Корректировка вокальной партии: сверхзадача. (1 онлайн

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Позволю себе посоветовать для исправления вокала систему, встроенную в Samplitude. На мой взгляд она менее портит звук, чем мелодайн, при одних и тех же значениях корректировки, хотя и не имеет таких богатых возможностей...
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
ВОПРОС.1
Давайте попробуем вычесть из чистого сигнала сигнал который прогнали через мелодайн но не тюнили - тоесть просто загнали в мелодайн и сохранили
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
ВОПРОС.1
Давайте попробуем вычесть из чистого сигнала сигнал который прогнали через мелодайн но не тюнили - тоесть просто загнали в мелодайн и сохранили
Будет один в один, там идет sample accurate копирование
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
А если серьезно - то надо вокализдов мучить до боли 0 пока суки ен спают как нада


Непрестало звукачам тащить дурацкие песни тюнингом всяким

СОРРИ МОдеры я опять жгу вотку и коньяк:russian_ru:

ПС. ненавижу бл*ть цыган. SNATCH
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.698
28.295
113
57
Москва
По качеству однозначно на первом месте (для меня по крайней мере) - Waves Tune (тюню вокалистов постоянно в течение 8 лет, попадаются такие экземпляры, шопестецнах, ну и с детьми часто приходится дело иметь от 5-летнего возраста, где интонирование +\- трамвайная остановка). Хорошо равняет вибрато (при необходимости можно сегмент искуственного вставить. Не корёжит форманты и шипящие. Пользовался всеми средствами, так что было с чем сравнить (Auto-Tune, rbc Voice Tweaker, Samplitude, V-Vocal, Melodyne). Недостатка 2 - пашет в офлайне только в Ку\Ню и Протулсе и на некоторых машинах глючит (валит Нуенду, зависимость отследить не могу).
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
у Waves Tune очень неудобное масштабирование, а по звуку очень прилично, многие почему то его игнорируют, вцепившись в Мелодин обеими руками
Мелодине наверное быстрее, опять же из-за неудобств с интерфейсом в Waves Tune
 
  • Like
Реакции: Smithlive

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.698
28.295
113
57
Москва

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
ВОПРОС.1
Давайте попробуем вычесть из чистого сигнала сигнал который прогнали через мелодайн но не тюнили - тоесть просто загнали в мелодайн и сохранили
Пробовал такое с плагином. Сигналы "в ноль" не вычитаются. С Waves Tune тоже самое.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.698
28.295
113
57
Москва
Audience, Это далеко не всегда удобно, просто нарисовать зачастую быстрее и эффективней.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Соглашусь с Alex_HS,- waves tune покачественней
мелодина будет. Если бы можно было его на весь экран развернуть- вообще идеально.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.698
28.295
113
57
Москва
А кто-нибудь waves tune в сонаре пользует?
В Сонаре он не работат нормально. Да и в Сонаре до сих пор нет человеческого офлайна с риалтайм превью, в этом плане он до сих пор в каменном веке. Нормально с Вэйвс Тюном можно работать только в Ку\Ню или в ПТ.
 
  • Like
Реакции: Osman

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
а в мелодине НЕ забывайте корректировать форманту(насколько поднял ноту, настолько же и форманту опусти, и снаоборот соответсвенно), так как туда авторкомпенсатор как в TC intonator до сих пор не встроили
Разве в melodyne нет автокоррекции форманты?.. По-моему есть, причем даже настраиваемая (в отличие от Waves Tune).
Если, конечно, я правильно понял то, о чем говорится на стр. 95 Melodyne User Manual:)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Мой метод: как только при питч-коррекции вокала появляется эффект буратино - никаких мелодайнов, и тем более автотюнов сверху. Только перепевать заново. Если, конечно, вас не зовут T Pain:) - тогда без автотюна, действительно, никуда:)
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
в мелодине - ctrl - a - ctrl-alt-P, потом слухаешь, коректируешь ноты или питч и усе.....
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
portoponte,
Только перепевать заново
ню ню)))только если клиент ни поёт ни чувства ритма не имеет,но платит баблы,то смело махнёшь на его дубли рукой,возьмёшь в руки мелодин и вперёд))):big_boss:
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
portoponte, ню ню)))только если клиент ни поёт ни чувства ритма не имеет,но платит баблы,то смело махнёшь на его дубли рукой,возьмёшь в руки мелодин и вперёд))):big_boss:
Я имел в виду корректировку вокалистов, а не воКАЛистов. Если что...;-)
ВоКАЛистов за хорошие деньги, конечно, можно питчить до последнего - пока правленный мелодайном голос еще похож на человечий)))
(p/s ненавижу воКАЛистов....вы бы знали как)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Делаю иногда по пять песен в день с Мелодином. Для удобства работы назначил переключения инструментов редактирования на клавиши Preferences/ Short Cuts/Tools Commands. Правой рукой работаю мышкой а левой на клаве переключаю инструменты редактирования. Процесс идет очень быстро, один вокальный трек 10 - 20 минут. Главное повырезать все шипящие звуки и оставлять их без изменений. Мне странно читать о том что Мелодин портит звук. Если у кого-то портится после Мелодина звук, значит он еще не научился работать в этой программе.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
нарыл тут офигенную фичу для мелодина! если настроить миди клаву то можно в реальном времени корректировать. подходит правда для тех кто умеет играть и партию вокальную может сыграть! можно как пошаговый режим так и в реальном времени! пробовал тут так тюнить - реально круто и быстро :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)