VST Expression в Cubase 5 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Пока я не ставил Галион Оркестр, как-нибудь можно попробовать раскусить сабж?) В HALion One есть пачи, использующие эту фишку?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Я так и подумал про эти пресеты, но тогда я значит не понял как включить эти артикуляции. У меня при выборе этих пресетов в Articulation пусто =( И Expression map тоже нет ни одной, где их брать, непонятно =(
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Совсем недавно попробовала VST Ex использовать с контактом, с VSL , вроде получилось. Только вот сложновато. Получается для каждого инструмента надо сделать map? Это типа Performance Tool?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Это не Performance Tool, просто пока готовые VX maps существуют только для некоторых пресетов HalionOne и одной библиотеки Halion. В будущем VX maps будут создаваться самими производителями библиотек. На сайте Стейнберг есть список контор, которые заявили о поддержке VX в своих продуктах. Думаю со временем появятся карты и для старых библиотек, от производителей или пользователи будут выкладывать.
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
У меня другая проблема но тоже связанная с пресетами, некоторые плагины теряют свои пресеты, но при этом последние видятся в e-bay. Перетащить от туда в плагин их не получается. Что делать? Перестановка куба не помогла.
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Дык, я его уже купил :) что и обидно, речь то о родных плагинах. Причем эта проблема существует только в обработках, инструменты пашут как надо. Подскажите други. Может существует способ впихнуть прессеты в плагин насильно?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Сделал несколько мапов на РА ,завтра положу,потестите ,плз,буду признателен.Сегодня пробовал сделать на РеалСтрат-фигня получается какая -то,то ли до конца не разобрался,то ли в нем несколько иной принцип смены ноты,хотя тоже кейсвитчи,тоже положу,попробуйте,плз.Что-то вообще мало откликов про такую офигенную штуку :(
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Вот,попробуйте кому надо,плз.Кста,то ли проект тяжелый(из 4-го),то ли еще что,но с Реалстратовским мепом Миди Эдитор(пианорол)притормаживает весьма ощутимо.Выключаешь в Инспекторе ВСТЭкспершн - нет тормозов...Чуть позже выложу и Реалстратовский,хочу убедиться,что о н корректно работает.
 

Вложения

  • 2,4 KB Просмотры: 20
  • Like
Реакции: drshader и shelllink

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Продолжая монолог:mosking: нарисовал пару мепов -для баса Криса Хейна и Промини Лес пол Супер перформанс.Выяснилась в ходе работы непонятка,почему то с какого-то момента перестали отображаться вертикальные полоски от нот в зону Артикулейшн лайн и не получается сменить артикуляцию,ваще ерунда какая -то...Перезагрузка проекта ничего не дала,никто не сталкивался?Блин,че т как -то все спокойно отреагировали ваще на эту фичу...даже не с кем посоветоваться:(
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Scarlatino, :secret:
ВИдишь ли для того, чтоб использовать VST EX/ нужно время, чтоб сотворить эти мапы.:wizard: Конкретно мне нужно было поработать с Vir2 AcLeg chord-ами. Ну... времени нет, чтоб лепить мапы((((
На счёт вертикальных полосок (как я понимаю это метки нот?) - не знаю. У меня такого не было. Правда я другое не понимаю, как удалить артикуляцию не удаляя ноту?:girl_crazy:
 
Последнее редактирование:

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Ну вот наконец-то руки дошли до твоих map-ов, Scarlatino.
Cпасибо за проделанный труд))Жаль только из RA маловато мапов.

На счёт вертикальных линий....почему то в какой-то момент они у меня тоже исчезли....
Есть несколько моментов, которые я не понимаю. Этот карандашик ведёт себя вообще непредсказуемо: то удаляет и рисует, а потом вдруг начинает разрезать(cut) ....может есть какие-то настройки...??

:mda:
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Жаль только из RA маловато мапов
по мере производства арранжей,буду обновлять;)
На счёт вертикальных линий....почему то в какой-то момент они у меня тоже исчезли....
надеюсь,это глюки будут исправлены,или мы найдем ответ на вопрос
Этот карандашик ведёт себя вообще непредсказуемо: то удаляет и рисует
у меня вроде только рисует...ну и режет,да,точнее,рисует артикуляцию (когда Дирекшн,по-моему)заново и как любой контроллер
 
  • Like
Реакции: shelllink

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо большое!
Буду разбираться-ковыряться, а то вообще не в курсе - куда, чего и как...:umnik2:
Интересно, все это лучше, чем я сейчас средствами VSE делаю? :spiteful:

ЗЫ
Искал не там, искал на сайте Вены...
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Scarlatino,
А зачем на все ставить дирекшн?

Зы: real strat у меня не работает....В окне инспектора артикуляции меняет, а на инструменте нет((
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Scarlatino,
Я на дирекшн ставлю основные приёмы типа легато, стакат. и пр.. А на атрибуты трели, флаж. трем. и.т.д. Отсюда и разделение на группы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)