Двойка по сольфеджио или помогите понять, что играет (1 онлайн

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
В примере интересуют аккорды. Первую половину "похоже" подобрал, вторую не понимаю. Буду благодарен если музыканты помогут и кусочек миди покажут. Так же интересно как это называется, что б теорию почитать.
Спасибо.

Пример 300Kb
 
  • Like
Реакции: The GP

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
Вот на глаз нарисовал (на этой машине у мну ничего музыкального нет, кроме Рипера без плагов).
 

Вложения

  • Like
Реакции: The GP и ArtemSmirnov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
Пиля, в перделках бас не расслышал на последнем аккорде - будет Ebmaj7 вместо Cm9. Да, во избежание недоразумений по поводу Bb6 - привык к джазовой системе обозначения аккордов, в которой нет H и B (си и си бемоль, как в академической музыке), а есть B и Bb соответственно.
Полный вариант гармонии в аттаче по просьбе топикстартера.:drinks:
Dm-Dsus7/C-G7/B-Gm7-Abmaj7-Bb6-Abmaj7-Ebmaj7
 

Вложения

Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
наверное он всё же не волшебник,а просто много времени и сил отдал сему искусству-музыке)))))))))):to_become_senile:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
Да ладно, ребята, просто Боженька дал аболютный слух и такие простые вещи выслушать - как 2 пальца... В теории, чессно говоря, сам баран-бараном:fool: (играю не по нотам, а по свадьбам:blum:), хотя, конечно же, обозначения аккордов знаю.:laugh1: Ну и музыкой начал заниматься с 3-х лет, хотя официальное образование (не считая музыкальной школы) так и не получил.:blush:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Да ладно, ребята, просто Боженька дал аболютный слух и такие простые вещи выслушать - как 2 пальца... В теории, чессно говоря, сам баран-бараном:fool: (играю не по нотам, а по свадьбам:blum:), хотя, конечно же, обозначения аккордов знаю.:laugh1: Ну и музыкой начал заниматься с 3-х лет, хотя официальное образование (не считая музыкальной школы) так и не получил.:blush:
ну не скажите))у меня друг,когда мы учились в музе,играл на баяне всё что угодно,но только не экзаменационную программу,при этом обладая абсолютным слухом)))причём я закончил училище с красным дипломом,а он на госах подбирал программу на слух и за импровизацию всё же поставили 3)))ну щас то он в этой сфере и остался,лучший баянист в городе,а у меня приоритеты малость поменялись)))))всё это к тому-что и алмазу нужна огранка)))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Да ладно, ребята, просто Боженька дал аболютный слух и такие простые вещи выслушать - как 2 пальца... В теории, чессно говоря, сам баран-бараном(играю не по нотам, а по свадьбам), хотя, конечно же, обозначения аккордов знаю.:laugh1: Ну и музыкой начал заниматься с 3-х лет, хотя официальное образование (не считая музыкальной школы) так и не получил.:blush:
Вы, Алекс, монстр своего дела :) так что не надо прибедняться :hi:
 
  • Like
Реакции: cliff_s, The GP и Alex_HS

pSasha

New Member
10 Авг 2006
158
43
0
50
www.myspace.com
есть такая программка - Transcribe!
хорошо помогает.
принцип очень простой - выделяешь отрезок, аккорд, а она показывает спектр привязанный к клавиатуре.
остается только отбросить ненужные гармоники.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)