In The Studio With Benny Benassi [Video Tutorial] (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
думаю ,вне кадра они ,братья, ведут себя как все обычные братья, т е дерутся. Мир изображают для прессы. Они хотели один раз подраться, потом раздумали. Другой напряженный момент был, когда Бенни решил показать ,кто здесь умный и попросил добавить Краш в одно место. Он там сто лет не сдался и Але скрипел зубами, но молча добавил. Думаю, после того,как камеру выключили, он сказал Бенни, все что о нем думает :)
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
2 брата, итальянцы... что-то супермарио сразу вспоминлось :gamer4:
 

turbo_suslik

New Member
10 Янв 2009
38
3
0
думаю ,вне кадра они ,братья, ведут себя как все обычные братья, т е дерутся. Мир изображают для прессы. Они хотели один раз подраться, потом раздумали. Другой напряженный момент был, когда Бенни решил показать ,кто здесь умный и попросил добавить Краш в одно место. Он там сто лет не сдался и Але скрипел зубами, но молча добавил. Думаю, после того,как камеру выключили, он сказал Бенни, все что о нем думает :)
Интересно как они бабки делят ?) Ведь один только выступает , а другой пишет ...
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Ведь один только выступает , а другой пишет ...
Ну мы же не знаем их "внутренних " отношений...
Мож, Бени рулит всё, придумывает весь материал, а за компом сдити брат. Просто не любит Бени колупаться в мелочах...
А может и наоборот, хз...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пиля, вы чё народ?? давай нижнее бельё стирать в личных беседах.
 

turbo_suslik

New Member
10 Янв 2009
38
3
0
Кстати на торрентах сидим сейчас на раздаче

Future Music - In The Studio With D. Ramirez

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1463450

Скоро там же выложат
Benga 506Mb
Freemasons 2.00Gb
Joey Negro 928Mb
Steve Angello 1.11Gb
Stonebridge 1.41Gb
Dave Spoon 790Mb
Deadmau5 258Mb

Может кому будет интересно .
 
Кстати на торрентах сидим сейчас на раздаче

Future Music - In The Studio With D. Ramirez

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1463450

Скоро там же выложат
Benga 506Mb
Freemasons 2.00Gb
Joey Negro 928Mb
Steve Angello 1.11Gb
Stonebridge 1.41Gb
Dave Spoon 790Mb
Deadmau5 258Mb

Может кому будет интересно .
Из всего выше предоставленного (смотрел всё) , интересны только Freemasons, Steve Angello , Stonebridge - всё остальное чушь... имхо
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
кто качает с торентов, выкладывайте потом на обычные файлообменники, плиз!:)
Не все дружат с торрентами, к сожалению.
 

turbo_suslik

New Member
10 Янв 2009
38
3
0
=]FleXoiD[=;684350 написал(а):
Из всего выше предоставленного (смотрел всё) , интересны только Freemasons, Steve Angello , Stonebridge - всё остальное чушь... имхо
Ну так если у тебя есть все , почему не выкладываешь ? Выложи на файлообменник ,если есть возможность .
 

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
Мы юзаем ТДМ бикоз итс бетер, собстно поддерживаю братьев Бенаси, оно и правда бетер! ))

А саунд блендер вообще чумовая штука, в пакете еще есть блендер гармонайзер и еще много всего, эти плагины разрабатывала та же команда что делала Eventide 3000 так что качество соответствующее, выше всяких похвал!


Sidechain Compression with the Freemasons
http://www.youtube.com/watch?v=lxeBrJP52vY

Они же, имея Лоджик 8 как лохи сводятся на внешнем пульте TL Audio M4))
http://www.youtube.com/watch?v=cNR9Rchyqos
 
Последнее редактирование:

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
2. Вот в форуме звучат предложения для качевости грува сдвигать бочки-басс каждую нотку туда-сюда,на опережение-запаздование или рандомизовать вообще. Видим, что Але ни о чем таком даже не догадывается! Для создания арпеджио он просто копи-паст партии баса выше по тону и сместив по ноткам. Если у него было б рандомизировано, то такая б КАША получилась! а так все прошло легко и быстро- значит партия была чисто ритмическая, стояла строго по долям. И ведь качает, да еще как!
Просмотрев два видео наконец-то(!!)вырисовывается картинка, как уважаемые Dj получают этот грув!
Пресловутый сайд-чейн.Корректировщик неудачных не профессиональных аранжировок, впоследствие ставший грозным мега "груванайзером" передовых Dj-ов.
Тщательный подбор тембров.Корректировка ADSR тембров.
Что ещё можно добавить??
 
