Я щас был в петрошопе, видел миди установку, хотел кое что уточнить по ним (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
значит бегом пробежал (времени не было), смотрю стоит ямаха, внешне вроде ниче так, блины круглые все, а то еще видал с полукруглыми обрезками, хет наманый. 35 тыщ педы и 11 тыщ стойка.. ну нормально 46 тыщ можно брать.. единственное, к ней идет еще звуковой модуль почти за 20, а он мне ваще не нужен.. до лампочки.. можно просто ее как нить по миди в комп гнать или этот модуль за 20 необходимо покупать еще???:umnik2::dash2:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а он подойдет для любых установок такого типа? или там для каждой модели только свой конкретный?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а тогда если любое подходит, какие вообще посоветуете триггеры? мож есть ченить дешевле и получше?:girl_cray:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Как в сказке ? :)

Если использовать с изей или супом, то по сути пофигу какой модуль. Важно тут скорее качество изготовления самих пэдов и датчики. Модуль лишь преобразует сигнал в мидисообщения, а дальше либо играешь теми звуками что зашиты в мозгах у модуля, либо внешними звуками по миди к примеру с ноута :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Андрей Гераськин написал(а):
а тогда если любое подходит, какие вообще посоветуете триггеры? мож есть ченить дешевле и получше?
Зная твою экономность и практичность - нарули Алесис ДМ-5. Очень универсальная хрень, и при желании найти можно баксов за 100-150.. Если не понравиться, будешь использовать как переходник между компом или так-же купишь сэмлер AKAI S-1000, за те-же деньги примерно, будешь в него Ямашные драм-библы грузить, а хошь - рояль. Можно так-же совместно использовать :))
Ну а остальное уже дороже и фантазия не ограничена!
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
купишь сэмлер AKAI S-1000, за те-же деньги примерно, будешь в него Ямашные драм-библы грузить
насколько я знаю в железных сэмплерах много велосити слоев не бывает.
ИМХО оперативы маловато
Сам задавался вопросом покупки данной железяки
За те же деньги(100-150) дешево
Люди вобще со своим родным гавном не хотят за дешево расставаться.Тем более такое старье редко найдеш.Сейчас уже 5000,6000-ых валом,но цена...
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насколько я знаю в железных сэмплерах много велосити слоев не бывает.
ИМХО оперативы маловато
Сам задавался вопросом покупки данной железяки
За те же деньги(100-150) дешево
Люди вобще со своим родным гавном не хотят за дешево расставаться.Тем более такое старье редко найдеш.Сейчас уже 5000,6000-ых валом,но цена...
Правильно,профессионально советует digisystem.
Ваши советы:"сейчас уже 5000,6000-ых валом,но цена..."
- это рядом с "говном-старьём" 1000 по звуку не стоит (200 долларов...поди достань....у людей по 8 штук в реках)
...и с тем РС новьём,у которого "оперативы" и "велосити слоёв" до хрена...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Давно созрел вопрос: драм библы от Hardware (Roland, Yamaha) и свойства модулей (лееры, битность семплов, объем ОЗУ) в сравнении, например, с Sup 2 NY Avatar...
(Искал, даже по роландам мануалы смотрел, нет там объема оперативы и к-ва слоев на 1 уровень велосити. Все кристалльно-чисто - хороший звуг, incredible performance и ниипаццо)

Интересуют цифры, а не сравнения звука... звуг сами сравнить могем... спасип
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
хы
вот сам погляди
карта расширения к топовому роланд ТД -
http://www.sweetwater.com/store/detail/TD20exp/

300 новых звуков.... ещё вопросы?

PS конечно все звуковые модули обычно не тупые сэмпл плееры, и там думаю не только адср огибающая есть. В том же роланде, типа моделирование прислюнявили (щупал сам, не возбудило)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Тыг... мож она гигов на 40?? Тогда намана... цыфирог то опять нету:russian_ru: молчание прям партизанское
 

Вложения

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Объёмы памяти в старых устройсвах (а это всё старые устрйства), ну 32, ну 64 метра максимум...
и я не понял - что дадут 40 гигов (если даже вдруг) на 300 сэмплов - затухание по полтора часа на каждом? Это возбудит сильно? =)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Не ну не 300 сэмплов же)) а 300 барабанов... С велоситями и артикуляциями...
Вон тот же аватар - 20 гигов, а скока там засемплено барабасов? Со всеми тарелками и томами штук 50 наберецца максимум...
мдя 64 метра оперативы это не о чем... Даже изя ДФХ под 300
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну полазай по инету, погляди описания если оно тебе реально надо.
это именно триста сэмплов... и так везде.
раньше вайвтэйбл в 8 мегабайт это было круто, а вс эти аппараты - им сто лет в обед.
ты вспомни юсб флэшки ещё 3-5 лет назад были по 64 мега, а что ты хочешь от тупого пзу.

в общем гигами там не пахнет, даже в последних сэмплерах а ля акай Z счёт идёт на десякти-сотни мегабайт озу для сэмплов.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вод п....дорги... впаривают за такое бабло может и неплохо звучащее, но по реализму морально устаревшее барахло, когда достаточно напрямую в USB засунуть датчеги и лабать через современные библы... Можно ведь и купить, прально??? библы та
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Компук штука на порядок менее надежная, чем драм-модуль "в железе". Для живой работы стремновато.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Leprecon, камрад Deadman прав.
Если посчитать сколько стоит хороший комп надёжный, который не развалится за несколько лет юзания на сцене ( это спец дивайс должен быть),
плюс к нему купить карточку на 8 каналов наружу,
плюс приличный конвертер триггер->миди (если поразбираться в теме то есть такие свойства как скорость детектирования удара, разрешающая способность)
и поппытаться упихать всё это в коробку размером с тд-20
- то собственно и получим то что имеем. (кстати драмагог, плюс винда плюс супериор плюс захудалый вст хост дума юуже потянут на бакосв 600)

Вся фигня в том что большие корпорации довольно медлительны в развитии (разработка дивайса допустим начата 4 года назад и только сейчас пойдёт в серию - а 4 года назад технологии были совсем не те, опять же вспомним объёмы рама в компах, винтов и юсб флэшек...) и вообще инертны.... а мелкие кампании в таких условиях как сейча ступо не выживают =)
Т.е допустим вот я смог бы думаю при наличии необходимого оборудования разработать драм модуль играющйи как супериор (но без встроенных эффектов, т.е считай как супериор 1 или как изя драмер), и уложиться по себестоимости при массовом производстве в 300 баксов.
ДУмаю я такой не один =) тока хер потом продашь... вон Ерасов процентов 20-30 к себестоимости накручивает всего (при собственном то производстве), а все равно все хают (часто даже не попробовав...)

Так что ты прав, при реально массовом производстве (я говорю про тиражи роланда) можно сделать драм модуль с реальным звуком в 500-700 баксов (в магазине) - токмо муз индустрия это инееертная шняга =)

PS "засунуть в юсб датчики" - дык я тебе кидал ссылку на алезис (интерфейс для триггеров), он вроде даже с юсб, у буржуев ваще баксов 150 стоит, ток ан акаждом углу почему-то не юзают его, всё больше старые роланды с рук покупают с ахтунг-звуком...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leprecon

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Хм... в ТД-20 хороший звук мне понравился =) Вполне естественный...
Но стоит он как хорошо нафаршированный акуст. сет =)

ALESIS интересная штуковина... на репах юзали с педами с ацкими звуками =)
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ну вообщем-то понятно, спасибо за участие, я плохо себе этот сегмент представлял, а тут прояснили все)) С меня пивасег как пересечемсо:drinks:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)