Свожу барабаны. (1 онлайн

Листвень

New Member
14 Авг 2008
18
0
0
Вот моя первая попытка сведения барабанов:

http://www.realmusic.ru/antidogma

гитары втсавлены для фона. Извиняюсь за размер трека, не хотел качеству вредить.

Укажите пожалуйста на основные недостатки,до мелочей я так понимаю ещё далеко :yes3:

Вопросы по рабочему:

1. Надо понизить его примерно на тон. Чем это сделать не повредив его длительности?

2.Есть продолжительная такая сбивка ТОЛЬКО НА ТОМАХ, хочу применить к ней флэнжер. Как мне можно этого добиться? Т.е. есть 3 дорожки с томами, на них в реалтайме накладывается эквалайзер и ревёрб, но надо на отдельном участке применить флэнжер. Я знаю что можно это дело экспортировать, обработать флэнжером отдельный такой сэмпл и свести в общий микс. Есть ли другие варианты?



Спасибо за внимание, ждите ещё вопросы ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

Листвень

New Member
14 Авг 2008
18
0
0
Так вот, продолжая тему. Стоит ли использовать для всех тарелок(от хэта до сплеша) одну иту же настройку на эквалайзере? Или же предлагаете более узкий подход к настройке звука?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Если под "всеми тарелками" подразумевается оверхэд, то да - там один эквалайзер для всего. Если хэт и/или райд дополнительно подзвучивались, то каждый из них обрабатывается отдельно.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Вопросы по рабочему:

1. Надо понизить его примерно на тон. Чем это сделать не повредив его длительности?
А просто заменить его на другой более подходящий? Судя по всему,речь идёт не о записи живых барабанов, а о типичной миди забивке.
 
Последнее редактирование:

Листвень

New Member
14 Авг 2008
18
0
0
новая версия: http://www.realmusic.ru/antidogma

здесь все партии кроме голоса(ещё не дошли до этого).

Ваше мнение, что лишнее, чего не хвататает. По мне так не хватает в общем миксе басов, надо сделать тише крэши, надо погромчее сделать ведущую гитару. Я конечно понимаю что тут встречаются люди большого уровня, но всё же никто не будет отрицать того, что все когда-то были чайниками. Очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Писались в домашних условиях на следующем:

гитара LTD Kh 202, бас Ibanez GSR 200, гитарный процессор Zoom G2.1u, предусилитель ART - Tube Pac, карта Esi - Maya 44, барабан - BFD Deluxe.

Заранее отвечу на возможные вопросы. Крэши в местах пропадают из-за какого-то сбоя при экспорте, позже я это исправлю. Вот этот вот длинный проигрыш в начале это такой куплет большой ^_^

Насчёт рабочего. По мне так это самый нормальный вариант из базы.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Ну я скажу,барабаны очень игрушечные,ты уж извини..но всё это напоминает китайскую народную музыку.

Давай свой трекинг секунд 10 без обработки,эквалайзеров динамики и т.д.

Может народ попробует свести,я точно покручу(интересно) можно ли выкрутить что нибудь из этого. Если можно то кидай сюда.
http://disk.tom.ru/

Если результат будет ,то по настройкам поговорим.
 

Листвень

New Member
14 Авг 2008
18
0
0
У меня тут файлик со всеми треками 32 мб вышла. Я туда просто всё отдельно выложил: бочку, гитары, бас, все тарелки отдельно и т.д.

А что, при сведении китайской народной музыки нужен какой-то особый подход :crazy:

http://disk.tom.ru/jyymy

заранее благодарен за советы и помощь
 
Последнее редактирование модератором:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Забрал,сегодня открыл,но ничего особо не успел сделать,в принципе можно накрутить,судя по всему. Завтра постараюсь. Минут 40 выделить.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Ну, как обещал..выбрал время покрутил пъесу:yes3:

Вот значет чего вышло у меня на скорую руку. Для сравнения оба файла оригинальный и наковыряный.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Листвень

Листвень

New Member
14 Авг 2008
18
0
0
Нифига себе О_о это как такое вышло? Тут простыми эквалайзерами не обошлось. Я не совсем понимаю чем были обработаны инструменты. Я так понял тарелки никак не затронуты.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Нифига себе О_о это как такое вышло? Тут простыми эквалайзерами не обошлось. Я не совсем понимаю чем были обработаны инструменты. Я так понял тарелки никак не затронуты.
Ну в общем как я и говорил,народ приложился и как видишь...твой трекинг можно удобоваримо отрулить. В общих чертах обработка -обычная эквализация ,компрессия,объём,панарамирование,коррекция transients(это сделали все,во всех примерах). Что до тарелок,то в моём примере они затронуты эквалайзером и компрессором,а так же отправлены в aux с объёмом как в прочем и всё остальное в барабанах. Рабочий (snare) твой опускать по тону не надо,его просто надо эквалайзером (достаточно жёстко)обработать с учётом особенностей этого инструмента , компрессором в режиме паралельной компрессии,транзиент модулятором(или по другому"дизайнером") весь этот набор манипуляций применим ко всем барабанам(кроме железа про него я в начале написал). Ну и пожалуй не маловажную роль играет объём...он как ни странно формирует весь характер барабанов,не обязательно этот объём на всё одинаковый. Я поставил на рабочий свой,на шину с получившимися оверхедами свой,на томы тоже свой ,они- ревера почти все одинаковые по длительности но с разными обрезами эквалайзером,шириной панорамы(стерео) и соответственно отражениями(это я по извращался не много) . В любом случае SNARE можно и нужно формировать с помощью ревера..иначе он будет не выразителен.(конкретно в данном стиле)
Остальное.
Понятно,что при близком расмотрении гитар выяснилось,что это "злобный песог" ну возиться я сними не стал,просто отрезал весь яд от 7Кгц и задрал примерно 3 дб от 1Кгц до 100..дальше просто отрезал. Бас гитару просто компреснул и эквалайзером. Применять всякие совтовые комбоэмуляторы типа "Ампег" не стал..хотя уверен что можно с этим поэксперементировать,так же как и с гитарами в виду того,что изначально записано не ахти.
Не стоит писать в 24-48000 такое музло ,достаточно и 24-44100 и ресурсов меньше комп. будет кушать и при ресэмпле в 44100 не вылезет дерьма,ни какой красоты эти 48000 не прибавляют (Имхо).

Эквализация.
Набери в поиске по форуму "эквализация барабанов"
Найдётся не мало тем по этому поводу.

Далее почитай-
Компрессор,атака релиз by supersonic
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=659863#post659863

Вот это почитай-
Паралельная компрессия.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=37728&highlight=%EF%E0%F0%E0%EB%E5%EB%FC%ED%E0%FF+%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF

Поищи по форуму с запросом "Максимайзер" и всё что связано с мастер секцией.

Ну конечно поищи с запросом "Тембр рабочего" " ревер snare" "Транзиент"

Вроде всё.:russian_ru:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temakin

TimoN1

New Member
20 Дек 2007
23
0
0
Ukraine
Vladis Udler, Мне понривлся характер звучания барабанов, как раз под стиль. Особенно бочки.
А какой Транзиент Вы использовали?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Vladis Udler, Мне понривлся характер звучания барабанов, как раз под стиль. Особенно бочки.
А какой Транзиент Вы использовали?
Извиняюсь за долгий ответ,небыло возможности.
Voxengo tansmodder и штатным самплитудовским Pulse
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)