Sennheiser HD 800 (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
1400$:shok: Убицца мокрым веником!:suicide2: За что интересно?
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Насколько видно из отчёта, новые уши это: HD 600 с более мощным низом и новым дизайном :). Правда если учесть, что HD 600 можно купить чуть больше $300, то цена в $1400 и правда великовата :).
 

SeeD

New Member
2 Июн 2008
3
0
0
но выглядят они куда лучше, чем предыдущие модельки.
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Насколько видно из отчёта, новые уши это: HD 600 с более мощным низом и новым дизайном :)
Не, там динамики в корне другие. И звук в корне другой )
Ну не просто так же 1400уе с людей сдирать. Там и шнурки пафосные )
И вообще нет наушников которые бы стоили своих денег. Себестоимость их производства намного ниже того за что мы покупаем.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Да, относителньо других конечно есть. Но сама себестоимость их производства
очень далека от того за что мы их покупаем. Вот и все. Особенно это касаеться топовых моделей.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Деньги приходят и уходят, а наушники остаются:)
 

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
Дак слушал их кто уже или нет? Объявись хоть один:clapping:
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Вряд ли кто то из здесь присутствующих потратит столько денег на наушники. Однозначно купят что то другое но только не это. Это на форуме аудиофилов спрашивать надо.
 

140db

Member
22 Окт 2011
70
40
18
Смоленск
подниму тему, подумываю о приобретении данной модели
есть на форуме счастливые обладатели? как впечатления?
может кто в магазинах слушал, у меня к сожалению нет возможности их послушать
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Мне удалось послушать секунд 30, но понять я ничего не успел :unknw: Звук показался своеобразным, но сделать какие-либо выводы за это время не представилось возможным.
 
  • Like
Реакции: 140db

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Мне удалось послушать секунд 30, но понять я ничего не успел :unknw: Звук показался своеобразным, но сделать какие-либо выводы за это время не представилось возможным.

Расскажу свои ощущения ,
в жизни к 33 годам я реально офигел от звука наушников 2 раза - первый раз, когда в 15 лет послушал Металлику в плеере сони волкман , а второй когда послушал HD 800.

Эти наушники с потрясающей детализацией и ощущением локации сцены, они для меня ощутилиь как трехмерные. Ничего подобного я не ощущал ни в Баерах ни в АКГ ни в Сеннхах ХД600

Я слушал диск криса ри , было ощущение такое,словно ощущаешь расстояние до музыкантов, закрываешь глаза и попадаешь туда.
Могу конечно предположить что в этом офигевании есть доля эмоций а не обьективности.. но тем не менее - я это ощутил.

Это уши вряд ли мониторные. В них просто музыку кайфово слушать.
 
  • Like
Реакции: 140db

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
ZH 8, заинтриговали не на шутку.

Эти наушники с потрясающей детализацией и ощущением локации сцены, они для меня ощутилиь как трехмерные... ...было ощущение такое,словно ощущаешь расстояние до музыкантов, закрываешь глаза и попадаешь туда.
Втроенный психоакустический процессор там в них, штоле?:focus:
Короче, надо таки заехать в Индигу, взять на денёк и основательно заценить.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Кстати, наушники очень и очень хороши. Фирменный характер Sennheiser HD серии ощутим, хотя от 600/650 они по звучанию ощутимо далеко ушли. Чуть меньше отдачи по низам, фирменная отличная серединка и подчеркнутые чуть по сравнению с 600/650 верха, ну и плюс просто невероятная детальность и информативность во всех измерениях: динамика, пространство, тембральная составляющая.
Для по настоящему аудиофильских наушников они совершенно не вкусовые, ничего не приукрашают и исповедуют принцип- минимум отсебятины в звуке. Кстати, вот именно по этому многие аудиофилы их и покупают. Наушники очень четко подчеркивают и передают разницу между записями, между источниками (ЦАПами) и т.д.
Читал (не на этом форуме), что мол это единственные наушники, в которых можно сводить. С мнением не согласен. Тут никаких чудес, но вот для саунддизайна и вообще работы со звуком они невероятно хороши. Кстати и сидят на голове отлично.
Единственный минус- цена, конечно. По сравнению с 650-ми условный качественный прирост я бы лично оценил в +25%, а вот за эти +25% готовы ли вы заплатить более чем в 2.5 раза больше? Вопрос тот еще.
Я лично взял себе HD800, а свои HD650 подарил брату.
Использую главным образом при рулежке синтезаторов и на этапе аранжировки.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Nintendoo

