cubase 5: плавный приход (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Ну вот я так и думал. :hang2: Но это ещё что.. По сравнению с тем, что ждёт Ваш куб на таможне.. Я просто в шоке от этой мысли, ибо мне "пощастливилось" через это пройти.. :swoon: На всякий случай будьте готовы к испытаниям! (естессно, если Вы заказали его в Россию.)
А чего его ждет?
 

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
В чем причина я не знаю, я сделал новый тест в К4 и К5 - разница появляется только в примерах с автоматизацией.
Наверное, в случае К4-К5, поменялось что-то с автоматизацией и только (проверить не могу, 5-го Куба у меня пока нет). А в случае К3-К4 не только она, но и еще что-то.

К компенсации задержки это не имеет отношения, как мне кажется, потому что сам "остаток" при нормализации выглядит нетипично. Это не результат опережения или отставания одного из миксдаунов, а что-то другое.
Да, наверное. В принципе, насчет странной обработки задержки - это предположение. Но при сравнении К3-К4, разница есть в любом случае, даже без плагинов и автоматизации (а ведь не должно ничего меняться, по идее). Как это отразится на звуке - судить не берусь, но факт, как говорится, на лицо.

Вообще, инофрмация о том, что Стейнберг обновили автоматизацию есть на видеороликах на оф сайте.
Получается, что он что-то там обновляет от версии к версии. Обновлялась ли автоматизация от К3 к К4? Об этом вроде бы нигде ничего не было.

Это дает им возможность не топтаться на месте, выискивая компромиссы, а широким шагом идти в светлое будущее)).
Назад, в будущее. :)


Разница в файлах есть, но это связано с тем, что, как сказал Версия Нова, автоматизация поменялась.
Но разница в файлах есть и без автоматизации. И с плагинами, и без них. Т.е. ничего не менялось, а разница есть? Да, и автоматизация, конечно, в движок не входит. Так, примочка. Почти плагин. :)

Но вот незадача-то какая: файлы разные в любом случае (К3-К4). Вот и Versia Nova подтверждает.

Продолжаешь утверждать, что ничего не изменилось? Движок тот же, а файлы разные. Парадокс. :)

разберись, что у тебя с системой и откуда эта разная задержка берется.
Наверное сетевые наводки. :)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Я подтверждаю только разницу в работе автоматизации К4 и К5. Дистрибутива SX3 у меня нет, поэтому проверить не могу.

И давайте определимся что мы понимаем под "движком"? Для меня "движок" это вообще что-то из разряда суеверий. Есть функция суммирования цифровых сигналов, есть система автоматизации, есть компенсация задержки, есть vst... А что такое "движок"? Просто из-за таких разночтений и возникают конфликты. Если разница в суммировании, то это серьёзно, раньше 2+2 давало 4, а теперь, например, стало давать 5. Это проблема. Если же изменилась система автоматизации - это совсем другое. Предположим, раньше фейды были ступеньками, а теперь их сделали гладкими. Изменение есть, но в лучшую сторону. Поэтому когда говорят что "движок" поменялся... это больше всего похоже на провокацию.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Ну да, в любой дискуссии лучше сразу определиться с понятиями и кто что в них вкладывает, что бы не было недоразумений!:wink:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Да, наверное. В принципе, насчет странной обработки задержки - это предположение. Но при сравнении К3-К4, разница есть в любом случае, даже без плагинов и автоматизации (а ведь не должно ничего меняться, по идее). Как это отразится на звуке - судить не берусь, но факт, как говорится, на лицо.
Это как-то отразится на уровне минус 60.

Получается, что он что-то там обновляет от версии к версии. Обновлялась ли автоматизация от К3 к К4? Об этом вроде бы нигде ничего не было.
Могла изменится и могли ничего об этом не говорить, расценивая это как багфикс.


Но разница в файлах есть и без автоматизации. И с плагинами, и без них. Т.е. ничего не менялось, а разница есть? Да, и автоматизация, конечно, в движок не входит. Так, примочка. Почти плагин. :)
Разница только с автоматизацией. Не морочь голову. И с плагинами это вообще никак не связано.


