Как выйти из ЛУПА (переводы с KVR)

Тема в разделе "Создание музыки", создана пользователем onlyforum, 17 дек 2008.

1. lalaigor

lalaigor SALAM studio

Симпатии:
    4.365
    Род занятий:
    зрукорежиссер,саундпродюсер студии "SALAM"
    Не , это нормальное состояние - долбёжка лупца ... Максимальной загруженности , типа на последний припев .
    Вот когда самого прёт - тогда уже ноты нажимать можно . А потом расставить всё во времени и пространстве в соответствии с регламентом .
    И нехер ничего делать , пока не прёт . Как выйти из лупа? Главное не начать сочинять другую песню )) Или не дай Бог своё что-то ))

convex, gorevalex63, Verda Lumo и ещё 1-му нравится это.
  2. convex

convex без понтов

Симпатии:
    2.499
    Род занятий:
    job
    у меня после перехода на комп с энсоника в 2004 другая проблема как появилась, так и осталась - начинаю аранж с куплета, а вступление делаю в последнюю очередь. и это очень плохо. раньше развитие со вступы шло и было норм, а щас вымучивать приходится вступление.

3. JasonX

JasonX New Member

Симпатии:
    0
    тут не про софт разговор.
    --- добавлено 10 апр 2017 ---
    "в срок". КМК, написание чего либо "в срок" - это уже превращение хобби в конвеер. может у меня характер такой, что я терпеть не могу, когда меня торопят, но чёрт возьми, я лучше буду фигачить по своему хотению, чем напишу сколько-то "в срок" но выгорю по креативу.
    не-не-не.
    "на спор" делать что-то куда лучше...

4. squarebel

squarebel Active Member

Симпатии:
    41
    Хорошая темка. Вообще у профи вопрос вдохновения закрыт. Секрет простой. Нужно больше импровизировать. А как и на чем - это уже задача! Когда придёт время, все будет делаться по щелчку пальца!

5. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.263
    Род занятий:
    composer, arranger
    Самое главное отличие профи от любителя - умение входить в креативное состояние когда это необходимо, а не по велению мифической музы! Самая распространенная "отмазка" у тех, кто не дожал педаль - отсутствие вдохновения, ну и то, что многие профи якобы пишут какую-то вторичную хрень.

Это касается не только сочинения музыки. В сценической работе есть тот же феномен, тысячи табуреточных (крутых по собственному мнению) музыкантов сидят по подвалам и репетируют "вечную" песню, а другие выходят на сцену при любой возможности и проходят закалку боем :).

Человеки делятся на начинателей (генераторов идей) и продолжателей (умеющих доводить начатое до конца). Если хорошенько прислушаться к себе, то скорее всего можно будет распознать перекос в ту или другую сторону :). Главная задача профи или желающих ими стать - найти в себе обе эти стороны и постараться их уравновесить. Какие уловки приводят к получению результата (темплейты, знакомые приемы, нажал кнопку записи и поехали...) совершенно неважно, важно - как можно больше начатого доводить до готового состояния и тогда каждый следующий шаг, будет действительно следующим, т.к. предыдущий был реально сделан.

Сделать что-то "стоящее" можно и в запаре и в полной расслабленности! Жесткие дедлайны (хоть я их и терпеть не могу) мотивируют и тупо заставляют работать, т.е. делать то, чего иначе бы просто не сделал.

Alexlub, SoulState и JasonX нравится это.

Поделиться этой страницей