есть ли такой конвертер (1 онлайн

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Имею некоторое количество дискет от ямахи-620 с неплохим материалом,хотельсь бы восстановить файлы,но где взять такой конвертер,чтоб перевести файлы в миди и смотреть на компе?
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Судя по всему, здесь без миди шлангов не обойтись. Запускаем в секвенсор, врубаем синхронизацию, затем редактируем банки и контроллеры. Получаем нормальный миди файл. Конечно, 620 умеет читать миди формат 0 (правда несколько криво), но сохранять не умеет, а её родной формат хитрый. У неё ведь, если память не отбило - кажется всего три трэка. Да и то один из них чисто под самоиграйку.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Как-то колупался с Ямахами, хотел по-молодости с дискет песни загрузить в сиквенсор в виде миди-файлов. Получилась обламинга конкретная. Тоже ломанулся искать конверторы. Через некоторое время плюнул и... см. выше.... у VadimP
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
На самом деле я столкнулся с такой проблемой лет 5 назад,
когда нужно было конвертить файлы с Энсоника на комп.
Дык вот, существуют конвертеры (правда тогда они были под ДОС), которые читали с родных дискет и конвертили в SMF с Ensoniq, ASR, Korg, Kurzweil, Yamaha, Klavinova, Roland и еще Бог знает с чего! Вот нужно только дома сёдня не забыть посмотреть, как это чудо называлось :) Щас за давностью лет не помню даже автора этих программуль.. Склероз, панимашь... :D
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
а ведь неплохо бы было найти эту прогу,я думаю у многих в архивах завалялась не одна дискета,которые желали бы реставрировать. Большая просьба вспомнить и найти,если можно.
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Значится, так...
Поковырял я сёдня в своих архивах и нашел-таки информацию! :)
Для всех страждущих -- вот ссылка:
http://www.giebler.com
там очень подробно всё расписано.
Сразу хочу предупредить: ентот Гари Гиблер -- жуткий скупердяй, демы не высылает, грит -- нету их, а разжалобить его у меня в свое время не получилось :D (кому интересно, погу мылом скинуть письмо, которое он мне тогда отослал).
Принципиально же ничего не изменилось, т.е. проги работают из-под ДОС, хотя ассортимент программулин слегка расширился :)
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Есть у меня что-то для Yamaha от гиБлера, кажется, оксигеновский релиз. Но есть две проблемки: 1 - найти (если у вас цд в достаточном количестве - вы поймёте) 2 - не уверен, что эта програмулина имеет отношение именно к `PSR-620`.

Если оч. надо - поищу. Только email оставь в таком случае.
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Извини за отсутствие присутствия :) Не до и-нета было. Поищу и завтра-послезавтра вышлю. Ну а ЦД, они-же CD...
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Э-э-э, ребята! Я, вообще-то, не Ж-Д-У-Щ-И-Й чего-то, НО...
Уважаемый Gennad, после того как человек (т-сть Я) убил полтора дня на поиск софта, к-рый, возможно, тебе нужен, неужели так трудно хоть маякнуть насчёт получения? Некрасиво. Правда.
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Приношу огромные извенения за задержку с ответом и благодарю за прогу,хотя успел только мельком глянуть (был на выезде). Похоже формат Yamahi 620 прога не читает,но читает `SY-77`. Попробую разобраться и тогда отпишу более конкретно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)