Distortion и Bitcrusher - не могу найти оптимальные (1 онлайн

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Пару месяцев назад завёл себе ПиСи - нужна была мощная машина, МакБук не справлялся, бедняжко, со всем
За два месяца все плагины подобрал :suicide2:
Трудности восникли там, где их не ждал. Запарился с дилеями, но нашёл фриварные. А вот сабж так и не нашёлся такой, какой надо.
А вот нужны они мне часто.
Куча всяких как бы навороченных, типа Camel Fat (или Phat?), а нужны без лишних выкрутасов, но хорошо работающие.
Простецкие требования, под которые не могу найти ухудшайзеры, такие
Distortion с функциями Drive, Tone и Output - в идеале только эти 3, ну или ещё пару незначительных.
Bitcrusher с функциями Drive, Bitdepth, Samplerate и Output. Можно ещё что-нить типа Mode и Clip Level, но не обязательно.
Пока юзаю Соналксис TБK2 (слонёнок табака гыы, такие какие-то шуточки...), нравится по звуку, как ухудшает эстетично, но нет функции Drive + нельзя независимо друг от друга устанавливать Bitdepth и Samplerate.
А в кач-ве дисторшена пока Ruciter, хоть он и фильтр в первую очередь. Как дисторшн не устраивает тем, работает как-то не так - слишком мягко, что плохо при деликатных настройках.
Расскажите, что юзаете вы, а?)
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
refx trasher пробовал? изотоповский дисторшн тоже безумный
 
  • Like
Реакции: Lickweed

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне в аблноне Redux нравится :dance4: простейший до безобразия! плюс интересно разрядность понижает...
в глитче крашер есть, можно с глитчем совмещать...очень удобно перкусии им крашить
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
вот у этой конторы ещё есть



эмулятор лампового дисторшена

недостаток у них у всех 1 - жадноваты до CPU -
дисторшн ест 3%, ламповый - 4%, крашер - аж 6%. У меня омнисфера на средних настройках стока ест. Init'a нет ни у кого из них, а кнопок, которых обнулять надо - многа.
Trasher2 фриварный понравился. CPU - 1%, но, скорее всего, меньше (CPU у меня в целых показывается). Особенно хорошо, что нет спотыканий при понижении семплрейта. Недостаток - там какие-то ЛФО навешаны - ни к чему это и обнулять в ручную приходится - Init'a нет.
Kombinat хороший, ест 3% CPU, но GUI не совсем подходит. Второстепенные регуляторы - большие удобные крутилки, а вот то, что нужно - на led дисплейчике и значение не указывается. Но по функционалу вопросов нет.

В редуксе мне не хватает двух кнопок - drive и output. Регулятор громкости на таких штуках должен быть (или dry/wet хотя бы). Не даром такие плагины называют speakerkiller'ами
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Попробуй эмуляторы гитарных пидалек:wink2: из simulanalog suite.
 
  • Like
Реакции: Lickweed

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
слушай, а мне понравилось :tender:! то, что есть - надо, то, чего нету - и нинада)) как раз
по звуку посмотрел - в порядке по первому впечатлению
погоняю-ка я их несколько дней с разными звуками повнимательнее
ты на каком хосте их юзаешь? - как интерфейсом управляешь?
если в абле, как и я - то понятно, конеш

сцылко на simulanalog suite (freeware)
http://www.hitsquad.com/smm/programs/SimulAnalog/
 

KiBERMiKE

UnReal Member
12 Фев 2007
180
117
43
Отличный фриварный VST дисторшн - Red Skull Distortion от AuraPlug.
Как написано на сайте, подходит для: "...Nu Metal, Grind Core, Hard Core, Trash Metal or any genre..."
http://www.auraplug.com/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=10&task=view.download&cid=7

Ну и естественно фриварные VST плаги от NickCrow:
NickCrow Simple Guitar Combo + GUI VST v1.0
NickCrow Wagner Sharp MKII + GUI VST v1.0
NickCrow Wagner Sharp VST v0.6
NickCrow Tube Driver VST v0.961


Выложил всё в один архив, первые два плагина ранее были БЕЗ графического интерфейса. Теперь у них есть неплохой внешний вид!
http://ifolder.ru/10439202
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Theos и Lickweed

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
пасибки
плаги от NickCrow жручи до CPU - мама не горюй)
звучат хорошо, особенно понравились Simple Guitar и Tube Driver
Red Skull Distortion плаг специализированный - на ударки не повесишь. Но под то, что заточен конечно хорош - инрерфейс прикольный, звучок прям классный - превращает всё, что угодно в гитару и при этом не размазывает.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
слушай, а мне понравилось :tender:! то, что есть - надо, то, чего нету - и нинада)) как раз
по звуку посмотрел - в порядке по первому впечатлению
погоняю-ка я их несколько дней с разными звуками повнимательнее
ты на каком хосте их юзаешь? - как интерфейсом управляешь?
если в абле, как и я - то понятно, конеш
да почти во всех хостах, которые были)))
сейчас в рипере
не все хосты без интерфейса нормально работали...
еще одна проблема может быть, что они моно, но выкрутиться всегда можно...

да, а вот верно товарищ плагины от Nick Crow присоветовал. Насчет CPU - это из-за антиалиасинга, что в общем нужно, когда драйв побольше делаешь. Чтобы много не жрали во время работы можно уменьшить семплрейт и включить кнопку max on render - тогда во время рендеринга будет включаться максимально качество.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
а что такое антиалиасинг и для чего он нужен?
Антиалиасинг - это защита от алиасинга)))
В кино, когда колеса у машины в обратную сторону крутятся - это пример алиасинга. Суть явления заключается в том, что колебание, частота которого превышает частоту дискретизации/2 проявляется в виде колебания с частотой ниже частоты дискретизации/2. В общем советую википедию почитать на этот счет.
С дисторшенами такая вещь выходит - высокие гармоники вылезают за пределы частоты дискретизации/2 и "возвращаются" в виде шума.
Борются с этим повышением частоты дискретизации.
 
  • Like
Реакции: Lickweed

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
про звук понял, про машинку не понял)) :to_become_senile:
Ну када быстро крутятся колеса с частотой выше частоты смены кадров, то получается иллюзия что они крутятся в обратную сторону. Я так понял:scratch_one-s_head:
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем КУ!
Что бы не плодить похожую тему, пишу тут....
Ребят, интересует, что у нас там на рынке с Bitcrusher?
Появилось что то новое и достойное или всё по старому?
С уважением Алексей...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.098
5.719
113
45
Валдай-Минск
FabFilter Saturn http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=91234

Rob Papen RP Distort, http://www.kvraudio.com/product/5214 кстати странно что роб папен в нём раздел модуляции с паттерн-секвенсором не сделал как в родственном Rp Delay, тогда не сильно отстовал бы по возможностям от Сатурна )

Tone Projects Sonitex STX-1260
http://www.kvraudio.com/product/2268 Не новый, но стоит отметить.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Не поверишь... именно простоты не хватает...
FabFilter Saturn конечно кул, но громоздко всё как то...
Хоть и 21 век, а я так и сижу на любимом quadrofuzz и CMT Bitcrusher...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)