подскажите,правильно ли сведен kick&bass (1 онлайн

Юльчик

Active Member
Начала тут недавно писать транс и сейчас трек почти готов(осталось только красоту навести)),но т.к. этот стиль до сих пор для меня полностью не раскрыт,то нужна помощь и подсказка:
1) я не знаю,правильно ли прописана сама басовая линия;
2) нужно ли туда запихнуть еще какой-нибудь глубокий семпл для более гулкого звучания что-ли (я о басе)
3) в плане частотном не конфликтуют ли звуки баса и бочки

Заранее огромное спасибо!!!!
П.С. не уверена ,что в нужном месте открываю тему,так что не серчайте:dirol:
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
onlyforum, поддерживаю)

я бы hi hats засайдчейнил от бочки,на бас квадрофаз повесил бы но это имхо.
 
Последнее редактирование:

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Юльчик, оригинально видеть девушек трансеров.

Сложно скзаать, у тебя есть где-то зачатки нормального звука, но работать тебе еще ох как.

послушай сочетания бочки и басса.
Басс жидкий и не акцентированный, а бочка кликает каким-то пиписечным кликом и дальше там что-то гудит. Ка должно быть: бочка должна быть во ГЛАВЕ микса, она несет за собой главенство. Ей вторит басс, который должен быть артикуллированным и продолжать бочку!
Поэтому и в сочетании баса с бочкой должна быть средина, которой у тебя нет.

Вывод - бочку меня, басс брать более плотный, возможно, поиграть с огибающей фильтра у этого.

Из-за того, что на этом этапе у етбя пока вообщем-то ничего нет нельзя составить цеслостность. Хеты нормально, читабельны, что уже раждует, но они тоже должны в конечном счете задаваться относительно басса и бочки!
 

Юльчик

Active Member
Юльчик, оригинально видеть девушек трансеров.

Сложно скзаать, у тебя есть где-то зачатки нормального звука, но работать тебе еще ох как.

послушай сочетания бочки и басса.
Басс жидкий и не акцентированный, а бочка кликает каким-то пиписечным кликом и дальше там что-то гудит. Ка должно быть: бочка должна быть во ГЛАВЕ микса, она несет за собой главенство. Ей вторит басс, который должен быть артикуллированным и продолжать бочку!
Поэтому и в сочетании баса с бочкой должна быть средина, которой у тебя нет.

Вывод - бочку меня, басс брать более плотный, возможно, поиграть с огибающей фильтра у этого.

Из-за того, что на этом этапе у етбя пока вообщем-то ничего нет нельзя составить цеслостность. Хеты нормально, читабельны, что уже раждует, но они тоже должны в конечном счете задаваться относительно басса и бочки!
а можно примерчиком восполнить?) думаю не составит труда бочку с басом прописать)
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
кстати,в миди-партии баса нужно что-то менять? или и эту можно до ума довести?
Ух ты! девушка и транс пишет - класс :hi:

Насчет миди - тут зависит от того, что хочешь выразить.

Однако в миксе бассок провален.

Абсолютно согласен с Affektom и Soultrain - поставь на басс квадрофуз и поиграй с фильтром огибающей. Тогда может получится открыть басс
и он стал более читаемым.

Ну и конечно же SC (side chain)
я правда пишу другой транс - но без SC сейчас уже не обойтись :dirol:
 

Вложения

Юльчик

Active Member
to Lyric:
вау ...до такого уровня мне еще УХ как далеко:dash2:

да и еще помучаю: может кто подаскажет,какой plug-in лучше использовать для редактирования огибающеи ну и для "квадрофуза"(не знаю что это):blush: на бас?
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
to Lyric:
вау ...до такого уровня мне еще УХ как далеко:dash2:

да и еще помучаю: может кто подаскажет,какой plug-in лучше использовать для редактирования огибающеи ну и для "квадрофуза"(не знаю что это):blush: на бас?

а в чем пишешь?
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
Все ок

Квадрофуз - это родной плагин программ Nuendo или Cubase

Можно пойти хитро - найти dll "квадрофуз" из nuendo или куба и добавить в плагины к Лоджику.

Если не сможешь так сделать - можно использовать другие плаги для обработке басса.

Но лучше всего, почитать обучающие материалы по саунду.

Andi Vax или Dmitry Lee'o

поисковиком все найдешь :dirol:
 
  • Like
Реакции: rhrh

Юльчик

Active Member
Юль есть ещё аналог *кубического* плага http://www.pcmusic.ru/steinberg-quadrafuzz-distortioneffekt-0
спасибо) уже скачала..постараюсь поиздеваться с ним над басом)

А Лучше ещё и на базе Mac
и что 8-й был!:victory:


Юльчик, ты когда подредактируешь и звук и аранжир - держи в курсе.
Выкладывай - ок?
обязательно выложу для контрольной проверки) мало-ли сколько еще ошибок я совершила при написании трека,так что как только разберусь с низом,думаю, сразу кину ссылку на скачивание :curtsey:

П.С. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Если есть еще какие-нибудь подсказки,предложения,то обязательно пишите ))
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Юльчик, кстати вот этот бас, который у тебя сейчас, для вступления подходит - как в Moogwai - Voila (Armin Van Buuren Remix), похож
потом у Армина другой бас начинается, послушай
 

Юльчик

Active Member
какой ужас....после Армина послушала свое "творение" и поняла ,что это такое г....Вот почему всегда так?!... когда закончишь композицию,то кажется,что вроди все значительно лучше ,чем прежде и что с саундом все в порядке,а проходит какое-то время и обнаруживается столько косяков,что даже браться за переделку не охота...(((
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
начинай другой проэкт смело,с учётом того что поняла.
ещё раз почитай /посмотри туториалы,обучалки.
потом вернёшся если будет желание.
 
