cubase 5: плавный приход (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
что-то Воск разрекламировал тут пятый куб, а сам и вовсе его покупать не собирается, все везут дескать везут...пиарчиком попахивает...:wink2:
Да ему уже Штайны должны на халяву были подарить лицензию на все новые версии кубэйса за такой пиаринг!:lol:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ребята на 5ом, дайте плиз послушать свои творения на этом секвенсоре
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да ему уже Штайны должны на халяву были подарить лицензию
Да им пофик. А куб будет тока после 20-го. В Америце. До 17-го у штейнов инвентаризасыя.. В Европе нипаняна када буит. Имеется ввиду европа, отличная от Германии..
shelllink , ну как там у нашего чёртика дела? :wink: Наверное куб уже на сортировке в Хитроу? :preved:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
По старому.
Я уже на начинаю беспокоится((
Ну вот я так и думал. :hang2: Но это ещё что.. По сравнению с тем, что ждёт Ваш куб на таможне.. Я просто в шоке от этой мысли, ибо мне "пощастливилось" через это пройти.. :swoon: На всякий случай будьте готовы к испытаниям! (естессно, если Вы заказали его в Россию.)
 
Последнее редактирование:

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
что-то Воск разрекламировал тут пятый куб, а сам и вовсе его покупать не собирается, все везут дескать везут...пиарчиком попахивает...:wink2:
а чего здесь рекламировать? все кто в этом топике так или иначе связаны с Кубейсом и рано или поздно перейдут на 5-ку.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
что-то Воск разрекламировал
я не рекламировал, господь с вами!:superstition: Я защищал куб от нападок. Не справедливых прошу заметить! Нафик мне его рекламировать, я же никаких "бонусов" с этого не имею. :wink: Просто не люблю когда наезжают на мою любимую программу вот и всё. :smile: А что я не имею права что ли?
 

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
3-4-5 движок, естественно, не менялся,
Точно. Отрендеренное в 3 и 4 имеет расхождения при использовании обработок в инсертах. Всего-то ничего. Так, мелочи. :biggrin: Подумаешь, что с компенсацией задержки в плагах что-то приключилось. А, ерунда.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не с прилагательными пишется слитно
гы.. :biggrin: Если можно вставить слово между ними. например "слишком" - то раздельно. Правила я ещё помню. :girl_smile:
А .. хрена. Слитно.. :biggrin: C глаголом попутал видимо. :)
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
я устраивал на бета форуме тему. поддержало 2 человека. против 20.
тема была закрыта.
я тоже устраивал
http://forum.cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?t=107406
из людей, высказавших мнение в топике: не поняли о чом это - 5 (включая криса б.), активно против - 4, за - 8, не включая меня
надо еще раз устроить кампанию.. флэшмоб что ли замутить через жж и твиттер :)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Точно. Отрендеренное в 3 и 4 имеет расхождения при использовании обработок в инсертах. Всего-то ничего. Так, мелочи. :biggrin: Подумаешь, что с компенсацией задержки в плагах что-то приключилось. А, ерунда.
Так языком ляпать все умеют. Очень смешно. Докажи. Я могу доказать обратное и уже доказывал здесь не раз. Не говоря уже о том, что даже если такая задержка имеет место быть на каком-то плагине, то, скорее всего это глюк плагина.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
ну шо, братцы: начинаем готовиццо к миграции на сабж?
*** скрытый текст ***
цена, вроде, адекватная. апгрейд с четвёрки, по идее, должен встать в пару сотен...

меня, вот, интересуют два вопроса: насколько удачно, в плане корректности работы и понимания DNA, штайни запихнул внутрь свой мелодин и сколько можно будет скормить пятёрке ОЗУ в условиях 64-битных систем с 8-16 гектарами, имеющейся в наличии, набортной?

зы. мож, у нас уже есть бета-тестеры? поделитесь впечатлениями, плиз! :drinks:
Я поставил себе q6600 и 4 гб. Как тестить тебе это?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Я поставил себе q6600 и 4 гб.
:drinks:
Как тестить тебе это?
меня интересуют две вещи:

1. стабильность работы в "тяжёлых" проектах. под "тяжёлыми" я понимаю приблизительно такое - 40-60 аудио-дорог, 15-20 миди-дорог (всё с автоматизацией), 8-10 fx-групп, мастер-секция, 70-90 плагов, пара-тройка массивных библиотек VSTI (нефриженных). сейчас, на Сub 4 с таким же камнем, как у тебя, и 8 гектарами ОЗУ под Windows 7 (64-bit), всё крутится легко и безгеморройно. мало того, повисший 2 раза куб (за месяц постоянной, плотной работы) дал сохранить бэкапы и лёгко снялся "деревом", плюс без перезагрузки была продолжена работа. как у пятёрки обстоят дела с адекватным выходом из "сериоз праблем"? хотелось бы удержать стабильность системы на нынешнем уровне. ибо - работать нуна, а не бороццо с глюками.

