Помогите новичку (1 онлайн

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Чесно оворя сложно оценить что либо в том что ты выложил, так как даже низнаю как называется такое направление в эл музыке? :)
Но однозначно слышу что всё смешано как попало по панораме:
Бочка бегает по каналам, аттака у неё на слух небольшая, а в остальных звуках наоборот, хотя это не правильно на сколько мне известно
Бас глухой,размытый,его ели слышно
Хеты, лупы и прочее этого ваще нет?
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
зачем на таком раннем этапе в такую кашу лезть я не понимаю ? Обясните, или 3 месяца ето уже срок ?

пусть парень сначала научится с интсрументами работать, аранжировку делать приличную, поймёт что такое звук. Потом уже можно начинать заниматся теорией и практикой по сведение и тд или я не прав ? :sensored:
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Офигенный секвенсор Cakewalk Project 5 Version 2. Уже 2 года внем работаю. Простейший интерфейс, звук чистейший. Хотел пересесть на Cub и не смог. Настолько привык) попробуй) Мож понравица)
мда, судя по другим твоим постам на форуме ты очень хорошо разбираешься в звуке
:spiteful:
 

SHUICHI2006

New Member
7 Дек 2008
16
1
0
underground_z не важно какой ботинок надевать первым, главное что бы оба были надеты в конечном счете. Если не уметь правильно сводить, то не получится услышать то как оно есть на самом деле. Ну мне так кажется, что замысел будет один но из за того что звуки забивают друг друга , нифига не получится.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой совет новичкам. Чтобы потом, со временем не кусать локти о бездумно потраченых деньгах( их кусают абсолютно все, только в разных пропорциях..), силах и времени, начинать надо со следующего:

1. Основное внимание на обучение. Если нет очного, то заочное. Если нет возможности и такого - самоучение, но посследовательное.
Купи книги, список имеется на любом форуме,
Купи видеошколы.
Купи хорошей музыки.
И много общайся, спрашивай ВСЁ что не понятно, а то что понятно -тоже спрашивай, так закрепляется пройденое..
2. Купи нормальный комп. Не обязательно навороченный - потому, что потеряешь в деньгах на навороченом. Там в основном платят не за мощь и силу, а за свежесть и брэнд.
Комп на сегодня - четыре ядра, четыре гига, террабайт диска. Остальное - не обязалово..
3. Покупай всё качественное, если хочешь сэкономить. Особенно активный тракт.
Активный тракт - это всё то, что оказывает непосредственное влияние на запись.
Если у тебя плохие мониторы и хороший микрофон, это лучше, чем если у тебя плохой микрофон и клёвые мониторы... Хорошо записаное всегда можно потом доделать, а плохо записаное никакими мониторами не исправить... Всё остальное покупай ис ходя из этого принципа..

Порядок покупки строй ис ходя из логического построения.
Можно купить клёвые мониторы и потом год ждать пока купишь к ним саундкарту, и ещё два года пока купишь клаву на которой и будешь писать музыку.
В первую очередь покупается инструмент. Если инструмент - клавиши или комп, то он и покупается в первую очередь. Пока нет остального - вполне можно писать музыку и без всего остального...Этим экономится и время и остальное...
 
Последнее редактирование:

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
underground_z не важно какой ботинок надевать первым, главное что бы оба были надеты в конечном счете. Если не уметь правильно сводить, то не получится услышать то как оно есть на самом деле. Ну мне так кажется, что замысел будет один но из за того что звуки забивают друг друга , нифига не получится.
сведение и музыка это не два ботинка !
скорее всего - это трусы и ботинок, прежде чем надеть обувь сначала надо :
1) правильно выбирать трусы
2) правильно одевать их на тело

а после етого уже идти в прихожую и одевать обувь. А дальше идти на улицу полную всевазможных вариантов для импровизации я надеюсь ты меня понял друг :suicide2:

да и PS: Сейчас полно таких кто ходит без трусов по миру "музыка" :paratrooper:
 
Последнее редактирование:

SHUICHI2006

New Member
7 Дек 2008
16
1
0
Я к тому, что меня щаз больше волнует техническая часть процесса, так как с творческой более мене все в порядке.
Мне кажется тема начинает превращаться , в то "кто что доказать пытается". Один человек уже посоветовал что нужно для начала. Зачем говорить вещи типа "куда ты лезешь, играть научись". Я же не спрашиваю "а нужно ли мне это?" я спрашиваю "что мне нужно?".
 
