Виртуализация WIN программ на MacOS. Parallels, VMware, Crossover... (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Расскажите поподробнее про сабж.
Я хочу Винду для Вегаса в первую очередь.
Чем отличаются версии Parallels Desktop и Parallels Desktop 3.0 Premium Edition?
Глючит ли эта история?
Смогу я одновременно использовать звук ФФ800 в Маке и в Винде (т.е., например, написать трек в Лоджике и, не выключая его, перетянуть вавку в Вегас, подставить там под видео и посмотреть)?
Есть ли разница в работе Parallels Desktop на Тигре и Лео?
Надо ли делить диск?

З.Ы. Все темы по поиску я прочитал. Знаю, что Tigr, new user, Alexei(Rest Point) и другие пользовались этой прогой. Так что колитесь!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Я поставил Sound Forge на Crossover 6.1 в Тигре. На удивление шустро работает. Причем с аудиофайлами на маковском диске напрямую.
Попробуйте, может у вас тоже получится?
Parallels раньше пробовал ставить. Тормоза жуткие были.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
для Параллельсов советую был тут образ обрезаной винды ХР, которая занимает очень мало оперативной памяти (урезаны интернет сервисы, графические украшалки и пр.). относительно быстро ставиться. относительно разбивки диска - выделяется либо определенный виртуальный "своп" (или определенного размера или растет динамически), либо используеться раздел буткампа.
насчет чтобы звуковая работала и там и там - не уверен. тоесть, в маке будет как бы коре-аудио, а в виртуальном виндовсе может быть эмуляция АС"97. по крайней мере у меня когда была эму 0404 (мультиклиенстки работает в маке), но паралеллс полностью забирал ее под себя
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Я так и не смог Parallels под звук настроить. Сейчас я работаю в основном в ProTools, SoundForge, а в Vegas давно уже не открывал. Только мнококаналку пишу в Logic8;) Поставил через буткамп Хрюшу и всё ок. Хотя выше указанный способ с Crossover надо попробовать.:pardon:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
кстати, у меня аудио на старом параллельсе удалось запустить через этот виндовой via-ac97 драйвер
http://www.viaarena.com/Driver/vinyl_v700b.zip
на новом и к тому же в лео - все ок
но все равно работал не стабильно - сбивались настройки internet sharing и пр.
может запросто глюкануть образ виртуальной винды и больше не запускаться. вобещм, я бы не доверил бы ей серьезную работу. и еще пробовал бы vmware, virtual pc (бесплатное вроде)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Я вообще заметил невероятный глюк. Пробовал ставить различные сборки Parallels Desktop 3 на Тигра и обнаружил проседание производительности системы. Надо сказать что производительность падает именно при выключенной виртуальной машине, то есть не запуская Parallels Desktop я открывал проект в Pro Tools, который тут-же начинал затыкаться, хотя до установки Parallels Desktop этот же проект без нареканий проигрывался загружая процессор максимум на 30%. В общем не знаю в чём тут дело, может это только у меня такое, или только с Pro Tools, но факт остаётся фактом, как только я удаляю из системы Parallels Desktop, всё становиться на свои места.
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
на хаке не смог запустить параллельс, пользую дуалбут, либо Фьюжн.
на макпро фьюжн онли - он пошустрее будет. аудио работает, единственный минус - не видит миди.
2 Tigr - FW работает без проблем (Texas Instruments), запускаю буткамповую машину.
 

Tigr

Well-Known Member
Mrbro написал(а):
FW работает без проблем (Texas Instruments), запускаю буткамповую машину.
У меня буткамповая машина не запускается почему-то(синий экран смерти при старте). Хотя возможно из-за бета-версии Fusion 2.
Инсталлированная прямо в него Хрюша не видит FW-порт MacbookPro:shok:

Mrbro, а как FW-порт то видется? Прямо в устройствах?
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Tigr написал(а):
У меня буткамповая машина не запускается почему-то(синий экран смерти при старте). Хотя возможно из-за бета-версии Fusion 2.
Инсталлированная прямо в него Хрюша не видит FW-порт MacbookPro

Mrbro, а как FW-порт то видется? Прямо в устройствах?
Сегодня вечером гляну - как доберусь до дома.
Fusion для звука не пользую, только в нативном режиме - там видит все.
знаю что Fusion запускает свой драйвер звуковухи для винды, который используется как мост на текущий Audio output в OsX.
вечером отпишусь.
 