Но вот незадача-то какая: файлы разные в любом случае (К3-К4). Вот и Versia Nova подтверждает.

Продолжаешь утверждать, что ничего не изменилось? Движок тот же, а файлы разные. Парадокс. :)

Наверное сетевые наводки. :)
Я тебе скажу так. Мне безумно надоели упыри, вроде тебя, в связи с чем меня здесь не было достаточно долгое время.

Далее. Что такое движок? Движок в моем понимании - это все, что связано с суммированием. Сумматор, путь плагинов и т.д. Это не менялось. Автоматизация - это другое дело. Она может меняться. Если включать автоматизацию в движок, то тогда нужно говорить и о миди-тайминге, который слегка меняется от версии к версии, что безусловно влияет на звук.

Далее. Не поленись проверить, будут ли отличаться 2 миксдауна с автоматизацией внутри Нуендо 3. Они не совпадут, что говорит о некоем случайном процессе при сглаживании автоматизации (например), вроде дизера.

Так о каком "улучшении" или "изменении" звучания можно говорить в таком случае? Не поленись прочитать топик об универсальном тесте сумматоров образования ради.

Господи, как мне этот бред уже надоел.

Еще вопросы?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
и на оставшихся 300 мб ОЗУ система нормально пашет, ничего не тормозит и не козлит?

upd.
спасибо.
Вроде, не козлила, хотя, ты сам понимаешь, что это не есть нормальный тест.
 

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
А что такое "движок"?
Для меня "движок" - это все, что имеет отношение к процессигну звуковых данных (минус плагины, конечно), т.е. влияет на него. Автоматизацию, например, фейдеров микшера я тоже сюда отношу, поскольку это напрямую используется в сведении и конечном результате.

Но ведь разница получается и без нее, вот что странно.

Можно понять, если, скажем, автоматизация стала точнее или еще что-нить в этом роде. Однако, не стала (см. пост basЫl на эту тему). Более того - как раньше уже заметили, точность автоматизации как-то зависит от рамера буфера, но в данном случае размер буфера никак не менялся. И вообще никакие настройки не менялись.

Если разница в суммировании, то это серьёзно
Но ведь она есть (К3-К4, без автоматизации).

Я не утверждаю, что данная разница как-то серьезно повлияет на звук или еще что-нить в этом роде. Просто она есть и это факт. Я сам не ожидал, что разница будет без плагинов и автоматизации, честно говоря.

Дистрибутива SX3 у меня нет, поэтому проверить не могу.
Жаль. Правда в сети можно найти дистриб...
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Мне безумно надоели упыри, вроде тебя, в связи с чем меня здесь не было достаточно долгое время.
Rustami, побереги нервы!
Мы здесь по тебе больше года скучали!
Ты здесь - и нам нужен!
И мне лично будет жаль, если ты снова плюнешь на всё и уйдёшь!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ёпрст... И что, теперь куб работает с 32-х битными плагинами через VST Bridge? Он же вроде глючит... Или уже не глючит? Ответь, пожалуйста, не уходи, это чуть не один из самых глобальных вопросов современности!.. :clapping::help:
Рустами пожалуйста ответь! Это чрезвычайно важно!
 
  • Like
Реакции: Pavell

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
Это как-то отразится на уровне минус 60.
Да, как-то отразится. Как именно - я уже говорил, что судить не берусь.

Разница только с автоматизацией.
Дык ведь не только, как получается. Разница есть сама по себе, без плагинов и автоматизации. Поэтому утверждать, что ничего в движке суммирования (возможно внутреннего тайминга) не менялось, мне кажется неверным.

Мне безумно надоели упыри, вроде тебя,
Оу! Тяжело наверное, да? :)

Ну, извини, если что.

Если включать автоматизацию в движок, то тогда нужно говорить и о миди-тайминге,
Ну а как ее не включать-то? Это ж не миди, которого может не быть. Без автоматизации - никуда.

