Вопрос о обработке звука в современном Progressive House (2 онлайн)

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
Я в своём Sweep`е применил следующее: Noise в самом синте автоматизировал Cutoff и резонанс, в разрыве висит Флэнжер,всё это посылается на Send с ревербом и сайдчейнится..............Я делаю примерно так...
у еще к нойзу с раскрывающимся фильтром добавляю звук с осциллятора на питч которого повешена adsr c максимальым временем атаки, получается звук взлета самолета
 

Craving

New Member
31 Июл 2007
15
5
0
Как показал мой опыт в поисках того звука, который автор хочет получить. Современный прогрессив хаус это вирусы, сплошной вирус+компрессия. Наиболее близкие звуки можно взять с Зебры, но все равно, она уступает по ширине и глубине звука. Нет у софта той плотности и резины. :download: Еще есть мысль, что норд очень хорошо подходит.
 
Последнее редактирование:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Craving, вы наверное не читали страницей ранее что там написано, уже ж два человека утверждают об обратном (из опыта общения с представителями так называемого "современного прогрессив хауса")

Чтож все на Вирусе то помешались, мания прям какая?
Ей богу, как будто тут одни трансеры сидят ... лет так 5 назад... вот они постоянно как мантру по кругу... "вирус... вирус...вирус...."
:laugh3:
 
  • Like
Реакции: GangstaBob и Dix

Craving

New Member
31 Июл 2007
15
5
0
давай тогда я выложу свой кусок сделаны на вирусе, а вы свой сделаный на софте и мы сравним, чей более приближен по звукам к тому, что здесь пытаются получить.
Реально выкладывайте свои попытки, интересно будет посмотреть, кто как подходит к этому делу. Свою обещаю выложить как только доберусь до компа.
 
Последнее редактирование:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Craving, эти все замеры писек (выкладывания и сравнения) - хе*ня, я в этом не учавствую.
я луше послушаю Динку или Прайдза, которые пишут всё на софте и продаются по всему миру:eek:k:

я реально написал то, что знаю и кто не верит может это сам разузнать (я уже сказал ранее как и где).
ну а если человек помешан на железе - то это конечно не исправимо:dash2:

зы: порой эта страсть к Вирусам отдаёт каким то фетишизмом..., имхо:tease:
 
  • Like
Реакции: Vayson, Dix и =]FleXoiD[=

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да и кому нахер нужны эти сравнения и "как кто подходит" к делу? Пока некоторые утверждают что Вирус онли и ваще Норды, Корги и т.п., целые студии ёпты.... в тот же момент каждые полгода в мире появляются новые имена которые известны на ВЕСЬ МИР и пишут они всё в своих домашних студиях в Лоджике юзая теже ВСТ что и пол форума тут, что не мешает им занимать лидирующие позиции в чартах, иметь уникальный саунд и кучу заказов на ремиксы и мощный буккинг.

А тут б*я как обычно баян "вирус.... вирус... вирус..."

Хватит уже, реально:dash2:
Не дадим теме скатиться в "железо vs софт" !!!
 
  • Like
Реакции: Vayson и Dix

Craving

New Member
31 Июл 2007
15
5
0
Что за неадекват! Я предлагаю сравнить звучание и искать вместе пути решения проблемы, а именно получить желаемый звук. В этом топике все в этом заинтересованы.
Если вам нечего показать или поделиться опытом, то зачем тогда сюда писать?
 
  • Like
Реакции: gryzlis, MaxB и ultrashock

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если вам нечего показать или поделиться опытом, то зачем тогда сюда писать?
Craving, право на голос и высказывание мыслей помоему ещё не отменялось, так что не надо ля-ля.

кому надо выложат примеры и будете дружно "искать пути решения проблемы",

ИМХО, мне кажется лучше тратить время на поиски собственного звука и на написание новых треков, чем всей шаблой сидеть тут и решать "у кого круче звучит лид или басс и кто подобрался ближе в звучании к Дедмаус или к Динке". Какая круть, епти:rofl:

Гуд лак, пародистам:tease:
 
  • Like
Реакции: Dix

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
я что-то не очень понимаю, вот пишет человек про решение проблемы - что можно использовать софт, и даже примерно какие VSTi написал

что быковать то?

уж в прогрессив хаусе прям такой мега-звук, что без вируса ну совсем никак - ага, вы видимо что-то другое понимаете под этим стилем музыки.
 
