RockMeister (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Оркестр народных инструментов - Лодочка
http://www.realmusic.ru/songs/787596/
Trilian
Russian Masters
Vir2 Instruments World Impact: Global Percussion
Native Instruments Kontakt 3 Factory Content
WizooWerb W2

KOLoKOL Production – Knockin’ On Heaven’s Door (RockMeister Remix)
http://www.realmusic.ru/songs/1014959/

Игорь Панфилов - Холодний вітер
http://www.realmusic.ru/songs/940344/

Игорь Панфилов feat. RockMeister - Надежда
http://www.realmusic.ru/songs/944585/
Этно-симфоническая инструментальная композиция

Русская народная песня На улице дождик
http://www.realmusic.ru/songs/921914/

Музыка к рекламе Zigmund & Shtain
http://www.realmusic.ru/songs/1048029
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RockMeister, давно хочу спросить.. Ты часом не из Австралии? В таком прикиде, что на твоей аватарке, тока там представляеца твоё существование.. :prankster2:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Vosk, если честно, то это фото буддистского йогина. Уж очень доброе выражение лица; мне понравилось.

Я живу и творю в Украине.
 
  • Like
Реакции: Vosk

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Как-то тревожно... Или ругайте, или хвалите :nea:

Равнодушие слушателя больше всего настораживает :smile:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
по колыбельной:

- в аранжировке заметил в основном середину. нет низа
- местами появляется какой-то странный духовой инструмент, который играет ответные фразы к основной вокальной партии. чаще всего в припевах. мое мнение - он просто не от туда. никак не сочетается со всей аранжировкой.

не говорю ничего по балансу, так как мне показалось, что это черновик. я прав?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
konion,
- в аранжировке заметил в основном середину. нет низа
Хотелось камерности, натуральности, решил ничего не эквализировать вверх. То есть, задумка была именно такая.
местами появляется какой-то странный духовой инструмент, который играет ответные фразы к основной вокальной партии. чаще всего в припевах. мое мнение - он просто не от туда. никак не сочетается со всей аранжировкой.
Мне то же самое говорил композитор этой песни (он написал мелодию и гармонию). Так что задумаюсь. Блин, эта фишка мне так нравится :dance:, жалко выбрасывать!
не говорю ничего по балансу, так как мне показалось, что это черновик. я прав?
:shok:что, всё так плохо? с балансом? Я думал, с этим покончено... У меня мониторов нет, свожу в мультимедийные. Может, что подскажете по балансу?


Victuar,
В конце бас с ударными как-то уж выпирают по моему.Это в колыбельной.
Тоже, были такого рода замечания. Может, это из-за того кажется, что барабанов не было до 3-го припева, и тут они с басом взяли на себя раскачку? Мне кажется, если бы они играли с самого начала, то имели своё место в соотношении громкостей инструментов.
Пробовал делать тише - теряется задум. В моём понимании произведения они должны быть на уровне с вокалом и басом, а оркестр отодвигается на роль пада.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
http://www.realmusic.ru/songs/787596/
Trilian
Russian Masters
Vir2 Instruments World Impact: Global Percussion
Native Instruments Kontakt 3 Factory Content
WizooWerb W2
Хоть на что-то похоже?
Похоже на живой оркестр, НО если вырубить басс.
1. Он по тембру не ложится в ансамбль- играет как бы сам по себе.
2. Выпадает из общей панорамы, весь оркестр сильно разведен в стороны, а басс один по центру (я понимаю, что для вокала место, но ничего акромя басса не осталось).
3. Партия басса ритмически заметно лажает. Басист не поспевает за оркестром(наверное много на грудь принял :laugh1:) особенно там где тремоло.

Может стоило бы прописать всетаки акустический басс - контробасс (более смазаный и не такой выразительный).
А в остальном мне все очень понравилось и вокалистка в том числе. Аранж сделан динамически задорно-что не могло не передаться исполнителю.
Молодец Виктор! Хорошая работа, но басс я бы заменил.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Похоже на живой оркестр, НО если вырубить басс.
1. Он по тембру не ложится в ансамбль- играет как бы сам по себе.
Как это часто бывает, заказали один в один. В оригинале был электрический бас. Он и там играет сам по себе :)

Выпадает из общей панорамы, весь оркестр сильно разведен в стороны, а басс один по центру
Куда ж его девать? Понятно, в живом оркестре бас немного в стороне, но тогда его нужно по громкости давать на уровне подсознания. Может, помещения больше дать, он растянется по ширине и смажется?

