Хард бас, как его сделать? (1 онлайн

Discolights

New Member
1 Фев 2009
8
0
0
Вот этот ВАВ файл нарыл, но естесна при работе с тонами - вав не подходит...помогите разобраться на каком синте его вывести :shout:
 

Вложения

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Самый простой способ, берешь тяжелую бочку, кладешь на нее дисторшен, фмльтр по вкусу и реверсируешь сэмпл бочки, дальше играть с атакой и релизом...

Вот на скорую руку ХардСтайл Басс, сделанный из бочки, результат зависит от атаки, релиза, и дисторшена...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Discolights

New Member
1 Фев 2009
8
0
0
Это больше питч басс ты накрутил, а мне нужен бас более похож на тот что я навёл - по звучанию =( К примеру вопрос коректирую:
На каком синте найти, или вывести басс выше приведённый? :girl_prepare_fish:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
почему то мозг глядит в сторону fm8, komplexer и massive
 
N

Nible

Guest
Самый простой способ, берешь тяжелую бочку, кладешь на нее дисторшен, фмльтр по вкусу и реверсируешь сэмпл бочки, дальше играть с атакой и релизом...
Бред! Звук в примере полный неформат.
Бас топик стартера похож на стандартный хардтрансовый бас, но простоват (звук 2004-2005 года). Если посмотреть библиотеку Vengeance Ultimate Bass, то можно обнаружить много похожих(но там ваншоты, юзать стремно).
Если говорить о синтезе современного hardtrance басса, то в паблике очень мало информации.
 

Вложения

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Nible, то что ты выложил примитивные басы с degrader ничего интересного
а у топикстартера blutonium bass нахимичен по полной
и не hardtrance a hardstyle
 
Последнее редактирование:
N

Nible

Guest
Nible, то что ты выложил примитивные басы с degrader ничего интересного
А что такое degrader?
Извините это мои басы!!! Да факт, одинаковые басы юзаются и в хардстайле и в хардбасе и в хардтрансе (иногда питч огибающая другая)
А у вас и попроще нету :dance2:
Я в отличие от некотрых выложил, то что сделал, мой ответ подтвержден примером. А кое кто привык давить правами и авторитетом, некрасиво это
 
Последнее редактирование модератором:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Nible, ну я б не был настолько уверен насчет того чего у меня нет :)
все у меня есть
degrader-понижение битности, для получения характерной грязи в звуке
 
Последнее редактирование:
N

Nible

Guest
Самоуверенность это хорошо.
Только в пресете (синт вирус) бит и сэмпл редьюсер не юзался :lol:
Да и перед тем как непонятные фразы говорить имеет смысл посмотреть форму волны. Я могу убрать FM добавку, но бас получится как для электро, а надо ХАРД
 

Вложения

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Nible, и что с того?
я биткрашером такого же эффекта добьюсь легко, понтов поменьше, ок?
если сегодня будет время на студии свободное-нарулю и выложу, дел-то на полчаса
 
  • Like
Реакции: underground_z
N

Nible

Guest
Какие понты? Понты не у меня, я авторитетом и правами не давлю, я как честный трудяга подтверждаю свое мнение своим же звуком. Жду подтверждения вашей теории вашим же примером.
 
Последнее редактирование модератором:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Nible, ой-ой-ой
оскорбленная невинность :)

выложу сегодня-завтра, работы вал, в отличии от некоторых бездельников :)
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Очень часто то, что на первый взгляд сделано с помощью каких-то деградирующих эффектов (дисторшенов, бит-сэмпл редюсеров, ...) на деле оказывается гораздо более хитрым ФМом, комбинацией PWM с синхронизацией или всего сразу, но при этом не дает той грязи, что появляется от деградирующих эффектов.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
N

Nible

Guest
Есть понятие качественного продьюсинга. Для разных стилей разные стандарты. В хард направлениях есть лучшие по качеству треку а есть шлак. Многие разницы не чуствуют, в силу отсутствия опыта или в силу предвзятости.
А есть отдельные "авторитеты" которые говорят, что делали такой звук 4 года назад :)
Эх слова слова, очень интересно где же саунд.

