Баги и глюки данного форума (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Опять в течение последних дней периодически стали тормоза появляться, иногда с выползание ошибки 504:sad:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а у меня с недавних пор стало во многих темах
при чем все это в фаерфоксе-а в сафари все ок
причем может открыть первую страницу а последнюю-появляется эта табличка
может кто подскажет в чем дело,а то прыгать в сафари задолбало уже
 

Вложения

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вчера и сегодня днем браузер не находил форум... это только у меня или были проблеммы?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
браузер не находил форум
У меня на работе проблемы с доступом к некоторым сайтам, в том числе РММ (и, главное, не пожалуешься админам, ибо к работе это не имеет отношения). Думаю, что у них какие-то проблемы с DNS.
Однако, я приспособился: захожу через Оперу в режиме "турбо". При этом сайт Оперы выступает в роли прокси-сервера, и соединение почти всегда устанавливается.
И еще: иногда очень помогает очистить кэш браузера.

У кого бывают проблемы - попробуйте эти способы
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
главное, не пожалуешься админам, ибо к работе это не имеет отношения
А я пожаловался, ибо работаю на радио, форум музыкальный и т.д. Короче наш файрвол заблокировал форум потому что с адреса сайта была вирусная атака...

Теперь все открыли, но все равно тормозит сильно...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Однако, я приспособился: захожу через Оперу в режиме "турбо". При этом сайт Оперы выступает в роли прокси-сервера, и соединение почти всегда устанавливается.
Опера-турбо тупит иногда страшно, я при необходимости обычно что-то из этого списка использую (хм, давно не обновляли...).
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
я при необходимости обычно что-то из этого списка использую
Гы, на работе даже посмотреть этот список нельзя :unknw:
Кроме того, весь трафик идет через корпоративный прокси-сервер, так что как задать еще один я ума не приложу.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Гы, на работе даже посмотреть этот список нельзя
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

..ну и вообще погуглить "web proxy", возможно будет найден не зарубленный фильтрами вариант с хорошей скоростью.

Кроме того, весь трафик идет через корпоративный прокси-сервер, так что как задать еще один я ума не приложу.
веб-прокси отображает сайт внутри себя - т.е. в отдельном фрейме.

А так, конечно, во все времена лучшим способом посещать с работы нужные ресурсы был и остается вариант под названием "пиво админу" :to_pick_ones_nose2:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
не зарубленный фильтрами
Это ключевое слово, поскольку все сайты, которые "на слуху", у нас зарублены. Да и некогда на работе экспериментировать со всеми бесконечными списками прокси-серверов, ибо работать тоже надо когда-то.

вариант под названием "пиво админу"
Еще бы знать хотя бы в какой стране он находится ...

Одно время мода была на пользование такого рода программками
Боюсь, что в моем случае это не поможет. Мне не нужно скрывать свой АйПи, мне нужно обойти корпоративные фильтры.
Вот Опера, при всей своей кривости, худо-бедно работает, поскольку запрос идет на сайт Оперы, который не заблокирован, т.е. с точки зрения фильтров - я просто просматриваю оперный контент.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Боюсь, что в моем случае это не поможет. Мне не нужно скрывать свой АйПи, мне нужно обойти корпоративные фильтры.
Вот Опера, при всей своей кривости, худо-бедно работает, поскольку запрос идет на сайт Оперы, который не заблокирован, т.е. с точки зрения фильтров - я просто просматриваю оперный контент.
В зависимости от типа фильтрации.
Если без вариантов, то выбор в пользу vpn =) Чуток сложнее настраивается, правда.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
выбор в пользу vpn
Не получится на компе, где политиками безопасности заблокировано все, что в компе может настраиваться.
Остаются только такие вот "маленькие хитрости"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)