выше в топике парни уже жаловались на некоторое количество глюкофф. мож, не торопиццо, немного подождать пока апдейтами подлатают прорехи, как считаешь? поддавшись общей панике, я его себе уже заказал... :laugh4:

2. как будет работать с оперативкой и нагружать ядра проца 64-битный 5-й кубик в 64-битной же окружающей среде в упоминавшихся уже выше "тяжёлых" проектах.

са-са-сараджишвили, так кажися? за мной! :drinks::wink:
 

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
Есть такое дело. :)
ОК: http://archiv.to/?Module=Details&HashID=FILE49970083213E0

Беру с полки пирожок. :blum:
Я могу доказать обратное и уже доказывал здесь не раз.
Да, было бы неплохо.
Не говоря уже о том, что даже если такая задержка имеет место быть на каком-то плагине, то, скорее всего это глюк плагина.
Разумеется. Он определяет версию Куба и вносит разную задержку. ЛОЛ. :biggrin:

Там, кстати, в тесте и без плагина варианты имеются. И с автоматизацией и без нее. И везде отличия. Что будем делать? :)
 
Последнее редактирование:

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
Rustami
Кубовский проект с вавкой и отрендеренные варианты:

Куб 3 с плагином (Waves L3 Ultramaximizer)
Куб 3 без плагина
Куб 4 с плагином
Куб 4 без плагина
Куб 3 с плагином и автоматизацией
Куб 3 без плагина и автоматизацией
Куб 4 с плагином и автоматизацией
Куб 4 без плагина и автоматизацией
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Точно. Отрендеренное в 3 и 4 имеет расхождения при использовании обработок в инсертах. Всего-то ничего. Так, мелочи. Подумаешь, что с компенсацией задержки в плагах что-то приключилось. А, ерунда.
TRANTOR, я проверил твои проекты, там действительно есть разница. В чем причина я не знаю, я сделал новый тест в К4 и К5 - разница появляется только в примерах с автоматизацией. Результаты чистого миксдауна и миксдауна с плагинами без автоматизации дают одинаковый результат и в К4 и в К5. А вот при микдауне кусков с автоматизацией громкости появляются различия. К компенсации задержки это не имеет отношения, как мне кажется, потому что сам "остаток" при нормализации выглядит нетипично. Это не результат опережения или отставания одного из миксдаунов, а что-то другое. Скорее всего это проявления обновленной системы автоматизации. Возможно новый вид сглаживания. Возможно это есть где-то в настройках программы. Хотя я не нашел. Вообще, инофрмация о том, что Стейнберг обновили автоматизацию есть на видеороликах на оф сайте.

Насколько я понимаю, проблема с совместимостью версий в Стейнберг решается путем включения в основную лицензию лицензий на предыдущие версии программы. Это дает им возможность не топтаться на месте, выискивая компромиссы, а широким шагом идти в светлое будущее)).
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я отрендерил примеры с автоматизацией и сонноксами в инсерте. Никакого смещения нет, если речь об этом, так что компенсация задержки плагинов в порядке. Разница в файлах есть, но это связано с тем, что, как сказал Версия Нова, автоматизация поменялась.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
:drinks:

меня интересуют две вещи:

1. стабильность работы в "тяжёлых" проектах. под "тяжёлыми" я понимаю приблизительно такое - 40-60 аудио-дорог, 15-20 миди-дорог (всё с автоматизацией), 8-10 fx-групп, мастер-секция, 70-90 плагов, пара-тройка массивных библиотек VSTI (нефриженных). сейчас, на Сub 4 с таким же камнем, как у тебя, и 8 гектарами ОЗУ под Windows 7 (64-bit), всё крутится легко и безгеморройно. мало того, повисший 2 раза куб (за месяц постоянной, плотной работы) дал сохранить бэкапы и лёгко снялся "деревом", плюс без перезагрузки была продолжена работа. как у пятёрки обстоят дела с адекватным выходом из "сериоз праблем"? хотелось бы удержать стабильность системы на нынешнем уровне. ибо - работать нуна, а не бороццо с глюками.

выше в топике парни уже жаловались на некоторое количество глюкофф. мож, не торопиццо, немного подождать пока апдейтами подлатают прорехи, как считаешь? поддавшись общей панике, я его себе уже заказал... :laugh4:

2. как будет работать с оперативкой и нагружать ядра проца 64-битный 5-й кубик в 64-битной же окружающей среде в упоминавшихся уже выше "тяжёлых" проектах.

са-са-сараджишвили, так кажися? за мной! :drinks::wink:

У меня таких проектов нет :). Залей куда-нибудь такой проект - покручу. Только ты же понимаешь, что у меня только встроенные синты и обработки. Ну, скоро вейвс возобновлю и сонноксы есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)