Последнее редактирование:

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
Я к тому, что меня щаз больше волнует техническая часть процесса, так как с творческой более мене все в порядке.
Мне кажется тема начинает превращаться , в то "кто что доказать пытается". Один человек уже посоветовал что нужно для начала. Зачем говорить вещи типа "куда ты лезешь, играть научись". Я же не спрашиваю "а нужно ли мне это?" я спрашиваю "что мне нужно?".
3 месяца назад я увлекся написанием электронной музыки @ первый пост

ок ок... вот пример, музыка и ее сведение. записывалось дома 2 года назад. В то время я про сведение и мастеринг вообще ничего не знал, просто писал то что нравилось.
http://www.youtube.com/watch?v=U_O0_...e=channel_page
http://www.youtube.com/watch?v=iZ40z...e=channel_page
С того времени прошло 2 года ?
Формулируй нармально твои обстоятельста а то тут написано 3 мессяца тут в годах отчет пошёл ... как отвечать то на твои вопросы :laugh3:
 

SHUICHI2006

New Member
7 Дек 2008
16
1
0
underground_z...... эх.... не хочу сказать ничего плохого... но разве электронная музыка , и вообще музыка не чуть чуть разные вещи? Ок ок, формулирую иначе, дабы без обид. Электронная музыка 3 месяца назад ) (ну грубо говоря, точную дату я не помню), не знаю как точно выразиться, инструментальная в юношестве, так? Ничего плохого сказать не хочу, не конфликтный я человек, но либо я не так выразился, либо читать нужно внимательней.
Не не , скажу еще проще. Писать табы на гитару, играть с друзьями в рок группах, немного играть на фоно и не качественно записывать музыку (наверное уже заездил мозг этим словом) я начал ДАВНО!!! С сиквенсорами, синтами и прочим стафом я стал разбираться 3 месяца назад (все еще не могу вспомнить точную дату и время, а так же фазу луны).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: underground_z

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Да не загоняйся ты. Просто пиши музыку. И однажды на птянке у друзей ты услышишь: "Мля, а ведь в моей музыке на хватает высоких/низких/объёма "или хрен знает чего ещё. И вот когда прочуствуешь это нутром, увидишь проблему, тогда и начнёшь её решать. А сейчас проблема есть, осознания существования проблемы нет, но решить хочется уже сейчас. Заранее. Эито разговоры из серии а есть ли программа для автосведения? Что б нажал кнопку "Пездатто" и всё получилось. Путь к этой кнопке у каждого свой. Скока не говори - печка горячая, каждый должен убедиться в этом сам
 

SHUICHI2006

New Member
7 Дек 2008
16
1
0
Действительно, возможно проблемы и не понимаю. Но вас скажем, по отдельности партии звучат ладно, но в миксе каша , ничего не слышно. Тут уже не прос звук плоский идет речь, а про то что не слышно нифига.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Может, тогда по сведению чего-нибудь почитать? Кто-то из энтузиастов даже на русский переводил какую-то книгу, кажется Bobby Owsinski. В любом случае последовательное изложение материала в (нормальной) книге лучше, чем вы спрашивать на форумах, такого могут насоветовать... :mega_shok:


P.S. Вот нашел её, кстати http://galoyan.pdj.ru/samples/432607/Russkaya_versiya_knigi_The_Mixing_Engineer_s_Handbook_by_Bobby_Owsinski.html?cda=no
 
Последнее редактирование:

SHUICHI2006

New Member
7 Дек 2008
16
1
0
Благодарю ) к стати еще проблема , в фруктах звук слышу нормально, громко и красочно, но если сконвертить даже в ВАВ на самом высоком качестве, звук становится тихим. В чем это может быть за беда?
 

SHUICHI2006

New Member
7 Дек 2008
16
1
0
Да на 100. Дело в том что даже если в сиквенсоре на 100 комната сотрясается, после рендеринга звукв WAV очень тихий.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
1) какой сиквенсер лучше всего юзать (прошу не превращать тему в "Спор о том что лучше"). Знаю что фрукты мало кто любит, но все же желательно укажите почему тот или иной лучше или хуже (в общих чертах)
с правилами форума вы видимо не ознакомились перед тем как создавать этот топик....
всем просьба этот вопрос не обсуждать, а если хотите помочь то списывайтесь в аськах личках и тд
топикстартеру, цитата из правил
п.2 Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:

* Сравнение платформ, что лучше для музыки - Intel, AMD или Apple
* Сравнение, что лучше звучит - железо или софт (без реальных примеров тестов)
* Сравнение, какой хост профессиональней или лучше звучит - Cubase (Nuendo), Logic или Sonar или т.п.
по всем остальным вопросам общайтесь если будет желание
на этом форуме можно найти много ответов на вопросы, особенно если эти вопросы правильно формулировать ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)