Оборудование начинающего DJ (1 онлайн

devision2

New Member
30 Янв 2009
0
1
0
Доброго вечера!

что по-вашему нужно иметь прежде всего и какой на это ценник
спасибо
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Смотря, что и как именно ты собираешься делать. Только сводить - это одно, а если интересует turntablism - другое. Можно играть на CD, можно на виниле, можно с компа. Побольше бы исходных данных.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
devision2, ну в наше время (время "без винила":sad:) в общем-то достаточно иметь дома пару cdюков Pioneer (200x) и пульт этой же фирмы 300ый. Это нормальный минимум для дома и для занятий. Можно взять Б/У. А если есть бабло то у этой же есть фирмы просто супер комплект для старта и вообще ... 400ые сидюки и 400 пульт:yes:

Можно конечно и другие фирмы дешевые смотреть, но дешевые есть дешевые, а указанные мною модели это уже как классика не убиваемая и проверенная временем (как Technics 1210).

Если только собираешься начинать то про винил забудь - это уже ушедший формат, для старичков и фетешистов (к слову я сам когда то был винильщиком).

Traktor и т.п. лучше не юзай - а то твоё будущее ограничится сайтом промодж.

Щас стопудово ктонить скажет про Эблетон конечно же. Прога творческая - НО к диджейству это не относится, это уже несколько другая история.

Короче бери что я написал - не прогадаешь! Думаю знающие поддержат.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Под комплектом я имею ввиду это )))

http://serato.ru/img/ssl3_big.jpg

А какой ноутбук, и вертушки - это уже личные предпочтения. Я считаю что покупать дорогие вертушки для учёбы дома особого смысла нет. Главное чтобы не с ременным приводом )))
Пультец - простенький двухканальный.
 
Последнее редактирование:

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Под комплектом я имею ввиду это )))

http://serato.ru/img/ssl3_big.jpg

А какой ноутбук, и вертушки - это уже личные предпочтения. Я считаю что покупать дорогие вертушки для учёбы дома особого смысла нет. Главное чтобы не с ременным приводом )))
Пультец - простенький двухканальный.
А зачем всё это домой? Допустим пригласили человека поиграть в клубе. Придёт он туда и будет смотреть на CD плеер как баран на новые ворота, либо ему придётся тащить всё оборудование с собой т.к. прогибаться под него никто не будет. Дома проще поставить сидюки пионеровские (100/200) и пульт - в будущем будет проще в клубах работать.
 

krkr

New Member
27 Сен 2008
3
0
0
Из винила могу посоветовать Numark TT200 для начинания. Прямой привод и тяга хорошая. Цена где то 8500 р. 1 шт
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
А зачем всё это домой? Допустим пригласили человека поиграть в клубе. Придёт он туда и будет смотреть на CD плеер как баран на новые ворота, либо ему придётся тащить всё оборудование с собой т.к. прогибаться под него никто не будет. Дома проще поставить сидюки пионеровские (100/200) и пульт - в будущем будет проще в клубах работать.
Это понятно. Я вообще то имел ввиду игру на пластинках, а не дисках.
На CD конечно твой вариант предпочтительнее.
Имхо ещё проще купить карту к ноуту, поставить трактор и в ус не дуть, как многие сегодняшние диджеи катающиеся с лэптопами. Четыре клика и трек в деке с подогнанной скоростью :laugh1: И болванки не нужны: налицо экономия, любовь "зеленых" и так далее )))

PS: А ещё в косыночку можно рубануццо, особенно во время ночных будней резидентом в каком-нибудь клубе ))
 
Последнее редактирование:

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
к ноуту есть Vestax VCI-300 и M-Audio Torq, они эмулируют две деки и микшер

а карта и трактор - это нихрена не даст, если пользоваться автосводом

да ещё имхо есть программы удобнее трактора.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо ещё проще купить карту к ноуту, поставить трактор и в ус не дуть, как многие сегодняшние диджеи катающиеся с лэптопами
Хмм :gamer1: Не знаю, не встречал таких "многих". Те кто реально сегодня катаются с лэптопами - юзеры либо Эблетона либо Серато.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
onlyforum, ну мож те, которые с трактором и лэптомом, в село Новораздолбаево катаются, потому и не встречал :)

А сетап 400 + 400 + 400 тысяч на 70 потянет (25 + 25 + 19), кстати можно и 300й микшер, он 13.5 стоит, но без эфектов.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Из винила могу посоветовать Numark TT200 для начинания. Прямой привод и тяга хорошая. Цена где то 8500 р. 1 шт
купить ньюмарк в качестве диджей вертушки приблизетельно тоже самое что купить микшер беринжер и сводить на нем оркестр лой вебера. тема ньюмарка и техникса обсуждалась ровно сто тысяч раз на диджейских форумах



современный диджей играет с лэп топа и аблетон лайва. все остальное прошлый век либо фетишь (винил)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да и ежу ж понятно уже что винил отжил своё, к сожалению. Чувак если ты конечно не аццкий фетишист и фанат больших черных дисков в конвертах, то даже не думай об этом. Скретчить можно и на Пионерах не хило, там режимы есть такие (хотя это никому и нигде не нужно если это не брейкс или хип хоп).