P/S
В совке 4 года назад не было нормального звука по сабжевому стилю (кроме Soultrain), самый достойный звук делал Soultrain.
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
Меня давно раздерает одино ....... ! Раздел "Помогите накрутить звук", тут как всегда 100 человек повыкладывают вавки непонятно какого произхождения , потом спорят друг с другом , и затикаются в итоге, а топиккастер послушав ваши вавки только с другой бочкой так ничерта и не поймёт как етот звук сделать ...
Единственый пост в етой теме который что то в себе содержит (ценную информацию) ето пост от Siluet остальное... уж извините не сдержался :D
 
  • Like
Реакции: Novation и Inimical

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Nible, ну вот опять наезды,вот тебе звук, успокойся
как раз года 4 назад и делали
и на студию ко мне soultrain приезжал набираться и обмениваться опытом, так что не надо из пустого в порожнее переливать,
и как бы подобный тон у нас не приветствуется, это не пидиджей

полегче на поворотах, ок? мы с тобой вроде бы не знакомы, ты не знаешь что я писал и пишу, так в чем дело?

если память не изменяет бас нарулен на jp8080 которая и по сей день стоит у нас на студии
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: underground_z

Discolights

New Member
1 Фев 2009
8
0
0
И то правда...ребят, я спрашываю именно про звук именно выкладеного мною баса...мне типичные басы не нужны...просто я хочу сделать кавер на Скутеров а.к.а. стырить их идею джампстайла =) и ирония =) у меня есть все принадлежности (кик, синт, хаты и прочее) но вот имено баса нет, а ведь именно такой бас как я выложил - они используют в своих джам-треках...

З.Ы. Вот я склепал тональный джамп проигрыш - кал вобщем =( слушаем с второй половины (((
 

Вложения

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Discolights, с какой середины не слушай- не заводит! разваливается звук и ритм..
лучче б вместо поисков "английского рожка" сделал шоб звучало слитно и заводило. С такими драмсами любой бас будет Хард.
 

Discolights

New Member
1 Фев 2009
8
0
0
Discolights, с какой середины не слушай- не заводит! разваливается звук и ритм..
лучче б вместо поисков "английского рожка" сделал шоб звучало слитно и заводило. С такими драмсами любой бас будет Хард.
:to_take_umbrage:
Я ж написал, что на быструю руку склепал кал - я хотел показать как оно выглядить с басом в вав формате =) Фигово - сам знаю...вот мне и нужно жывой пресет :)
 
N

Nible

Guest
Nible, ну вот опять наезды,вот тебе звук, успокойся
как раз года 4 назад и делали
Вот небольшой микс, состоящий из 4-х фрагментов:
с 1 по 3.5 сек и с 7-й по 10 секунды (1-й и 3-й фрагмент) звучит lodjica
с 3.5 по 7-ю и с 10.5 до конца скромняга nible

no comments
 

Вложения

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
стоп, не понимаю, что там делает хаус урывок с хардстайловым. ведь автор просил именно хардстайл, ведь так?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
стырить их идею джампстайла
Тырить то что было созданно уж больше чем 10 лет назад, а именно в 1997 году, как то уже не актуально, а бас этот можно не ипая мозги, взять в ReFX Nexus HardStyle Expansion...

Седня как время будет, нарулю на Вирусе, и расскажу как сделан пресет...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
уважаемый, чтоб что-то сравнивать, надо сначала привести куски к одному РМС хотя б приблизительно. А то поставили свой кусок в два раза громче и кричите- вот сравните, я круче!
Вот как образцы Лоджики и Ваш звучат при приблизительно одинаковой компрессии- Ваш более агрессивный, а Лоджики более плотный, т е скорее дело вкуса.
 

Вложения

  • 109,4 KB Просмотры: 38
  • Like
Реакции: loDJica

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Nible, ха, смешно, я 2004-го года отрывок выложил :)
а ты 2009, очень смешно, и конечно ты герой :)

что ты хочешь доказать и кому?

заметь еще раз какого года я выкладываю треки, еще раз нарезка

зы. давайте этот бардак заканчивать, чел про бас спросил, а мы тут развели....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)