Tigr

Well-Known Member
Mrbro написал(а):
наю что Fusion запускает свой драйвер звуковухи для винды, который используется как мост на текущий Audio output в OsX.
вечером отпишусь.
Его драйвер используется без проблем только со встроенной картой, а когда подключаешь RME FF400, звук вроде как перестаёт на встроенную карту подаваться, но и на 400-ку не идёт собака. Ждусь инфы, уважаемый.
 

Tigr

Well-Known Member
Tigr написал(а):
Его драйвер используется без проблем только со встроенной картой, а когда подключаешь RME FF400, звук вроде как перестаёт на встроенную карту подаваться, но и на 400-ку не идёт собака.
Оказывается необходимо соблюдать порядок подключения.
1. Сначала необходимо включить внешную карту, в моём случае RME FF400.
2. Далее в установках Audio-Midi-Setup выставить все настройки звука на эту карту.
3. И только затем запускать эмулятор, в моём случае Fusion.

Только что попробовал и всё работает вышеуказанным способом.
Сигнал идёт на 1-2 выход карты! Только микшер естественно в эмуль-ХР не работает. А так хотелось digicheck заюзать на Мас:popcorm2:
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
MacPro 2Ghz, Leopard 10.5.3, Echo AudioFire 2, VMware Fusion 1.1 -
Звук в машине - определяется как Creative Sound Blaster PCI - работает через AudioFire - без проблем.
ASIO не проверял т.к. "народный" лоджик под виндой безбожно зависает, а другой хост ставить даже нет никакого желания
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
CrossOver - бесплатно, только сегодня

Компания CodeWeavers сегодня бесплатно раздает каждому желающему лицензию на пакет виртуализации CrossOver, который лишь неделю назад получил свежее обновление 7.1.

Подробности и получение здесь - http://lameduck.codeweavers.com/free/

Надо только указать свой мейл и написать слово "agree"
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
серийник получил, но сервер пока упал:
Due to the high volume of traffic for the Lame Duck Challenge Free Offer, we have temporarily disabled the CodeWeavers main website.

We apologize for this inconvenience. We still love Digg, even if our server disagrees. ;-)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Не знаю, открою ли Америку, но скачав эту штуку и попробовав на ней WaveLab убедился - работает :) Не могу на этом компе попробовать Waves, если у кого пойдет - сообщите плиз. Мне в этом случае больше нечего и желать будет :)

ЗЫ. Кстати вот тут: http://media.codeweavers.com/pub/crossover/lameduck/crossover-pro-7.1.0.dmg
как они пишут, только сегодня, лежит анлокнутая производителем версия. То есть не ДЕМО, как в вышеуказанном посте.
 

DjmuX

New Member
9 Авг 2007
92
6
0
Есть ли возможность ознакомиться со списком софта который работает через "эту штуку"?
 

Tigr

Well-Known Member
Евгений Скрипкин написал(а):
Wavelab 5 установился, но драйверов ФФ800 не увидел, и драйвера эти не установились.
А программы эмуляции используют основной драйвер стоящий в системе.
Т.е. в AudioMidi ставите основным устройством FF800 и только потом запускаете эмуль!
А в программе ставите просто устройство вывода звука.

Кстати, мне пароль так и не прислали:(
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Wavelab отлично встала, только вот я не понял, можно ли отдельные Dll-ки установить, не имеющие инсталятора, например TubeDriver v0.961 Nick Crow:unknw: в папку VST???
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
nGregory написал(а):
Wavelab отлично встала, только вот я не понял, можно ли отдельные Dll-ки установить, не имеющие инсталятора, например TubeDriver v0.961 Nick Crow в папку VST???
я давно экспериментировал с Кроссовером. Ради интереса запускал разные приложения. Например, Тотал, Нарды и т.д. Недостающие библиотеки которые требовал кроссовер копировал с соседней настоящей винды в его "виртуальное" дерево папок windows/system32, program files etc. так что думаю все ок. попробуйте ставить Portable версии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nGregory

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)