Последнее редактирование:

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Просмотрев два видео наконец-то(!!)вырисовывается картинка, как уважаемые Dj получают этот грув!
Пресловутый сайд-чейн.Корректировщик неудачных не профессиональных аранжировок, впоследствие ставший грозным мега "груванайзером" передовых Dj-ов.
Тщательный подбор тембров.Корректировка ADSR тембров.
Что ещё можно добавить??
Можно еще добавить, что все это приправлено талантом и трудолюбием ентих самых передовых диджеев. Ну и бабло на раскрутку имени тоже не лишнее:)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Поэтому, видимо, c такой скоростью на форуме плодятся темы про сайд-чейн :)
Да, и удивляет, что только сейчас такие статьи появляются. Мы ещё 13 лет назад, правда на железе, использовали сайд-чейн...:girl_crazy:
Думаю, что это говорит о неграмотности и неопытности большинства звукорежей и аранжей, ввиду того, что у нас очень мало инфы по приборам на русском языке и зачастую всё приходится изучать методом "тыка".

Сорри за оффтоп.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Мы юзаем ТДМ бикоз итс бетер, собстно поддерживаю братьев Бенаси, оно и правда бетер! ))
Ну ну:girl_crazy:

Sidechain Compression with the Freemasons
http://www.youtube.com/watch?v=lxeBrJP52vY
Они же, имея Лоджик 8 как лохи сводятся на внешнем пульте TL Audio M4))
Странно, почему тогда к этим лохам в очередь стоят а не к вам, Dusia?:this: Кто тут лох - загадка! )))
 
  • Like
Реакции: maxxl1

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
Странно, почему тогда к этим лохам в очередь стоят а не к вам, Dusia? Кто тут лох - загадка! )))
Наверное потому что не продаю, а если и продаю то сильно обвешиваю)))а они похоже нет))) А где вы собстно очередь у них увидели?)))

Теперь серьезно.. "Они же, имея Лоджик 8 как лохи сводятся на внешнем пульте TL Audio M4" - это афоризма, значащая - "наверное не зря чуваки юзают внешний пульт, не смотря на имеющийся Лоджик 8"

Теперь понятно?)) Ушла виляя задом...
 
  • Like
Реакции: 111 OS и RomanD

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
А где вы собстно очередь у них увидели?)))
А вы не видели? Скачайте альбомы их огромного числа ремиксов.
Наверное потому что не продаю, а если и продаю то сильно обвешиваю)))
И сильно обвешиваете? Думаете, Фримассоны дешевле берут?:girl_sigh:
 
Последнее редактирование:

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Очень интересен один вопрос!
В самом начале работы Али считает темп сэмпла (как аналогичное сделать в Cubase?). Дело в том что я режу сэмплы вручную и сам подгоняю их под исходный темп, а это кропотливо, утомительно, занимает много времени и к тому же еще не всегда сразу красиво ложится в такт. Поясните пожалуйста в 3х картинках как посчитать тэмп исходного сэмпла и потом подогнать его на 130 например (хотя подогнать не проблема, думаю там уже сам разберусь).
Благодарю за понимание, просто увидев как он подгоняет понял, что я ОЧЕНЬ много времени впустую трачу тупо разрезая каждый такт((
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в кьюбейсе можно просто нажать кнопочку, что бы луп играл в темпе проекта.
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Phone Cuts™, в смысле? нажимаешь кнопку и он сам подгоняется в темп проекта?
скажи пожалуйста как это сделать?
P.s. программу скачал - вроде корректно определяет)
спасибо;)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Али или Але, как его там: "Usually in the club You need: the Kick, the Bass & The Voice."

Неплохо сказано. Грамотные и приятные дядьки в общем.
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Али или Але, как его там: "Usually in the club You need: the Kick, the Bass & The Voice."

Неплохо сказано. Грамотные и приятные дядьки в общем.
Беня вообще не шарит в теме как я понял)))
P.s.
Оффтоп!
Посмотрел D Ramirez... Никто не в курсе он выглядит как педик или он реально гомик?.. Просто первое время даже неприятно было его гомосятинскую харьку у себя в мониторе наблюдать. Кстати на видео он под кайфом... Я спалил его))))
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
Беня вообще не шарит в теме как я понял)))
P.s.
Оффтоп!
Посмотрел D Ramirez... Никто не в курсе он выглядит как педик или он реально гомик?.. Просто первое время даже неприятно было его гомосятинскую харьку у себя в мониторе наблюдать. Кстати на видео он под кайфом... Я спалил его))))
:shok:это ты как определил
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)