Rode NTK или Oktava mkl-5000 ? (1 онлайн

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой микрофон посоветуете для записи акустической гитары и мужского вокала? Раньше работал с нойман у87 но теперь его нет. Финансов хватит максимум на нойман тлм-103. Но сейчас я перешел с аналоговой записи на цифру и думаю что лампа тут будет более актуальна.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
имхо род звонковат для гитары будет... октава именно ЭТА я хз... может слишком "красить" что для гитары не очень, а для вокала хорошо..
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще вот вопрос- нтк и к2 чем-то по звуку отличаются (интересует только кардеоида у к2) ? и всетаки отпишитесь владельцы 5000-ной октавы!
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
у меня раньше был 87й, теперь NTK, претензий нет!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В лоб не сравнивал, но К2 это развитие NTK. Конструкция корпуса немного другая. Головка пишут та же. Наверное исправили всякие недочеты, вроде версий у софта... Должен быть лучше по идее.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В лоб не сравнивал, но К2 это развитие NTK. Конструкция корпуса немного другая. Головка пишут та же. Наверное исправили всякие недочеты, вроде версий у софта... Должен быть лучше по идее.
Ну в к2 вроде добавлена функция выбора диаграммы направленности и чувствительность больше-16 мВ/па (у нтк -12,у классик2 -14). Форма корпуса изменена какраз для использования диаграмм круга и восьмерки,-я уже узнал )). Всеже бы хотелось про октаву чонить объективное или субъективное услышать тк на американских и европейских интернет магазинах 5000-ная октава стоит в 2 раза дороже чем к2 - заставляет задуматься что мы все родину недооцениваем :lol:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
европейских интернет магазинах 5000-ная октава стоит в 2 раза дороже чем к2
А вы думаете легко экзотический микрофон из России на западный рынок доставить? Вот и задирают цену!

Еще вспомнил анекдот про цену мозгов у басистов
- Почему они самые дорогие? А вы представте сколько надо басистов угробить чтоб набрать килограм басистских мозгов???
(Кстати я тоже в прошлом басист)
Может в этом ответ на вопрос? Нужно закупить партию Октав и произвести отбор, часть из них выбросить...

Нет, я ничего против Октавы не имею, не слушал ее...
Но сплошь и рядом пишут о плохой повторяемости у этой фирмы. Можно купить отличный микрофон, а можно просто мусор. Той же болезнью страдает например NADY.
Дело в том что конструкция всех конденсаторных микрофонов на самом деле практически одинаковая, та что была в доисторические времена придумана Нойманом. Разница в мелких деталях и корпусе, схеме. Сделать хорошую схему не проблемма, корпус в общем тоже. Так что разница в основном в материале мембраны, толщине, равномерности, натяжении, металлизации, т.е. в тонких технологических процессах которые очень сложно соблюдать. Должна быть очень высокая культура производства...
Роде какраз хвалится тем что она у них очень высока и что повторяемость микрофонов такова что любые 2 микрофона из любых партий звучат идентично без подбора.
 
Последнее редактирование:

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, всётаки склоняюсь к Rode NTK )) спасибо!
 

Jora

New Member
4 Июл 2008
5
0
0
А мне кажется, что, если есть возможность, то следует послушать. Не думаю, что Rode NTK лучше, к тому же начинка китайская, для которой характерен весьма ограниченный срок службы.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему китайская?? Там написано мэйд ин австралия! Поясните, товарищ Jora
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
конечно, если есть возможность, лучше отслушать микрофоны.
эту Октаву не слушал
у самого Rode NTV
на NTK записывал вокал. очень не плохо
поэтому взял бы Rode :)
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да меня волнует пост про китайскую начинку род-знающие люди отпишитесь плиз тк склонялся к род,а вот китайский фарш внутри мне чот совсем не нужен!
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
да меня волнует пост про китайскую начинку род-знающие люди отпишитесь плиз тк склонялся к род,а вот китайский фарш внутри мне чот совсем не нужен!
Начинка не китайская, будте спокойны, начинка самая что нинаесть австралийская, но некоторые мики собирают в Китае, но только собирают...
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
некоторые мики собирают в Китае, но только собирают...
Тоесть род нтк собирают в китае?

как насчет oktavamod?
Хочу лампу, а мод тока 219 и 319 (оба не ламповые)


Тоесть я понял что впринцыпе род нтк-это качественный ламповый микрофон? а звук его я слышал-мне нравится.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Тоесть род нтк собирают в китае?
На сколько мне известно, часть Роудов собирается в Китае, и те партии, что идут на Россию и Украину в основном как раз из Китая...
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как начот AKG c214 ? он хоть и не ламповый но я вот щас глянул-мне его вид очень приглянулся.. Никто с ним дело не имел? Или же всетаки род лучше мики чем акг?
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ,давайте без офтопов!! я там вопрос по поводу акг с214 задал-ответьте кто-нить, а то мне мик срочно выбрать нада и пока склоняюсь к род нтк!
 

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
Rode NTK -безпроигрышный вариант, на нем можно навертеть что угодно, (еще преапм конечно же поменяет звук), (К2 почти тоже самое-чуть пожирнее), Октава5000 сильно красит звук, много гармоник,
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
купил я нтк-и правда отличный мик,очень приятный тембр и окрас,бархатистый и ровный звук. только вот провод 10 метровый нада срочно до 3 метров укоротить-потери сигнала заметные.. Спасибо всем за консультацию!!! :i-m_so_happy:
 

lazer_mc

New Member
3 Авг 2008
46
0
0
для вокала октава мкл 5000 оч гуд. сравнивал с к-2. примерно одинаково звучат. в к-2 больше сссссс .что где то хорошо где то плохо. низы у октавы огонь
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
только вот провод 10 метровый нада срочно до 3 метров укоротить-потери сигнала заметные
У меня в паспорте написано что укорачивать нельзя! В противном частотка ухудшится, все настроено именно под этот кабель...
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet, я к ним в поддержку писал, они тоже самое примерно говорят, поэтому резать не стал а свернул его кольцом, связал хамутами и концы оставил по 2 метра. вот уже все лето этот мик юзаю и очень доволен! :heart:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Кольцом не стоит, лучше в зигзаг. У меня К2 с 2004-го года. Пока никаких признаков "старения" не замечаю.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу еще нт1000 приобрести (та же головка, но не ламповый). буду нтк на гитару ставить, а нт1000 на вокал одновременно.. смотрю еще на нт2-А но думаю что разница такая же как между нтк и к2 (наличие разных диаграмм).. поскольку я пользуюсь только кардеоидой, то переплачивать не хочу :popcorm2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)