Ща всё больше и больше площадок где винил вертушек попросту нет, а в некоторых местах где они и остались - их юзают как "столик" для напитков или как "полку" на которой раскладывают сд-диски во время сэта:crazy:


Кстати про Мр3 функцию (в случае с дисками) я лично не понимаю кайфа и для кого это вообще. На сколько я видел все дж играют как правило с Аудио СД. ХЗ, можт на свадьбах кто и юзает преимущество мр3 приходя с тремя болванками на сэт))))
 
Последнее редактирование:

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
купить ньюмарк в качестве диджей вертушки
современный диджей играет с лэп топа и аблетон лайва. все остальное прошлый век либо фетишь (винил)
угу.
тока карточку с собой возить еще надо внешнюю :)
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
onlyforum, ну так просто не факт что будет стоять дэки, которые mp3 играют, потому проще audio cd, и надёжнее
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
можно с собой по две флешки носить с mp3 и набор дисков - флешки на случай, вдруг 400е пионеры попадутcя
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
onlyforum, ну так просто не факт что будет стоять дэки, которые mp3 играют, потому проще audio cd, и надёжнее
Ага:lol2: Тотож во всех приличных клубах, на фестах и т.д. (везде кроме Жоподрищенска и "свадьба-пати") т.е. местах которые могут себе позволить 1000ки, все известные и не очень Dj играют исключительно на CD Audio. Хотя могли бы и с мр3.

Представляю картину... выходит какой нить Eric Prydz или Axwell с пятью болванками и горбится по 5 минут над бумажкой с описанием диска - выискивая из 100 треков тот который он ща следом смиксует:lol2: Бред! Я ни разу не видел чтоб кто то из уважающих себя Dj играл диск с мр3 (если только это ни какой то эксклюзивный и исключительный случай был).
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
э, вообще то 1000ки mp3 не играют, там и диски надо записывать аккуратно чтобы не глючило.
это 1000mk3, 800ки и 400е играют.

нафига вот по 100 mp3 записывать на диск - я не знаю - чтоб самому себе хуже делать? это реально бред.

а что за отношение такое к mp3? их во-первых, этим уважающим себя dj шлют, а во-вторых, они сами их покупают, а как играть - ну их дело собственно, я лично предположил, что им мешает играть именно mp3, а не записывать их на cd-audio.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
выходит какой нить Eric Prydz или Axwell с пятью болванками и горбится по 5 минут над бумажкой с описанием диска
:laugh2:

PS: Кстати записывать 4-5 треков даже удобнее в плане сохранности дисков - можно спокойно лапать диски за края, там всё-равно ничего не записано. Сам больше 5-6 не записываю.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А что вы думаете о контроллерах типа Vextax VCI-100 для домашнего использования? Или всё-таки сд с микшером нужны?
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
SoulState, а чем он (VCI-100) отличается от cd с простым микшером? вобщем то мало чем, интерфейсом, т.е. надо ещё на экран ноута (ну или монитор компа, один фиг) смотреть, а не только на деки, но это не всё время же.
VCI-100 не только для дома подходит, по отзывам люди вобщем то довольны. Но у него нет встроенного аудио-интерфейса для мониторинга в наушниках, надо отдельно покупать.

Я думаю что лучше купить VCI-300, у этой модели встроенный аудио-интерфейс. Либо M-audio torq, кому что больше нравится.

Кстати сейчас некоторые магазины охренели с ценами на VCI-300, я недавно смотрел в гугле, в европе в интернет-магазине магазине 586 евро, а в нашем магазине (http://www.djsound.ru/vci300.shtml) - 786 евро, примерно 10000 рублей разница.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Довелось недавно поиграть на M-audio torq! :yu: отличная штучка!!! Для начала само то, что надо!!
Продожением может быть только винил или лайв)))
ИМХО, сидюки изжили себя...
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Dex Haer, а винил не изжил? ты наверна cd с винилом путаешь. вот посмотри сколько щас выходит музыки в mp3, cd, и сколько на виниле :gamer4::sarcastic::crazy:
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все я знаю! просто у молоденьких жиджееф нет денег на винил...:lol2: давайте не будем тут это обсуждать!!!! :dash1:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
так а чё тогда начинающему диджею винил советуешь, раз знаешь? :dash1:а гдеж тогда обсуждать то, коли не в этом разделе :crazy:
 
Последнее редактирование:

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Довелось недавно поиграть на M-audio torq! :yu: отличная штучка!!! Для начала само то, что надо!!
Продожением может быть только винил или лайв)))
ИМХО, сидюки изжили себя...
CD себя изжили? Вот уж не сказал бы. Они сейчас наоборот на пике популярности. А Torq да, отличная вещь, 2 года уже пользуюсь. У самого 1210, но только потому, что скретчем увлекался. Да и для дома - без разницы. Если бы в клубах играл, то перешел бы на CD, так как "живой" винил, на мой взгляд, - архаизм, а таскать с собой ноут с torq'ом и все это дело подключать, настраивать а потом еще молиться, чтобы ничего не висануло посреди сэта мне было бы не особо интересно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)