И, тем не менее (напомню), разница есть и без нее.

Далее. Не поленись проверить, будут ли отличаться 2 миксдауна с автоматизацией внутри Нуендо 3.
Кстати, проверял как-то, было дело. Рендерил раз примерно 5-6 одно и то же и в 2-х случаях разница была. Странно все это. Вроде бы должно быть жестко привязано к временнОй сетке, ан нет...

Так о каком "улучшении" или "изменении" звучания
А я и не говорю, об "улучшении", да и о степени заметности изменений тоже. Только о том, что движок меняется от версии к версии (в частности К3-К4).

Господи, как мне этот бред уже надоел.
Бывает. :)

У меня, в основном, ответы. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Без автоматизации - никуда
Вчера впервые за последний год включил автмтзцю фейдера на джаз-гитаре, ибо звук хороший, но тянется как у фендера с перегрузом и всё это время жутко гудит.. Пришлось записать "уход" струны с помощью фейдера. Ну вот и пригодилась мне автмтзця наконец-то. А ты говоришь - никуда.. Тебе никуда а мне куда. Мне вапче пофик где она там чего не так делает за эти 4 мс... :pardon: И вапче мне кацса ты просто решил побузить, ибо скушно.. Да? Скажи чесно, но стесняйся. :wink:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
И что, теперь куб работает с 32-х битными плагинами через VST Bridge? Он же вроде глючит... Или уже не глючит?
У меня глючит почти так же, может чуть поменьше. С x64 плагинами все гладко.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Разница есть сама по себе, без плагинов и автоматизации.
У криворуких - есть. У меня - бит в бит.


Рендерил раз примерно 5-6 одно и то же и в 2-х случаях разница была. Странно все это. Вроде бы должно быть жестко привязано к временнОй сетке, ан нет...
Во временном смыле разницы нет. Что за хрень вообще?!


Оу! Тяжело наверное, да? :)
Да пошёл ты...
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
ёпрст... И что, теперь куб работает с 32-х битными плагинами через VST Bridge? Он же вроде глючит... Или уже не глючит? Ответь, пожалуйста, не уходи, это чуть не один из самых глобальных вопросов современности!.. :clapping::help:
Рустами пожалуйста ответь! Это чрезвычайно важно!
Бог его знает. Я же просто один плагин вставил.
 
  • Like
Реакции: Vosk

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
Да? Скажи чесно, но стесняйся. :wink:
Говорю честно: нет. Просто я за то, чтобы всё было прозрачно и понятно. Ибо ваистену. :biggrin:

У криворуких - есть. У меня - бит в бит.
Может кто-нибудь еще отрендерит в К3-К4? Так в гляделки можно долго играть. :)

Я тебя тоже очень уважаю. :)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Вроде, не козлила, хотя, ты сам понимаешь, что это не есть нормальный тест.
это не отменяет сараджишвили! :) Versia Nova - также респект. :drinks: уже начало потиху проясняться.
Я тебя тоже очень уважаю. :)
зря лезете в бутылку, уважаемый. имхо, лучше отложить бесполезный флейм и вычисления до того момента, когда у Вас появится 5-й куб и, поюзав который хороший кусок времени, Вы сможете делать практические выводы...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Бедный Эссе.. :hang2:
У меня глючит почти так же, может чуть поменьше. С x64 плагинами все гладко.
Жалко, что глючит.. Мост в смысле. Очень жалко.. Но что делать. Опять ждать будем, что ж поделаешь. Как же запарило ждать...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
У меня Ку.64 очень тужится при открытии сессий, сделанных в Ку.32. Поэтому я не стал возиться пока. Появится Контакт х64 - попробую еще раз.

PS
Еще заметил, что в Ку.64 окна x86 плагинов открываются с задержкой. Что тоже не подарок.
 
  • Like
Реакции: Vosk и fat john

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Проверил в SX3. Разницы между миксдаунами нет. Проверил вариант с плагином в инсерте и без него. Во всех случаях получил 100% копии. Разницы нет. Повторил тест несколько раз. Результат тот же.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)