Партия басса ритмически заметно лажает. Басист не поспевает за оркестром
Хотелось живизны, чтобы не сказали. что квантизировал. (Кстати, не квантизировал ничего).
особенно там где тремоло.
Писал тремоло разными способами - не нашёл более приемлемого, так что, продумал, лучше естественная лажа, чем "пулемёт". Кстати, как в Trilian достичь естественного тремоло? Round Robin - unlimited, Legato - unlimited, педаль. Но каждая нота начинается с акцента...

Может стоило бы прописать всетаки акустический басс - контробасс
Попробую Acoustic Bass Guitar Trilogy, хотя работа сдана и оплачена. Для себя.
Аранж сделан динамически задорно
Капец, темпотрек как гармошка... Expression и Volume - одни волны на треках. Я уж не говорю о микродинамике.


Молодец Виктор!
Спасибо! Но я - Владимир. :prankster2:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Куда ж его девать? Понятно, в живом оркестре бас немного в стороне, но тогда его нужно по громкости давать на уровне подсознания. Может, помещения
больше дать, он растянется по ширине и смажется?
Наверное, ИМХО сделать его не столь выразительным.
Прости Вов, чет перемкнуло(насчет имени).
(Кстати, не квантизировал ничего).
Значит ровнее нужно было сыграть(басс). Оркестр пристойно!
Кстати, как в Trilian достичь естественного тремоло? Round Robin - unlimited, Legato - unlimited, педаль. Но каждая нота начинается с акцента...
Я пишу не одним пальцем(двумя-тремя) одной руки, а пальцами разных рук(мне так удобней и натуральней получается). В момент когда убираешь палец с клавиши, на нее тут же приземляется второй. Паузы между нотами практически нет, а атака есть.
Или же делаю тремоло 2мя пальцами по нужной и по соседней ноте, а потом передвигаю на одну. Приземления пальцев на одну клавишу оставляет паузы меж нот недопустимые.
хотя работа сдана и оплачена. Для себя.
Ооооо..... У меня так постоянно. Треки становятся идеальными после недельки-другой, когда заказчику уже и не надо. Хотя бывает вызваниваю и переписую ему, если знаю что проект долго будет в пользовании.:yahoo:
Спасибо! Но я - Владимир
Еще раз прости. Я помню.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я пишу не одним пальцем(двумя-тремя) одной руки, а пальцами разных рук(мне так удобней и натуральней получается). В момент когда убираешь палец с клавиши, на нее тут же приземляется второй. Паузы между нотами практически нет, а атака есть.
Понятно, это называется репетиция. Но для алгоритма инструмента "почти легато" может не значить "легато". Больше того, я мышкой задвигаю хвосты дальше, делаю накладки одной ноты на другую, но мягкой атаки не происходит. А с разными нотами происходит.

Ооооо..... У меня так постоянно. Треки становятся идеальными после недельки-другой, когда заказчику уже и не надо. Хотя бывает вызваниваю и переписую ему, если знаю что проект долго будет в пользовании.
Я довожу трек, если хочу выставить его как демо в портфолио.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Оркестр народных инструментов - Лодочка
Очень аутентично получилось! И, как видишь, мп3 не при чём)) Бас действительно как бы не оттуда. Можно попробовать MM из набора Bass Legends. А этот не сидит в фанере. И всё равно очень хорошо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ну, у меня не получается. Восновном пишу только минусовки. Их ведь в портфолио не выставишь...
Я на заказные минусовки пишу плюсовки и выставляю. "Лодочка" - тому пример. Заказывали только минус, а в вот моя жена захотела спеть, получился плюс :yahoo:

dist, бас таки поменяю:pilot:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я на заказные минусовки пишу плюсовки и выставляю. "Лодочка" - тому пример. Заказывали только минус, а в вот моя жена захотела спеть, получился плюс
Молодец жена! Очень хороший приятный голос.
Сразу видно-заслуженный артист.
А ты у клиентов разрешения спрашиваешь на использование или как? Или если песня авторская?
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Свежая работа: гимн города N

Это фрагмент, так что по нему нельзя судить о развитии темы. И это минусовка (не могу выложить плюс), но с 1:13 скрипки дублируют мелодию вокала, так что можно понять, о чём речь.

Основные вопросы:

Удалось ли мне на первой минуте изобразить мощную машину, такой себе немецкий бронепоезд? :sarcastic_hand:

Естественно ли вписываются барабаны в оркестр?

Не переборщил ли я с Tubular Bells?

http://rmm.su/attachment.php?attachmentid=36810&stc=1&d=1310219199
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Удалось ли мне на первой минуте изобразить мощную машину, такой себе немецкий бронепоезд?
Сложно сказать... смотря что там вокруг этой машины происходит) Тут именно та ситуация в которой без контекста крайне сложно судить по моему.


Естественно ли вписываются барабаны в оркестр?
По моему да.

