Цените трэк. Сладж (1 онлайн

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Мультитрэк дали какой то странный, как будто все уже порядочно до меня обработали. Гитары уже сразу с дилеем и реверами, бас тоже. Материала крайне мало. Драмсет на 8 дорожек, одна дорожка баса и всего 2 дорожки гитары. Т.е. там даже дабл трэк не отписывали под ритм, так что получилось что получилось. Прошу оценить по звуку.

Больше чем на демо парни не рассчитывали изначально. Это вообще их первая запись, группа молодая, так что на фирмУ притензий пока нет.

http://www.sendspace.com/file/gst8qj (целиковый трэк на 12 мегов)
http://www.sendspace.com/file/cubxv5 (кусок на 2 мб)

add

http://www.sendspace.com/file/a964rw
Мультитрэк первого фрагмента. 37 сек, 60 мб.
 

zHekaNNM

Active Member
11 Авг 2008
167
32
28
гитара по центру ппц громко...))
вообще все гитары немного убавь!
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Чо то ужас вапще)) слил полный трек, но до конца не смог прослушать))) ни бочег ни альтофф, игра пианэрская до ужаса, я бы им посоветовал с таким мультитреком итти ф ...й)) и там продолжать студийную работу:laugh4:
ЗЫ при всем уважении к аффтару, Ваше Never been 2 Berlin меня плющило неделю... спасиба
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
если убрать гитары, тогда барабаны будут громче, а задумка у ребят была задвинуть барабаны. Кроме соотношения Гитара\малый\бочка играть не чем. Народу низа не хватает, а у меня в винампе область 60-170 герц в потолок почти весь трэк упирается. И им все мало.

ЗЫ при всем уважении к аффтару, Ваше Never been 2 Berlin меня плющило неделю... спасиба
Да, была такая песня :laugh4: Кстати, а где именно нужно расчищать под альты и тома? По спектроанализатору смотреть пиковые частот
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да трудно сказать, дружисч.... мне кажеццо там в исходниках дело... горбатого могила как гриццо... я на уровне ощущений - там все хреново очень... ну просто типа куда ни лизни - везде жопа))) ничо там копать не нада, переписать все в нормальных условиях под нормльным руководством... еще раз пасип
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
послушал 2мб кусок, гитара нормально записана, если по уму обработать будет все гуд, если исходник драмов 8 дорожный его тоже крутить, бочка утонула, рабочий сильнее комперсить и сделать поярче, хэт вытягивать, короче полно работы, накрутить можно...
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Дорожку с хэтом не использовал. Мне показалось он сильно сыпит, да и остального железа в нем дофига. Вобще не получается у меня пока сделать нормальный баланс меджу железом и остальной пачкой, чтобы все и ярко звучало, но при этом железо не слишком сыпало и не было новящевым, не отвлекало от остального, а просто делало свое дело. И низы пока толком расчищать не научился. Может кто даст ссылку как грамотно разрулить низ именно в тяжелой музыке? Только не методом "на слух" а как нить со спектроанализатором и советом где у какого инструмента базовые частоты по низам и как все это компрессить? Насколько я знаю у гитары это район 160 герц, у баса основные гармоники в районе 100, а бочка (в этом примере) имеет пик на 80. Еще бы в это дело альты с томами вместить...

У меня вот такой вопрос. Нормально, что мне Elephant2 показывает RMS в этом трэке -7 (или около того) при этом на мастере из уплотнителей кроме этого самого слона ничего нет, и трэшхолд у него стоит всего в -2 дб. Исходным трэкам просто сделал нормалайз в 0 дб и при индивидуальной компрессии пытался сохранить примерный уровень каждого трэка таким же как и до компресии (т.е. не разгонял трэки гейном), и только компенсировал потерю громкости. У меня такое чувство что мне прислали уже пожатые исходники. Даже визуально по графикам мне так кажется, хотя я в этом не большой специалист. Уже вытащил из проекта маленькие исходные кусочки ритм и соло гитары. Приду домой выложу.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
а вы isis слышали?
вот под них надо звук делать, исходники как видно под такой же звук затачивались.
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
а вы isis слышали?
вот под них надо звук делать, исходники как видно под такой же звук затачивались.
Парни на них ориентируются весьма )

Gator,
выкладывай трекинг(16 битный) пару квадратов, покручу
Выложу сегодня обязательно. Очень интересно послушать что можно выжать из исходников.