  • Like
Реакции: Dix и onlyforum

Craving

New Member
31 Июл 2007
15
5
0
Стилистику Дэдмауса и Динки драть тут никто не собирается. Цель добиться хорошего современного звучания. Звук и стиль понятия разные. Выкладывайте демки, послушаем чего вы там своего написали. А то одни выпады и агрессия и ноль полезной информации.
 
на самом деле просто нужно поискать как делается такой звук... вот я уже вторую неделю гоняю звук туда сюда. между прочим на софте...и sonox пробовал по разному. что то близкое получается... я писал выше что я слышал отличный саунд и вовсе не на лоджике...а именно на кубе человек пишет... и нету у него не вирусов не нордов
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стилистику Дэдмауса и Динки драть тут никто не собирается. Цель добиться хорошего современного звучания.
Ну по моему вы явно не в теме ибо за последние год-два в жанре прогрессив хаус именно эти два имени (из нескольких ещё) активно доминировали своим саундом (как в целом так и элементами, приёмами), приведя это к тому что мы называем современное звучание.

Ща начнетёся флейм типа Дедмаус гавно, прогрессив хаус это вообще другое и т.д.:rofl::rofl::rofl:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Craving, ну, и ответ от аффтаров этого звучания про VSTi вас чем не устроил?
я вот не слышал ничего такого у Динки, чего нельзя было бы сделать на VSTi. Даж более того, я слышал это на софте.

а уж про Deadмауса сколько всего понаписано - видимо гугл сломался.
 
  • Like
Реакции: Dix и onlyforum

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EDX, CHRIS REECE, DINKA, JAYTECH, Daniel Portman
кстати у них по большому счёту у всех разный звук( за исключением Динки и Криса Риса)... а объеденяет их всех то что - это известные артисты делающие качественный продукт, под названием прогрессив хаус.
Так тогда суть вопроса меняется.... может быть вооще переименовать в "Как писать Прогрессив Хаус" ???

Гыг... а ещё кстати есть Pryda, Jay Lumen, Jerome Isma Ae, 16 bit Lolitas и т.д., тоже прогрессив хаус:party:
 
Последнее редактирование:

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
ох кстати, а первое сообщение кто-нибудь вообще читает полностью?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Реально очень хочу послушать то, что делает товарищ onlyforum и послушать результат с такой слепой верой в софт и приранивания тех, у кого есть вирус или другое железо к еритикам. =) Да и как-то заявления попахивают тролингом =)

Craving право на голос и высказывание мыслей помоему ещё не отменялось, так что не надо ля-ля.
...
кому надо выложат примеры и будете дружно "искать пути решения проблемы",
...
Гуд лак, пародистам:tease:
Отчетливым троллингом. (На заметку модерам)

Если уже топик разговор не о чем, кто как делает свипы и кто как где что компрессит...А каждый выкладывать боится по понятным пречинам: кто бы что не выложил, начнется перетерание костей как все плохо и ужасно.

Самый дельный совет, это пожелать Jeter Avio добиться того, что он хочет! Подход у тебя правильный, Экспериментируй, никого не слушай. Каждый сам решает, что и как ему делаеть и каждый см добивается или релизов или каких-то неведомых нам целей гнобя тут народ! =)
Даже если будешь драть звук, то цениться вкусность и стильность трека вообщем, хороший звук, а как ты его добился никого не волнует! Ты не сможешь полностью содрать, ты возьмешь за основу какой-то элемент и сделаешь что-то свое и, возможно, это и выльется в новый стиль! Это может быть твоим секретом, как есть свой секрет и динки =)
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
onlyforum, а как связано наличие хита с производством его на чём либо ? Люди слушают не как у тебя ревер лоджика лег на прогрессив лид с сайдчейном с вируса, с подложкой из сэмплов, а эмоции, которые вызывает трек, и я чужие треки слушаю именно по эмоциям и не важно, да хоть на балалайке это съиграно и в ванной под бутылочку пива сведено, если мне нравится, для меня это хит. Нельзя же быть роботом с разложенным аранджем прослушиваемого трека в голове. А иначе зачем мне вообще такая музыка. Поэтому хит никак не связан с софтом или железом. имхо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Woozya и Dix
по теме:

Все же получается уже ближе придти к такому звучанию, опять же использую поканальную компрессию, отдельную обработку инструментов и EQ... ну и поджимай на финале... пробую переключать туда сюда звук... уже ближе подкрался к оригинальному звучанию...

