Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Otchenga Zoom, у тебя он вываливается потому, что много памяти нагрузил ты. и работаешь наверно в 32 битах.. всегда перевал за эту отметку будет давать креш :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Otchenga Zoom

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Otchenga Zoom, у тебя он вываливается потому, что много памяти нагрузил ты. и работаешь наверно в 32 битах.. всегда перевал за эту отметку будет давать креш :popcorm1:
Работаю в 24 битах.
А по каким параметрам ты судишь о загрузке?
Я полагал, что загрузку показывает VST Performance (F12) и он показывает около 15% (на скриншоте внизу слева).
Или речь идёт о показателях на Windows Tsk Menager , где процесс Cubase 5 занимает около 1,5 Гб (при имеющихся в наличии 2 Гб оперативки) ?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Работаю в 24 битах.
А по каким параметрам ты судишь о загрузке?
Я полагал, что загрузку показывает VST Performance (F12) и он показывает около 15% (на скриншоте внизу слева).
Или речь идёт о показателях на Windows Tsk Menager , где процесс Cubase 5 занимает около 1,5 Гб (при имеющихся в наличии 2 Гб оперативки) ?
1.5 Гб занял проэкт + 500 mb заняла винда = 2 Гб всё сходится у тебя мало оперативки !
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Отчитываюсь о проделанном...
Прежде всего благодаря этому совету
Всё таки я бы начал с того, что убрал бы папку VST в другое место и запустил бы проект без плагов вообще, а уж если б проект запустился - начал бы проверку по старой схеме, подсовывая кубу по одному плагу. Сразу бы определился кто косячит - Куб, Ось или плаги.
получил доступ к проекту.
Только я поступил наоборот,-просто решил по одному плагину убирать... Сработало на первом! ;-)
Потом я поставил другую звуковую карту ( у меня стоял TC Connect 6) и ...
Вот,-тот проект , который вис и глючил и вызывал «затыки», а на простенькой SB Live и с kX драйвером ( аудиобуффер 512 семплов,-задержка 10 миллисекунд,-рилтаймово играть можно…) всё работает как часики!
Вот Devices setup,- самому не верится!!! :))) (cм. карт.)
В проекте используются ( на МИДИ-треках) следующие VSTi:
( заодно хотелось бы узнать, считается ли такой проект достаточно "тяжёлым" для тестов ?)

Nexus 1.4 x 4 штуки
Predator
Albino 3
Ez drummer
Menytone-MenyBass
Virtual Guitarist
Stylus RMX

FX Channel с Arts Acoustic Reverb х 2 штуки

А также plug-ins :

Waves C1 Comp x 5 шт
Waves Audio Track x 1 шт
Waves Q4 x 4 шт
Waves Q8 x 1 шт
Puncher (cubasовский) х 3 шт
Db Audioware SideChain Compressor x 5 шт
Apulsoft apEQ x 2 шт
RogerNickols IXL Multimeter х 2 шт
Schaack Audio Trancient Shaper x 2 шт

РЕЗЮМЕ: PCi даёт фору любым внешним устройствам по производительности и latency. Буду менять девайс.

Спасибо всем отозвавшимся. ( на соответствующие кнопочки уже нажато... ;-)))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Тема немного (удалено 120 сообщений....пока) подчищена от вопросов и ответов тех, кто по-жадности )) ,
или какой ещё причине
скоропостижно пересел на куб, не зная ничего о нём.
В этом топе - говорим о фичах и багах Cubase 5.
------------
Пожалуйста, не говорите мне спасибо.
Разгребать всё это как то не очень приятно.
И времени уходит - пипец.
-----------
Спасибо за понимание.
----------
Тема открыта.
----------
Для модераторов :
[HIDE="10000"]мусорка
то, что я удалил можно восстановить[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman, koyote и Vosk

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Пятый куб вылетает при загузке некоторых проектов, сделанных в третьем. Причину понять так и не смог, пытался выгружать плагины и треки - бесполезно. В какой-то момент проек начинает открываться нормально(если убрать из него что-то) - но никакой закономерности :( помогите!
 

Вложения

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Не знаю на счет бага...но у меня не пашет ручной ввод значения темпа в темпотреке...приходится полоску вверх вниз таскать..или стрелками на клаве двигать...

Если кто нить сталкивался с таким - убедите меня что это все таки баг...а то не хочется верить(вдруг там де т просто галочку поставить нуна)
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
"""Вверху клацни Show Info,потом выдели нитку темпа,чтобузел точки красный был и там в верху с клавы можешь теперь вводить значение!""""
)) прикол...это как почесать левой ногой правое ухо...):SHABLON_padonak_03: называется отгадай загадку ,, оригинальное решение - !
 
13 Ноя 2009
2
0
0
а работает ли артикуляция если ее применять к симф. оркестрам и др. библиотекам от сторонних производителей?? или только с родными инструментами куба?
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
И опять про окна.
Трабла есть, установили вроде.
Но ситуация такова:
перестало вызываться окно контакта.
Манипуляции со списком окон не помогли: при минимизации окна, появился дразнящий прямоугольничек, который можно только закрыть. При тазворачивании он ныряет в небытие. А точнее в невидимую область воркспейса. Двигание основного окна и полосы прокрутки в его сторону ни к чему не привели. Вообще непонятно сколько гектар площади этот воркспейс занимает и в какой стороне это окно искать. :dash2:
Провал выгрузить контакт и загрузить опять. Та же история. Его не видно. Он окончательно потерялся.
Открытие других проектов и возвращение в этот же тоже бесполезны.
Получается, что проект потерян? Или что-то можно сделать?:SHABLON_padonak_01:
 
13 Ноя 2009
2
0
0
еще есть такая трабла( не только у меня) :
я не могу на FX трек повесить реверб R66 и в insert поставить эквалайзер DQ7 от Sonic Flavours, куб тупо не видит их, хотя в plugin information они присутствуют и отмечены галочкой.