Я в первом посте забыл самое главное написать )) Больше чем на демо парни не рассчитывали изначально. Это вобще их первая запись, группа молодая, так что на фирмУ притензий пока нет.
 
да, трекинг просто чудо:) Тебе "подфортило":)

Вот то, что приходит на ум минут за 20. Но думаю мое направление ясно.
http://www.sendspace.com/file/lggsy2

На мой взгляд у тебя слишком много яда в гитарах выделено, и он ничем в миксе не сбалансирован. ИМХО конечно.

P.S. Законов данного жанра не знаю;) Так что сильно не серчайте если не в то русло пошел.
P.S.S. На всякий случай, еще первый вариант микса. Он более мутный. Но может оно так надо в этом стиле
http://www.sendspace.com/file/yc1i6w
 
  • Like
Реакции: Gator

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Парни на них ориентируются весьма )
Ну до того звука который бы их устроил тут не далеко. Просто баланс поправить, не стоит слишком буквально понимать музыкантов. Прибавьте драмы, сделайте их чуть ярче и все оке.
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
да, трекинг просто чудо:) Тебе "подфортило":)

Вот то, что приходит на ум минут за 20. Но думаю мое направление ясно.
http://www.sendspace.com/file/lggsy2

На мой взгляд у тебя слишком много яда в гитарах выделено, и он ничем в миксе не сбалансирован. ИМХО конечно.

P.S. Законов данного жанра не знаю;) Так что сильно не серчайте если не в то русло пошел.
P.S.S. На всякий случай, еще первый вариант микса. Он более мутный. Но может оно так надо в этом стиле
http://www.sendspace.com/file/yc1i6w
Спасибо! Все намного чище звучит, гитарки ты перекрутил по другому. Но это уж сильно типичная метал пачка. В сладже нужно немного грязи и мути в хорошем смысле. Вот пример сладжа хороший Eyehategod - Revelation-Revolution

http://www.sendspace.com/file/1o93n1

Ну до того звука который бы их устроил тут не далеко. Просто баланс поправить, не стоит слишком буквально понимать музыкантов. Прибавьте драмы, сделайте их чуть ярче и все оке.
Может это у меня такие заморочки, но мне кажется что при такой монотонной и однообразной музыке, причем что самое главное без вокала, сольник нужно топить иначе он лично у меня все внимание только на себя отвлекает, если делать более менее стандартный балланс для песни, а тут весь акцент на низастых мощных гитарах надо делать по идее.
 

zHekaNNM

Active Member
11 Авг 2008
167
32
28
можешь трекинг перезалить например на айфолдер?
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
вообще их первая запись, группа молодая, так что на фирмУ притензий пока нет
Вот повезло.. приду домой покручу.... к вечеру может чего нарисуется...

Спасибо! Все намного чище звучит, гитарки ты перекрутил по другому. Но это уж сильно типичная метал пачка. В сладже нужно немного грязи и мути в хорошем смысле. Вот пример сладжа хороший Eyehategod - Revelation-Revolution
Какой то адский закос под Machine Head.. + голос в жопе... да и вообще странный референс ты выбрал...
 
Спасибо! Все намного чище звучит, гитарки ты перекрутил по другому. Но это уж сильно типичная метал пачка. В сладже нужно немного грязи и мути в хорошем смысле. Вот пример сладжа хороший Eyehategod - Revelation-Revolution

http://www.sendspace.com/file/1o93n1
Ну да я не очень вкурсе, что это за стиль такой. Но как мне кажется вариант который я сделал, вполне может быть.
А так можно перекрутить в сторону другой гитары. Может гляну вечером.