Последнее редактирование:

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
а проходит какое-то время и обнаруживается столько косяков,что даже браться за переделку не охота...(((
Да..... такая проблемма у всех бывает в том числе и у меня - "замыливание" ушей называется ))) что потом уже не слышишь правильно\не правильно всё звучит и т.д.
Кстати помогает отдых от музыки с которой работаешь.. и в эти дни отдыха попробуй послушать рок ,классику и т.д.,затем заново принимайся за проэкт, и бросать его не нужно,а то так можно сотню демок наштамповать, а толку ноль)))

В твоём же случаи как я слышу , нужно подобрать другой сэмпл бочки,более " щелчковый" так сказать для читаемости, а бас не такой размытый и тоже более читаемый и лучше изначально искать такой звук,так как потом его легче будет обрабатывать в микшере

Ещё важную роль играет подбор кика с таким тоновым окрасом,что бы уже до обработки сайдченом этот кик звучал "раздельно" с басом
Мой Пример, сразу говорю не всё идеально, но суть на счёт кик с басом думаю поймёшь :
 

Вложения

  • 5,5 MB Просмотры: 46
Последнее редактирование:

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Юльчик, не, почему, у тебя нормальный отрывок, я не про сведение, т.к. в мелких колонках слушал.

Pluton81r, у тебя кажеца тоже что-то не то с басом, не могу описать, жужжит сильновато и вылезает на первый план, а нафига?
к тому же бас одной нотой не к этому стилю :) а кик хороший для примера.
извини, я прочел что не всё идеально, но в глаза бросилось.
 
Последнее редактирование:

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
у тебя кажеца тоже что-то не то с басом, не могу описать, жужжит сильновато и вылезает на первый план, а нафига?
к тому же бас одной нотой не к этому стилю :) а кик хороший для примера.
извини, я прочел что не всё идеально, но в глаза бросилось.
Спасибо за критику, прийму к сведенью...
На счёт баса "на одной ноте" :
Рисунок для примера то не имеет значения я думаю,тем более на скорую руку ))) а ваще по правде говоря я считаю что в трансе нет такого понятия "бас на одной ноте " и т.д., кто как хочет так и д......т не так ли? )) вы слышите лучшим один рисунок, я другой, третий ваще скажет бас нафиг убрать,вставить дудку , это творческий подход, думаю что такие ньюансы этой темы уже не касаются ))))))
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Pluton81r, нэ, я имел ввиду что в аплифте в основном роллинг бас (он ещё лучше разгоняет трек), ну как в примере с Армином (хоть это и не аплифт), а так то да, лишь бы к треку подходил. Просто немного непривычно слышать бас одной нотой, как в дэнсе, где он распространен, тут ещё спрашивали как его тембр создавать :)
Вот я бы ещё тут более пилообразный тембр попробовал послушать.
 
Последнее редактирование:

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Вот я бы ещё тут более пилообразный тембр попробовал послушать.
Могу вставить) и пилу )) у меня имеется пресетик массива,который я сам наруливал, кстати аналога такого звука пока ни в одном вст ещё не нарулил....
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Бас на одной ноте - это как?

Если обработать его эффектами, которые порой будут включаться, и изменять его характер до неузнаваемости, он уже будет не на одной ноте? =)
 
Последнее редактирование:

qetuo

New Member
18 Апр 2008
30
10
0
наверно опоздал, но все равно скажу
бочку подсушить бы чуток, да заострить (у меня при этом даже бас ворчащий проявился)
и с высокой серединой на хетах без фанатизма, режет мне кажется немного.
типа такого
 

Вложения

Последнее редактирование:

Юльчик

Active Member
бочку подсушить бы чуток, да заострить (у меня при этом даже бас ворчащий проявился)
"подмушить".."заострить"...))) а можно объяснить по "русски" ,что конкретно сделать и чем?:prankster2:
 

Serj

New Member
30 Июл 2008
2
0
0
в принципе есди брать соотношение бочки и басса то более или менее всё нормально! не считая хвоста бочки который совершенно не нужен! лучше всего его убрать тогда бочка станет чётче и отэквализировать её! например поднять область высоких частот для щелчка!
в самом миксе чётко слышен конфликт частотный! над чем тоже работать!(конкретно остальные звуки напрочь глушат басс!
я бы поэксперементировал с садчейном и более чёткой обработкой звуков!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)