Оптимальная звуковая карта (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Joshua

New Member
27 Фев 2009
1
0
0
Добрый день,


я новенький на этом форуме, и вообще в творчестве создания музыки.
20 лет играю на клавишных, и вот наконец могу позволить себе ниву создания музыки, о чем давно мечтал.


Что я хочу:

разобраться в основах,
научиться работать в программах семейства сakewalk, soundforge, cubase,
освоить виртуальные синтезаторы,
а главное экспериментировать со звуком, а не пользоваться только готовыми шаблонами.


В связи с чем вопрос, какую звуковую карту посоветуете?

а также, какой оптимальный компьютер - конфигурация, главные требования..

В наличии есть миди-клавиатура.


Спасибо за Ваши советы.



p.s. Не вижу раздела для новичков, извините если что.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Надеюсь модераторы отнесуться с пониманием и не будут сильно раздражаться)))

Для начала нужно воспользоваться поиском по форуму - таких тем очень много.

QUOTE=Lunaxod;705069]для начального уровня M-AUDIO AUDIOPHILE 2496 - самое оно будет, тем более наверное самый дешевый приемлимый вариант. [/QUOTE]

раз для начала, так ммм... это?

Потом определиться с бюджетом - сколько денег готовы потратить - это оч важно. Тут где-то от 35 до 120 тыс рублей (за компьютер - не за ЗК). Единственное, что пока можно порекомендовать - если стоит выбор внешней звуковой карты между USB и FireWare - то второе.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Joshua, можно купить SSL или ченить цифровое а к нему конверторы, например Prism. оч неплохо звучать все будет, помещение ток еще заглушить и в путь :good:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть на ноуте вход для ExpressCard? тогда можно и firewire использовать, но питание по ней не пойдёт.

А м-аудио немного нечётко звучит для моих ушей (У меня есть и м-аудио ozonic и фокусрайт). Может, э-му? У неё конвертеры весьма качественные есть различные варианты подключения.

Но, конечно, от бюджета много зависит.
Только не берите Асер в целях экономии!
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Joshua, можно купить SSL или ченить цифровое а к нему конверторы, например Prism. оч неплохо звучать все будет, помещение ток еще заглушить и в путь :good:
Абзац, Андрюха, уйди нафиг отседово... не пиши ничего... пойди пива дерябни....

У человека ФареВаре в ноуте нет.. видать совсем старый ноут... а ты ему предлагаешь варианты за килобаксы... и звучать будет не плохой... а а.....пупенно... Вопрос будет ли оно того стоить!

Посмотрите новый интрефейс на USB От RME. 33 тысячи рублей вроде стоит.
Безусловно вам подойдет... В принципе у RME вроде все хорошо звучит....
EMU, ESI, M-Audio тут извините не валялись рядом...

Могу посоветовать вариант Mackie ONYX Satelite

Оптимальный комп: Core 2 Quad 9300, DDR3 1066 4Gb, 2Tb HDD, Красивый корпус с нормальным охлаждением... ну и хороший монитор, чтобы глазки не уставали... мышку клаву по вкусу... вобщем тут как правило все сводится даже к тому, чтобы на матери уже был контроллер IEEE1394b Texas Instruments.
 

Вложения

  • 147,7 KB Просмотры: 79

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Берите любую карту, что вам по карману и на вас смотрит - разница невелика, хотя отзывы почитать не помешает.
С компом сложнее. Но я бы посоветовал не заморачиваться сильно. Сделать акцент на винчестерах и оперативке. Все остальное - не так важно, на Core Duo 2.2 вполне комфортно работаю.

Сильно не заморачивайтесь и большие деньги вкладывать не торопитесь, пока сами не осознаете, что именно вам нужно;)
 
  • Like
Реакции: SEM

epepc

New Member
10 Июн 2009
15
11
3
sankt-petersburg
Сильно не заморачивайтесь и большие деньги вкладывать не торопитесь, пока сами не осознаете, что именно вам нужно;)

Золотые слова !!! Попробуйте пока купить что нибудь Бу ! Когда остановитесь на выборе Програмки в которой будете работать в дальнейшем а может и в двух одновременно ,тогда уже ставте вопрос о покупке карты и т.д.

Попробуйте безпроблемную и расширяющуюся звуковую карту RME HDSP9632
 
Последнее редактирование модератором:

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Много чего тут написанно уже)))Но всеж я тож внесу свою лепту
Для начинающих))) Присмотрите себе карту от EMU _Она дешевая с хорошими конверторами EMU 1212 Стоимость в районе 200 $ и на первое время Вам с головой хватит!У меня эта карта была и я прекрасно на ней писал музыку и коммутация у нее на все случаи жизни:wink: + У нее свой DSP! За такие деньги лучше ничего не найдете! И еще один бонус- хороший Эмовский семплер :dance3: И полностью согласен с Alex Vortex Сильно не заморачивайтесь и большие деньги вкладывать не торопитесь, пока сами не осознаете, что именно вам нужно:gamer4:
 

Вложения

  • 17,1 KB Просмотры: 70

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
джулия самый лучший вариант а если брать EMU ради его DSP который является баластом-в чем может поймешь сразу или пожже лишний отвлекающий момент
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Может лучше внешнюю карту, с микрофонным преампом и усилителем для наушников.. вроде как необходимые вещи тоже..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)