Пианинка и родес...Что хуже? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Имеется в виду конкретная пьеска...Раньше она была с Акустикпьяно от NI, а сейчас, когда в рамках всеобщей реставрации/реинкарнации/реструктуризации/реабилитации своих опусиков и твореньиц она у меня получилась почему-то с родесом из LoungeLizard'a...
Просьба к коллегам слухануть и сравнить - что в данном контексте звучит хуже? :russian_ru:

-----------Old
-----------New

Правда, битрет у старого пониже, но второй практически не сведен(сыграно и там и там криво), там еще всё вообще в миди, так как я колеблюсь...:umnik2:
Спасибо!
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
2@LEГ Пианинко звучит более гармонично и убедительнее. ИМХО
LoungeLizard в данной теме чисто тембрально не оч. вписывается в аранжировку. (не Rhodes, а именно тот тембр что ты выбрал на LoungeLizard, возможно не в той октаве сыгранно?), но если так нравится LoungeLizard или тембр Rhodes пиано, то есть смысл поэкспериментировать.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Old понравился больше - как-то "повзрослей" звучит, что ли... хотя в New читается "настроение детского спектакля" или утренника - так, что если это соответствует задаче, тогда - why not?
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
@LEГ Отличная музыка!!! очень красивая тема! Однозначно пианино лучше! Намного серьезнее звучит
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Понятно, коллеги...
Значиццо, пока однозначно мнение склоняется в пользу более или менее "натурального" звучания...:scratch_one-s_head:Видимо, придется просить настоящщего пианиста сыграть, потому как у меня коряво выходит именно на "пианине"...:umnik2:
Заменив его на "типа-родес" я просто пошел по более лёгкому пути - проще было с велосити, т.к. не помнил, какое именно пиано из нэйтивов у меня стояло раньше и чего я там накрутил, но это велосити не катило к вновьподставленным пианинкам. Проект старый, при открытии он просто не нашел "Акустик пиано", которым я вообще не пользовался с тех пор, как купил Комплит 5, а если что-то надо было, открывал Контактом...
 

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
Понятно, коллеги...
Значиццо, пока однозначно мнение склоняется в пользу более или менее "натурального" звучания...:scratch_one-s_head:Видимо, придется просить настоящщего пианиста сыграть, потому как у меня коряво выходит именно на "пианине"...:umnik2:
@LEГ, помоему вы чересчур критичны к себе. Все звучит очень красиво, партия пианино здоровская!
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не, Дмитрий, к самой партии я у меня особых претензий нет, притензии к исполнению...точней к динамике, она не везде уместна именно в таком виде, как есть здесь, мне кажется...а при попытках редактировать в редакторе становится только хуже...вот...
Вообще я сейчас столкнулся с проблемой при доведении до ума старых вещщичек - того настроения уже нет, которое было во время их написания, но многое не устраивает в них...В итоге получается, что мне проще сочинить три новых трека, чем переделать один старый...А делать это все равно надо...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
если идет речь именно о данном контексте, то акк.пианика звучит гораздо взрослее и серьезнее. я бы сказал, оба варианта катят, но с родесом общая картина становится подростковая что-ли. Смотря какие цели преследовал при написании.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)