Похожая трабла была с Battery 3 но после обновления до 3.0.4 все как по маслу.
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
CJ Dmitry Kremlevsky, Попробуй эти плагины в стандартную папку перенести...в смысле которая на диске с:\program files\steinberg\vstplugins
Мне помогло...не с этими плагинами, но помогло...
Astor-Piazzolla,попробуй alt+tab...и вернутся в проект....можно несколько раз... :laugh3:
Мне помогло с guitar rig 4....серьёзно....только у меня просто интерфейс не отоброжался....окно есть,а в нём пустота.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Versia Nova, ilyanos,


непомогло:hang1:

Галку снять негде. Оно вылазит только в минимизированном виде и позволяет себя только закрыть. Больше оно ничего не хочет знать в этой жизни.:unknw:
Про новый воркспейс не совсем понял.
Опция new workspase предлагает запомнить текущий.
Пробовал запомнить из другого проекта.
Так вот этот пресет видит только этот самый другой проект.
:girl_cray2:


CJ Dmitry Kremlevsky,
плагины DX?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
А кто нибудь юзает штатный питч корректор ? по моему оч прикольная штука, лучше автотюна - и как интеллигентый корректор вокалистов, и как вытягивание невокалистов и как эффект ))

включим режим записи автоматизации и играя с миди кклавы ему ноты можно получить достаточно интересные эффекты ))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Michail, ааа.. )

Никак чтото не могу заставить Кубик 64 увидеть Waves.
shell-ом прошелся. Все в кубе появилось в большой и жуткой куче... решил я их распихать по папках Mono \ Mono-Stereo \ Stereo \ Sur.
В итоге - нарисовались каких то 2 плагина (забыл каких)
Затем добавил каждому плагину в соответвующих папках по символу пакетным ренэймером. И вот фантастика - в кубе 64 - все появилось и работает, но плагины соответвенно называются неправильно.
Решил я опять убрать символ, который добавлял, и после нового сканированию опять ничего нет.

Мне кажется, что ошибка в каком то ini-файле или реестре (в нем искал - не нашел), который если при повторном сканировании плагинов их не находит (а ранее он их видел), то обижается и больше никогда их уже не находит, или выборочно, как в моем случае.
Такая же билибердень происходила не только с WAVES, но и Oxford, которые я также перекладывал после первоначального сканирования в папку Oxford. Измучился чтобы они появились. но тогда я связывал это с Джей-бриджем. Получается что брдж тут ни при чем...
Очередной баг ?
Кто нибудь знает куда сохраняются настройки данных о сканировании плагинов и как там мусор разгрести.
Мириться с большой кучей плагинов в одной папке не хочется :download:

YES ! Нашел. Удалил вот эти 2 файла и просканировал заново
c:\Users\УчЗап\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5_64\Vst2xBlacklist.xml
c:\Users\УчЗап\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5_64\Vst2xPlugins.xml
 
  • Like
Реакции: W@D

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
MacOs X (хак),Cubase 5.Не могу найти Expression Maps для HalionOne.
В другом компе стоит Win,там всё нормалёк,а в маке нет.
Подскажите,кто знает в чём секрет?
 

black_beret

New Member
17 Авг 2009
33
0
0
у меня в пятом открываются проекты, которые в своё время отказывались открываться и/или вылетали в третьем D:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Известно, что при загрузке проекта в Куб, все инструменты подгружаются быстрее, нежели открывать их по отдельности. Причиной тому, как я понимаю, кэширование. В папке с проектом, создается кэш-файлик с расширением csh. Интересно, почему нельзя отдельно для каждого подгружаемого инструмента создавать такой кеш-файл, чтобы каждый инструмент отдельно, независимо от проекта, подгружался медленно только один, первый раз, после установки системы или смены расположения файлов.
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
YES ! Нашел. Удалил вот эти 2 файла и просканировал заново
c:\Users\УчЗап\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5_64\Vst2xBlacklist.xml
c:\Users\УчЗап\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5_64\Vst2xPlugins.xml
Спасибо! Тоже пару траблов с пропавшими плагинами исправило. И новый порядок по алфавиту радует.

Только в XP эти файлы находяться тут:
C:\Documents and Settings\(Имя пользователя)\Application Data\Steinberg\Cubase 5\Vst2xBlacklist.xml
C:\Documents and Settings\(Имя пользователя)\Application Data\Steinberg\Cubase 5\Vst2xPlugins.xml

P.S. Но вот куда деваются waves sound shifter p offline и waves sound shifter g offline остаётся загадкой.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Мужики, это охренеть...

Это что теперь - в Кубе5 нет колонки "Studio Sends" в настройках трека слева????
Только через микшер???

зы "Studio Sends" - это которые в Control Room звук гонят...

Или это у меня какой-то ацкий глюк??
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
D.Darvin, Клацни по какой-нить из панелей инспектора правой кнопкой и поставь галку. Например, в миди-треках по дефолту таким макаром отключены track modifiers.
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Все там есть. Правой кнопкой слева там где "нету" нажимаешь и ставишь галку на недостающем девайсе.

Упс, опоздал :)
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Люди,подскажите плз.Где лежат файлики для Vst Expression?
В setup есть save,load.А откуда,из какой папки они грузятся?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
W@D,
"P.S. Но вот куда деваются waves sound shifter p offline и waves sound shifter g offline остаётся загадкой. "

Уменя такая хрень в ХР ,они видятся ток как DX плаги , а 5-ка DX видит (на пример) через dxshell_
 
  • Like
Реакции: W@D

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)