Но вам с балансом обязательно нужно что-то делать. А то будто "музыка написанная гитаристом и гитарист для себя сводил чтобы гитары слушать":) Я утрирую, но суть такая имхо.

А вобще если делать именно из такого трекинга максимум. Тут работы по монтажу дикое кол-во. Все очень кривые. У барабанщика руки с ногами расходятся. Басист позади и играет как тряпка:)
Такая работа будет стоить столько, что дешевле переиграть;)
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Ну да я не очень вкурсе, что это за стиль такой. Но как мне кажется вариант который я сделал, вполне может быть.
А так можно перекрутить в сторону другой гитары. Может гляну вечером.

Но вам с балансом обязательно нужно что-то делать. А то будто "музыка написанная гитаристом и гитарист для себя сводил чтобы гитары слушать":) Я утрирую, но суть такая имхо.

А вобще если делать именно из такого трекинга максимум. Тут работы по монтажу дикое кол-во. Все очень кривые. У барабанщика руки с ногами расходятся. Басист позади и играет как тряпка:)
Такая работа будет стоить столько, что дешевле переиграть;)
Не, монтировать я точно ничего не буду. Я только пересвести брался, ибо изначальный вариант совсем никуда не годился.

Вот повезло.. приду домой покручу.... к вечеру может чего нарисуется...


Какой то адский закос под Machine Head.. + голос в жопе... да и вообще странный референс ты выбрал...
Кидай ссылку как покрутишь. А референс я не сам выбирал. Мне сказали что эта группа - столпы сладжа. Я сам именно с такой музыкой впервые столкнулся.

Вот, что, у меня получилось:)
Послушать смогу только дома после работы. Тут не на чем ((

можешь трекинг перезалить например на айфолдер?
Вечером перезалью на йа папко.
 
Не, монтировать я точно ничего не буду. Я только пересвести брался, ибо изначальный вариант совсем никуда не годился.
Я и не предлагаю. Просто елси бы им нужен был результат из такого трекинга, то других выходов я не вижу. Но соотвественно это для них и дороже.
Т.е. если не хотите учится играть, тогда платите:)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Может это у меня такие заморочки, но мне кажется что при такой монотонной и однообразной музыке, причем что самое главное без вокала, сольник нужно топить иначе он лично у меня все внимание только на себя отвлекает, если делать более менее стандартный балланс для песни, а тут весь акцент на низастых мощных гитарах надо делать по идее.
Вы правы в том, что не нужно делать "мощный" звук на барабанах. Нужен расслабленный, не очень агрессивный, меньше EQ и компрессии, более натуральный звук.
В изисе еще фишка в амбиенсе на драмах, их писали в какой-то комнате, чуть ли не с кафельным полом.
Ну немного пляски с ревером поможет отчасти.
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Вы правы в том, что не нужно делать "мощный" звук на барабанах. Нужен расслабленный, не очень агрессивный, меньше EQ и компрессии, более натуральный звук.
В изисе еще фишка в амбиенсе на драмах, их писали в какой-то комнате, чуть ли не с кафельным полом.
Ну немного пляски с ревером поможет отчасти.
Дело говоришь. Более натуральный звук должен быть у драмов, ближе к живому звучанию, но при этом они все равно должны колбасить. И с комнатой угадал. Хоть я из Изиса только пару вещей слышал и не обращал тогда особого внимания на сведение, но мне кажется здесь нужно барабанщика реально в какой нить подвал посадить или в общественный туалет совковый. ))
 
Gator

Вот крутанул вдругую сторону. Железо не стал так вытягивать. Хотя железа у Eyehategod , я смотрю еще меньше. На мой слух это не привычно. Странно оно как то. Это все же рок ведь. Но видимо специфика такая.

http://www.sendspace.com/file/kpld53
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)