Waves.
Кстати, сразу после установки 8-ки (ещё лиц. 8.0) я, памятуя о этого рода багах в 7-ках, сразу проверил фунционирование Waves при вкл. X-Ray - всё было ОК.
 

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
ej1006,

я в сонаре новичок,тыкнете носом пожайлуста где ента функция находится,а то эти щелчки ужо за********
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Shtafan,
Options>Global>General>Enable X-Ray


CakeWorker,
а u меня, пока не отключил x-ray, проблематичние модули вейвсов не отображались
 
  • Like
Реакции: Shtafan

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
У мя "какие бы плагины-анализаторы на подвешивал на треки" никаких щелчков и при включённом X-Ray не наблюдается. То же и с плагами Waves.
У меня когда сидел на другой видеокарте тоже всё было пучком, правда, тогда был седьмой сонар. А сейчас с этой картой и в седьмом и восьмом вот такая вот неприятная штука пока не отключишь x-ray. Потому и указал что за видео стоит. У родственных карт могут быть те же проблемы. Причем, в самплитуде 10 всё ОК. Так что это связано с использованием сонаром ресурсов именно данной видеокарты. О как.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
"Забавно"... Сёня заради ксперименту отключил Их-рея - плаги из пакета iZotope Mastering Effects перестали свои фэйсы казать. Включил снова - кажут.
Во веселье.., мать ихнюю...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)