Спектроанализ (1 онлайн

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Кот нить подскажеп прогу для спектра анализ в реальном времени и как и использовать плагины в реальном времени? Спасибо!
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Есть несколько программ и плагинов.
Программы есть специализированные, заточенные под анализ звука, увы, названия уже забыл. Это не проблемма, т.к. на основных фтпешниках ты их найдешь. Но можно воспользоваться и Вэйв Лабой, в 4 версии есть, в принципе, все необходимое для спектроанализа. Грузишь файл, выделяешь область, которую хочешь проанализировать, и в Analisis выбераешь нужное. Думаю, отцы форума тебя просветят подробно о самом спектральном анализе, а я пока посоветую тебе пакет плагинов от Стейнберга - Мастеринг Едишн. В нем есть спектроанализатолор spectrograf, которым я и пользуюсь, собственно. В режиме реального времени он выдает спектрограмму, есть шкала частот и временная шкала. Громкость определенной частоты определяется в нем по цвету - чем больше дб, тем краснее полоса частоты. Правым ползунком можешь отсекать ненужные тебе для анализа громкости, т.е. чтобы видеть, например, частоты только с -20 дб. Пользуюсь спектроанализатором, как правило, чтобы избежать перекомпрессии по частотам, чтобы определить частоту и громкость какого-либо инструмента...
Кстати, этот пакет идет в ВСТ и Директ исполнении, так что можешь совмещать вава-лабовский анализ с анализом в плагине спектрографе...
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Насколько я понимаю, под анализом в реальном времени понимается анимация спектра (зависимость амплитуды от частоты) во времени, как это делается в Cool Edit.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Мне больше других нравится PAS Spectrum Analyzer Pro Live. Но это стэндэлон (разработан также и ДХ плагин, но у меня его нет)
http://www.`pas-products`.com/
Спектрограммы не люблю, хотя штука полезная, просто привык к классическому 31-полосному (третьоктавному) аналайзеру...
 

Whisper

New Member
7 Ноя 2002
39
0
0
2 Technomax :
аналайзер, он же спектранализатор,
изображает звук графически,
если он полосный, значит каждой полосе соответствует какая-то частота....=)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Ребят, ну я типа не о том, все мы знаем о куле и о вав лабе, и о благах от Brainspawn, вопрос то другого хорактера, тат необходимо, чтобы сигнал поступал с мокрофона в компьютер и сразу отображался..
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Кстати я понял как это сделать через тот же кул!
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Хоть вопрос и не по теме, но как прослушать к куле стерео файл в моно, так же как это мона в кубе?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
SoulTrain
----------
необходимо, чтобы сигнал поступал с мокрофона в компьютер и сразу отображался..
----------

PAS Spectrum Analyzer Pro Live в первую очередь для этого и сделан :)
 

Whisper

New Member
7 Ноя 2002
39
0
0
Так в пингвине вроде отображается всё что играет, в реальном времени=)
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
И в ВэйвЛабе возможен анализ сигнала на входе звуковухи... Нажимаешь кнопочку с нарисованным микрофоном - и вперед...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)