Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
У меня такая беда: при экспорте аудио трека он в итоге клипует, хотя в кубейсе максимум пиков приходится на минус 7 дб. Все фейдеры в ноль, инсерты и сенды пустые. Аудио мксдаун, открываю трек в форже - клипует! Кубейс 5. Хелп ми:).
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
blackofe, Было такое!В преференсах в midi file поснимай галки внизу(точно просто не помню какие) коротче побалуйся и поможет!
 
  • Like
Реакции: blackofe

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
portoponte, Сводишь в моно?
Просто в проэкте может быть настроика.. -shift+s Stereo Pan low-тебе при сложении клиповать!Попробуй поставь -6 ну или ещё чего!:)
 
  • Like
Реакции: portoponte

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
непонравилось меню выбора плагинов и инструментовЭ, раньше всё по папкам удобнее было расположено при выборе... типа как папки так и лежит, щас нагружено меню и перелопачено както странно
В настройках переключается, что-то типа групировать плагины или нет, можешь сделать как было раньше
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
в связи с выходом новых библиотек кастрафически не хватает памяти оперативной есть какой нибудь быстрый метод баунса каналов в wav или записи одновременно в миди и вав
 

donarc

Статус истлел от времени
8 Авг 2004
41
6
8
64
Донецк, Ukraine
tofi.dn.ua
Такой вопрос - если загружаю файл банк Kontakt - *.nkb
На миди треке меняем номер контроллера Program Change - в результате выбирается инструмент из банка-списка.
Только номер нужного инструмента приходится уменьшать на 1. :dash2:

Понятно, что это связано с кубейсовским "исчислением" - с 0.
Вот и в Hypersonic тоже инструмент выглядит по разному в интерфейсе Куба и плагина.
Может где-то это можно адаптировать?:whistle3:
 
Последнее редактирование:

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Можно ли в cubase 5.1 использовать track preset из меню аудио файлов
для трека аудиовыхода VSTi?
Если да, то как?
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
blackofe, Было такое!В преференсах в midi file поснимай галки внизу(точно просто не помню какие) коротче побалуйся и поможет!
пошукаю. а то задолбало уже. тащишь со стилуса, отпускаешь мышку прямо посередине инструментального трека - ни с того, ни с сего добавляются два новых трека и мидишка ложится в первый добавленный. понятно, что я его перетащу туда, куда нужно, и лишние треки убью, но как-то это неаккуратненько.

и помню, что исправлял это - кто-то мне рассказывал как. вот только уже не уверен - может быть, мне рассказывали, как это делается в сонаре? :fool:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
кажется, я нашел, где собака порылась: http://www.obedia.com/blog/index.php/2008/11/20/drag-and-drop-issues-with-cubase-4/

правда, тут про 4-й куб, но я думаю, в данном случае разница не принципиальная. буду дома пробовать.
вчера попробовал. работает! :dance3:

если у кого подобная проблема и нелады с инглишем:

в preferences\midi\midi file\import options надо снять птички с чекбоксов "auto dissolve format 0" и "import to instrument tracks".
 
  • Like
Реакции: vax, Aquarius и riko

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
чет не пойму тронул ручку увеличения поля трека по вертикали и вот что получилось - на картинке первый клик по треку audio 1 - во втором треке (audio 2) появляетя нижний ряд значков, потом клик по audio 2 - этот ряд исчезает с таким рывком, будто куб треки как карты месит и как-то все прыгает...вопрос как вернуть вид треков в равное состояние - потянув за нижнюю кромку шапки трека в треклисте это сделать не удается?

ощущение что нижняя кромка трека при ее каксании перескакивает на какие-то дескретные значения...

все... понял - надо снять галку Edit/Enlarge selected track...
и почему у куба нет меню View...
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята,сегодня столкнулся с невозможностью импорта Audio CD в проэкт!Не видит мой 5-й Куб dvd привода.Тут же открываю в Нуэндо 3-всё видит!Где покопаться?
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Astor-Piazzolla и Ivan_IGroK, если вы пользуетесь Контактом (а чем же еще нужно пользоваться), то есть более удобные, быстрые и оперативные средства для освобождения памяти, я написал отдельный мини-мануал:

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=873962&postcount=1829
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Приветствую всех.

Не могу понять, у меня Cubase5, WinXP и 4Gb RAM. Почему при загрузке например библиотеки под контакт размером в 600-700Mb пишет ошибку о недостатке памяти, а иногда и вылетает.

Хотя в диспетчере задач Виндоуз показывает еще свободных 1500Mb?

Всем заранее благодарен за помощь.

Ps/ Мануал передо мной прочитал, но это немного другое, у меня куб нехочет больше гига кушать и все тут(((
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Апдэйт ''шикарный''. Парни из ''Каменогорска'' как всегда. По телефону одно, а на деле . Самое главное все так ''ожидали'' что они сделают морду в ампсимуляторе другую и вот оно чудо. Пиля, под новый год.....Уж извините за флуд.:hang2:
 
Последнее редактирование:

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
гы.. а я зашел к штайнбергам - 5.1 лежит. подумал, ну, на rmmedia уж давно себе все поставили, перетерли и забыли. а тут - ни сном, ни духом. спасибо воску - разбудил спящее болото. :gamer4:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
не. это определенно какое-то заколдованное место.

сначала я не мог поставить один из первых патчей - 5.0.1. система не воспринимала файл патча как что-то, что можно выполнить. скачал новый патч - CubaseStudio_5.1.1_Update.exe - обрадовался - наконец-то обычный экзешник.

но рано радовался. запускаю, появляется зеленая "бегущая полоска", потом что мелькает - и все. ничего не происходит. в event viewer'е ничего нет. никаких сообщений об ошибках - просто ничего.

чуток потренировавшись, удалось поймать окошко, которое появляется на долю секунды и сразу же исчезает. прикрепил. можно разобрать заголовок окна AMSRuntime. сейчас буду гуглить это слово.. :SHABLON_padonak_03:
 

Вложения

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
blackofe,

Ну ты даёшь, дружище)))))))))

Хотя у меня в последнее время Куб5 вообще валился, не запустившись.
Скачал и поставил этот апдейт 5.1.1- не помогло ничем, да и Бог с ним.
Нуенда 4 продолжает радовать.:music:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)