миди для распевки вокалиста (1 онлайн

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
может у кого есть или подскажете, где найти миди-файлы с упражнениями
для распевки вокалисту, типа гаммы, интервалы и т.д.
спасибо...
 

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
Думаю гараздо лучше попросить концертмейстера и записать живой звук инструмента, в котором будет отсутствовать мидийная мертвичина.
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Используй обычные пропевания гамм(До-ре-ми),и интервалов(поёшь одну ноту,на клавишах берешь другую в интервал,квинта,октава,терция).Не забывай про гласные O-Э-И-А-У.(поются тоже по гамме).Так же полезно пропевать мелодии и потом повторять на клавишах,не пользуйся падами,используй обычное пианино,полезно еще петь в одной октаве,а на клавиших брать ноты в другой.Тоже тренирует неплохо.
В миди врятли что нить найдешь,да и зачем то,легче кнопки потыкать и распется нормально.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Lechka

Katushka

New Member
2 Фев 2009
7
0
0
Я тоже ищу какие нибудь распевки,ибо инструмента дома нет(
 

Archangel

New Member
16 Апр 2008
2
0
0
Можно на компьютере в секвенсоре(Sonar,Cubace) набрать необходимые распевки,а потом если хотите звук фортепьяно можно обработать партии в Ризоне(Reason).
думаю это предпочтательнее чем записывать концертместера,т.к фортепиано как правило расстроено.
 

Olegu

cool cucumber
Сам я у препода записал ф-но. Но считаю, что распеваться можно и под миди. Ты же ревер в уши не просишь, когда на студии вокал пишешь. Это ж рабочаа фишка, чего ее украшать?
Я эти упражнения в телефоне имею, и надев гарнитуру, распеваюсь перед концертом.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
У меня есть мидюхи кое-какие, могу выложить в принципе, но что-то стремно. Как бы вреда не вышло...

Во первых, придется все равно их редактировать под свой диапазон голоса. Во вторых, распевка проводится в несколько этапов. Голос разогревается постепенно, одни и те же упражнения повторяются, постепенно диапазон распевки увеличивается. Ну как у штангиста, несколько подходов с увеличением веса ))

Как всё это организовать с мидюхами, не представляю... :to_take_umbrage:

UPD в прицепе загрузил что у меня было. Темп и диапазон - изменить по вкусу. Если что - не жалуйтесь, я честно предупредил...
 

Вложения

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
м-м-м... а если файлик скачать и распаковать - там внутри просто миди файлы :girl_hospital:
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
странно, но Сонар не видит такой формат...
Вы в каком редакторе его создавали???
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Создавал в старом кубе тыщу лет назад. А в каком смысле не понимает, там же обычные файлы с расширением mid. Что пишет? Извини, ты архив то распаковал хоть? А то рар конечно Сонар не поймет ))

В форуме просто mid файлы нельзя пристегивать, ну вот я их закатал в архивчик.

если WinRar у тебя отсутствует, ну хочешь могу мидюхи на мыло кинуть. Хотя нынче только ленивые раром не пользуются...
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
спасибо, но проблема была не в распаковщике...
сначала скачивал IE, поэтому были ошибки, попробовал скачать через Firefox и сразу всё заработало, действительно там были миди-файлы!!!
ещё раз спасибо...
 

Ta_chto_povyshe

New Member
11 Фев 2008
7
0
0
у мэннинга есть в мп3, после примеров упражнений идет файл без голоса для вашей распевки
 

cfymrf777

New Member
28 Авг 2009
1
0
0
Всем привет! Кто может наиграть вокальные упражнения (распевки) и выложить их. Всё равно какая тональность, главное в миди формате или в напечатанном виде в jpg, tif, pdf, если есть, чтоб потом можно было набрать ноты в музыкальном редакторе.
Спасибо
 

lemur2009

New Member
29 Авг 2009
18
24
0
Распевки можно найти в этой книге (в нотном архиве Б. Тараканова)

Егорычева М. Упражнения для развития вокальной техники
 
Последнее редактирование:

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Подниму сабж. Что изменилось за 9 лет? Гугл выдал только одну прогу в iOS и все. Знаю кучу начинающих вокалистов, которым сложно себе подыгрывать даже распевки. Дескать, и внимание распыляется, и "люблю петь стоя". МИДИ программа позволяет и регулировать темп, и содержит наборы распевок, чтоб не вспоминать какую за какой петь.... Комплексы упражнений. ...Я, как любитель железа:))) , смастестерил бы и автономный прибор... Наушники, аудио вход для микрофона (хотя он не нужен), банк МИДИ, регулятор темпа, кнопки "вверх"\ "вниз" и т.п.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)