практика и еще раз практика... насчет лоджика не знаю... но скоро у меня будет мак и лоджик...и тогда я смогу тут точно описать свои ощущения
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
bulenat, так в том то и дело, только это надо всем такой вопрос задать, видимо явно не все здесь эту истину понимают.
то есть как, вообще-то есть стили, в которых без железа писать раньше было сложно - ну когда не было всяких нексусов и атмосфер, и на слух слышно что как звучит :) всё-таки одни звуки приятнее других.

SoulTrain, да для ТАКОГО звука не нужно железо. Сами аффтары говорят, на чём они написали эти самые треки, но блин, нет, советуют обязательно купить вирус. Всё, без вируса ничё не получится.
Ёлы-палы, вот для того примера, который выложен в 1м посте, нужен вирус?
Да не смешите, я понимаю если сказать что для треков Push нужен вирус, а эти перделки-трещалки что?

Jeter Avio, не верю, у тебя вируса в подписи нет.

Ох, и приехали с Лоджиком - вы тему читали про сравнение хостов? Насчёт вычитания в 0?
офигеть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: onlyforum и Dix

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Ох, и приехали с Лоджиком - вы тему читали про сравнение хостов? Насчёт вычитания в 0?
офигеть.
если я правильно понял разговор не о его внутренней математике при просчетах при баунсинге, а про его встроенный комплект плагов, которые и дают в результате свой звук... лично мое мнение, что тоже самое можно будет сделать и в кубе и сонаре с подобранным комплектом других плагов, их сейчас на любой вкус...

приимущество лоджика в том, что он сам по себе очень самодостаточен - упакован качественным инструментарием по самое не могу, кому-то этого за глаза, а кому-то нехватает....
сам пишу в Лоджике на Маке, при этом и вирус с нордом без дела тоже не стоят ....
 
  • Like
Реакции: gryzlis и SoulTrain

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Народ просьба, будте поспокойнее в этом топике. Жалобы на него идут. У меня сейчас нет возможности (времени) все перечитывать что бы разбираться, кто первый начал. Убрал наиболее резкий пост, пока без наказаний.
Помните, что сравнения железа и совта запрещены на форуме. Перечитайте правила. А если сами потрёте в своих топиках то, что за правила выходит, будет просто суппер. НЕТУ времени сейчас разбираться, бывает и такое. Надеюсь на вашу сознательность ))))
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
bor, а, про это я и не спорю :) я понял что почему то нужен именно этот хост, а не его инструменты/эффекты, т.к. про них никто вообще не упоминал. А просто типа "нужен лоджик" и чувак, который, к примеру, 10 лет использует куб бежит покупать лоджик :yess:
 
да для ТАКОГО звука не нужно железо. В сети куча роликов как делать такие треки
а где? дай ссылку

сам пишу в Лоджике на Маке, при этом и вирус с нордом без дела тоже не стоят ....
видимо меня тоже это ждет... больше парева с железом
 
  • Like
Реакции: SoulTrain

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
а кстати сорри, не нашёл сейчас дофига именно обучающих роликов, в основном Тимофей...
поэтому удалю про кучу видео, я имел ввиду что дофига подтверждений что аффтары используют софт, а не вирус only, от них же самих.
Тимофей:
http://www.youtube.com/watch?v=mKUb9Txoe1c&feature=PlayList&p=188686D46CC01B9A&playnext=1&playnext_from=PL&index=17
http://www.youtube.com/watch?v=7ZUGTPOJ14Y&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=iAdb0GMmkVM&feature=related
а вот не Тимофей
http://www.youtube.com/watch?v=RrrOZv3V8tM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=76vYaNLY6Ok&feature=response_watch
это немного другое, бас не такой :)
http://www.youtube.com/watch?v=h8NXwazSMGE
ну и типа того
http://www.youtube.com/watch?v=PHmaV4AEFAY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TP-VMONcU28

вот про EDX:
http://www.beatportal.com/feed/item/who-is-edx/
What is your studio set-up like? Are you more of a software of hardware kind of guy?

I have a PC with an older version of Logic, several soft synths, a ton of RAM and very little hardware.
а вот что нам говорит товарищ Chris Reece:
http://housemusicwithlove.blogspot.com/2008/08/artist-interview-chris-reece.html
RF: When making music, do you prefer software, hardware or maybe a combination?

CR: In the early years, I only had huge hardware synths that took all the space in my 30 square meter room. I started loosing the overview and the only solution was to convert to software based synths. Back then the quality became equal to the hardware synths. Nowadays I use 90 percent software but sometimes I do use some of my old rarity synths that I kept from the past.
ну и, где вы взяли только вирус?

Современный прогрессив хаус это вирусы, сплошной вирус+компрессия.
пипец.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)