New Member
16 Окт 2013
20
2
0
Москва
Может я придираюсь, но шнур у них длинный слишком. К звуку никаких претензий.
По звуку не хуже Stax, хотя дешевле.
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Не знаю, я отдал за них в апреле 2014 почти 15 000 гривен и считаю, что это даже дёшево за такой звук.
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
После долгих сравнений и раздумий приобрёл эти наушники с усилителем. У них хорошая детальность, динамика (с усилителем), широкий разброс инструментов по панораме. Но есть и недостатки - слегка медленное затухание сигнала, на мой вкус - несколько тихий бас, и - главный недостаток - весьма задратый верх, в связи с чем имеем сибилянты на большинстве материала с вокалом и слишком громкие "тарелки".
В связи с этим такая просьба:
Кто-нибудь может выложить публично или поделиться в личку своим сертификатом от HD-800 с графиком АЧХ? Дело в том, что я заказал свой сертификат на сайте Сенхайзера, но они почему-то не торопятся его высылать. Я уже и в техсаппорт обратился с этим вопросом. Возможно, причина в том, что я от балды заполнил строчку "дилер" в анкете, взяв название первого попавшегося дилера.
Хочется попробовать поправить АЧХ данных наушников эквалайзером.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
957
591
93
Хочется попробовать поправить АЧХ данных наушников эквалайзером
А может не надо? :( Может, лучше к ним попривыкать?

зы. Это одни из моих любимых ушек, особенно в балансной связке с родным усилом. Звучат просто сказочно. Слушаю в них музыку, когда все спят.. :)
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вот мой сертификат с АЧХ. Помоему править АЧХ наушников - тупиковое направление, но попробуйте, потом раскажите что получилось. А чем не устраивает графики АЧХ в сети коих полно? Вон на сайте sonarworks есть даже плаг специальный поддерживающий коррекцию АЧХ разных наушников (HD800 в нем тоже есть).
P.S. Сертификат приходит не сразу, через неделю-другую.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kaiser Suze

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
А может не надо? :( Может, лучше к ним попривыкать?
Честно, пытался. Пилят верхами уши и всё тут. Особенно, если хочется тихо послушать музыку, одни верха и бочка остаются.
Пробовал в них работать над треком, если держать в уме, что верх задрат, то достаточно продуктивно получается.
[DOUBLEPOST=1465998368][/DOUBLEPOST]
А чем не устраивает графики АЧХ в сети коих полно? Вон на сайте sonarworks есть даже плаг специальный поддерживающий коррекцию АЧХ разных наушников (HD800 в нем тоже есть).
Спасибо огромное за сертификат и за информацию!
В сети не все графики соответствуют действительности, есть печальный опыт. Про плагин не знал, попробую обязательно.
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
@bloodykot, поэкспериментировал с Вашим сертификатом, эквалайзером и плагином Sonarworks. Надо заметить, АЧХ HD800 в Sonarworks весьма сильно отличается от указанной в Вашем сертификате и больше похожа (но всё равно отличается) на АЧХ, указанную в английско-немецком мануале к HD800.
Сначала я попробовал подкорректировать звук эквалайзером на основании данных Вашего личного сертификата, ничего хорошего из этого не вышло - недостатки не ушли, а звучать стало хуже. Возможно, мне стоит таки дождаться собственного сертификата и поэкспериментировать с ним.
Sonarworks же (с пресетом HD800, flat reference curve), заставил Сенхи перестать пилить мои ужи верхами, подуспокоил сибилянты и сильно задрал басы. В целом - поправил недостатки АЧХ, про которые я писал, но при этом лишил 800-е их приятного почерка. Первое впечатление было: мои 800-е превратились в 650-е (на самом деле это не так). Верха стали "грязноватыми", без презенса (зато перестали резать уши). Неприятно удивило отсутствие кастомного параметрического эквалайзера в плагине, но, поэкспериментировав с ручкой драй\вет и custom reference curve, смог настроить приятное и относительно ровное на мой вкус звучание.
 

Вложения

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@lamerced,
дело не в моем сертификате, поверьте. На форуме докторхэд народ выкладывал свои сертификаты и все были с некоторыми несущественнными отличиями похожи друг на друга. В реальности править в линеечку АЧХ наушников не стоит. Если есть доставучая частота, просто придавите именно ее эквалайзером. Наушники все равно не самое удачное средство для контроля за частотным балансом: слишком грубое на большинстве участков диапазона частот. Просто попробуйте поработать эквалайзером в любых наушниках и на мониторах.
К звуку наушников надо привыкнуть что бы потом делать правильную "поправку на ветер".
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)