Не переборщил ли я с Tubular Bells?
Думаю нет)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Барабаны вписались помойму замечательно!!!!
Но вот в оркестром что то надо делать! Меди надо в разы больше!!
Это ж гимн а не баллада! Они (духовики) там такие переклички и переливы должны устраивать... не обязательно кстати на фортиссимо. Обьему им поддать побольше. И я бы заменил все струнные партии.. отдал бы их медным. Трубам побольше. а скрипуны шоб за ритм и контрапункт отвечали! Тарелок немного побольше и пианинку по злее слегка.... поострее... а то она уж больно романтичная))) хотя может это лишнее)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Сложно сказать... смотря что там вокруг этой машины происходит)
ну что может происходить в немецком бронепоезде? :laugh3:


Но вот в оркестром что то надо делать! Меди надо в разы больше!!
Чтобы зазвучала медь, надо её где-то взять. Гибкость меди в Chris Hein Horns меня не устраивает; или не умею, так что стыдливо прячу медяшки за шикарными L.A.S.S.-овскими скрипками :scratch_one-s_head:
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
В Венском оркестре неплохая медь ... правда с ней повозицо надо. А в данном конкретном случае я бы к ней СемплМоделлинговские сольные инструменты подмешал... они атаку дадут и динамику! Ну и про Симфобию не забывай... Отличный инструмент))))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RockMeister, гобойчик мона использовать венский - легато отличное у него. В связке между куплетом и небольшим проигрышем (53- сек) я бы сразу дал полный состав скрипичный а не тока челлы. Арфовое соло клёвое. :) Но на самом деле грув барабасный не помешал бы. Даже с хип-хоповскими барабасами. :) Ну и басюльником. А иначе как-то по-романсовому звучит (учитывая гитарку :)). А вообще оркестр хорошо звучит! Мне нра. :music:
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
гобойчик мона использовать венский - легато отличное у него.
если бы он у меня был.... у меня проблема с легатными деревянными. Хочу ознакомиться с инструментами от Westgate.

В связке между куплетом и небольшим проигрышем (53- сек) я бы сразу дал полный состав скрипичный а не тока челлы.
Я хотел выдавать по капле, оставить инструментарий для дальнейшего развития.

Арфовое соло клёвое. :)
Спасибо. А мне вот не нравится её размещение в оркестре. Очень близко, перед носом; а задвигаешь глубже - становится вялой. Учиться, учиться, учиться...

Но на самом деле грув барабасный не помешал бы. Даже с хип-хоповскими барабасами. :) Ну и басюльником.
Эта идея меня преследует уже несколько дней - закомпрессировные щётки или веники; и "резиновый" живой бас типа Musicman или Warwick. Но сам боюсь испортить - может, отдать ремиксёрам?


А иначе как-то по-романсовому звучит (учитывая гитарку :)).
Однако, стемление к биту без бита создаёт интересное натянутое неразрешённое ощущение, типа "дофантизируй сам" :)

вообще оркестр хорошо звучит! Мне нра.
Спасибо. Одобрение Vosk-а - это хорошо :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Послушал. На самом деле - со второго куплета вполне можно барабаны ввести.

По мне оркестр очень далеко (не тихо), думаю много реверберации, а гитара звучит невнятно... может ее стереофонизировать, развести по панораме и добавить высоких?

И солист очень неритмично поет...
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Послушал. На самом деле - со второго куплета вполне можно барабаны ввести.
Мне тоже хочется со второго. Но не потому ли, что там появилась гитара? А если бы она появилась в самом начале? В заготовке она была прописана везде, и только по своему желанию я показал её в припеве.
И ещё. Может быть, это глупости, но с барабанами с середины я не знаю, как классифицировать это творение. Сейчас это - баллада, песня, симфо; романс - говорит Vosk. А тогда что будет?

По мне оркестр очень далеко (не тихо), думаю много реверберации
Хотел таким образом выдвинуть вперёд вокал. Щас дашь меньше ревера - нужно аранж более плотный делать... Лень... :mda:

а гитара звучит невнятно... может ее стереофонизировать, развести по панораме и добавить высоких?
Гитару стереофонизировать не вижу смысла - было записано 2 разных инструмента. (Кстати, китайская ямаха и макстон - на АТ4040 - нет ни эквализации, ни компрессии!) А вот по панораме я сначала развёл, как обычно у меня в даблах - в крайние положения, но в сведении с оркестром сужал - очень близко она была; хотел её отодвинуть на второй план. Панорама+частоты+ревер - я знаю... учусь...

И солист очень неритмично поет...
100% решили переписать. Он себе под гитарку пел, а сейчас у него и грув должен появиться; другой характер, эмоции. И. как на меня, слишком близко к микрофону записано сейчас.
спасибо, Виктор, за отзыв!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)