Цените трэк. Сладж (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А вот на мой вкус как бы я сводил http://www.sendspace.com/file/u5perr 580К
Понравилось... тока знать, что случится с музыкальностью самого трека, когда вступит лид гитара... А это сведением не выправишь, надо пацанам толково пояснять, как играть и интонировать, тада и запишут нормально... я на это и ругалсо, простите...
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Когда приносят отстойную запись, я бы поискал какой-то элемент, который там звучит лучше всего и строил бы микс от него, выделяя данный элемент. А народ с советами, типа сделай как у ... послал бы подальше. Будет нормальная запись - тогда сделаем.

Вот кстати мои 5 копеек (900 кил): http://ifolder.ru/10630899

либо см. аттач

Блин, сорри, я случайно с проектом в 44 кГц работал. Хотя так даже прикольнее получилось :)
 

Вложения

zHekaNNM

Active Member
11 Авг 2008
167
32
28
вот пересвел...вроде ничего))
только не знаю что с гитарами сделать....какой звук надо? больше/меньше серединки? + надо еще с ревером разобраться:girl_impossible:
пЫсЫ: сводил в наушнииках...сильно не ругать по-поводу низов и бочки))...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Господа, все огромное спасибо за участие! Вчера вечером отслушал все варианты, кроме 2 последних. Сил писать ответ не было, поэтому напишу сегодня вечером.

Зразу скажу, что вавки были 24\48, соответственно и прожект надо было делать таким же )) Хотя замедленные варианты тоже имеют свою изюминку, только это уже дууум получается ))
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Итак, я добросовестно собрал все выложенные примеры и скинул ребятам.

Им понравился вариант Карлсона вот этотhttp://www.sendspace.com/file/yc1i6w в плане сочетания баса и гитар по низам. Очень для них это больной вопрос.

Барабаны их больше всего проколбасили у SoNicka. Он почему то постеснялся выложить свой вариант в тему и кинул его в личку. :biggrin: Этот вариант и мне больше всего понравился. )) Вот он http://www.sendspace.com/file/y6ki63

Отсюда вопрос Карлсону и СоНику - как крутили?

Нашелся один чувак который согласился издать 2 их трэка, в том числе и этот. :mamba: Так что музон пойдет в массы ))

Еще раз всем спасибо за участие, честно говоря не думал, что будет столько вариантов. Некоторые версии понравились отдельными моментами, но их так много, что я уже запутался где чей. Вобщем респект и уважуха пацаны :dirol:
 
Попробую ответить. Хотя вобщем-то ничего такого не делал.
Т.е. не занимался тщательным кручением ручек. Лишь задал направление. Естественно если идти дальше, то параметры нужно уже подбирать получше.

Басс:
1. Первым делом сделал несколько разрезов, и пододвинул его под барабаны, уж больно он мимо играл. Хотя бы грубо но скореректировать надо.

2. Звук у него слишком "тряпошный". Хотел его поупроуже сделать и щелчка побольше. Поэтому первым делом проганл его через первый амплитюб. Взял первый же подошедший пресет. (Bass->Clean and flat)

3. Потом на него очень мягкий дисторшен, чтобы слегка добавить гармоник для читаемости

4. EQ -
- тут срезал низ от 50 гц, можно и 60.
- Прибрал широким шлейфом в районе 600-700.
- поднял верх немного.

Гитары.

1. За основу в том варианте взял 4644-Sergo.

2. Первым делом из этого сделал дабл трек. Т.к. все потворяется, то взял такую же часть из другого места, да подставил. Понятно что без дабла тут делать нечего.

3. Вторую гитару оставил по центру. Ну между ними баланс по вкусу;)

4. Больше с ними ничего и не делал. Лишь срез 120-140 гц. Легкий подъем презенса. И на дабле еще совсем чуть чуть эксайтр. Хотя последний не обязательно, так было просто быстрее.

Надеюсь это поможет.
Хотя как видишь, ничего такого не делал. Наше дело не испортить;) Хотя с таким трекингом портить дальше уже тяжело:)

P.S. издадут такой материал? без голос и лидирующего инструмента? Любопытно. Это диски или инет компиляция?
 
  • Like
Реакции: vladg

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
2. Первым делом из этого сделал дабл трек. Т.к. все потворяется, то взял такую же часть из другого места, да подставил. Понятно что без дабла тут делать нечего.
Wow! Эту технологию надо взять на вооружение.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Gator, ну не следовало тут выкладывать линк. Мош мне стыдно за крутилку то. Просто по обычаю из быстрого руления ничего хорошего не выходит. А оно было скоростным.. Честно не понял что ты там особенного услышал.
Я так понял тебя железо и мастер интересует?
Экв Neve1081 на треке hat

На оверах ничего не стоит из обработки, просто уровни расставил.

На канале floor тоже стоит Neve 1081, впрочем на нем я повысил инпут гейн до 9,5

А на мастере ozone 4 с пресcетом cd master(я ж говорил о спешке:prankster2:)
До него правда стоит мультиполосник с подъемом в сч на 1дб где-то.
Все вроде?:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Wow! Эту технологию надо взять на вооружение.
Хотя, для гитар, которые по сути держат пэды, вроде и искуственный дабл ничего звучит. Стало интересно - попробовал (см. аттач), вроде и никаких неприятных ощущений от того, что он искусственный.
 

Вложения

Хотя, для гитар, которые по сути держат пэды, вроде и искуственный дабл ничего звучит. Стало интересно - попробовал (см. аттач), вроде и никаких неприятных ощущений от того, что он искусственный.
Чес слово.. даже мыслей не было в эту сторону. Зачем? Если на поверхности лежит натуральный дабл, то зачем мне искусственный?;) Чего тут выдумывать.
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
vladg, не...не звучит:to_pick_ones_nose:
Да, был неправ. В наушниках казалось, что все OK. Сейчас послушал открытыми ушами :) - не фонтан.

Вот поставил в проекте 48 кГц как ты просил (см. аттач)
 

Вложения

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Что делать?:) я что-то не понял вопроса...
Это он мне про искуственный дабл, когда "на поверхности" лежит натуральный.

Вот на клавишных пэдах искуственный работает. А когда гитара держит квинту целый такт, то почему-то нет.
 
Ах вот оно что:) Тогда понятно...

С клавишам опять же, как мне кажется ситуация похожая.. Как мне кажется лучший эффект дает не искусственный дабл, а смешение нескольких клавиш разных тембров и распределить их по панораме.

Т.е. все ведь в сравнении познается;) Тут ведь если искусственный дабл сравнить с просто одной партией, может оно и лучше(шире хотя бы), а если с нормальным даблом, то явно проигрвыает.

Так же наверно и с клавишами;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)