Интерактивная музыкальная частотная таблица (1 онлайн

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В форуме обсуждалось...
Напомню....
Как открыть интерактивную музыкальную частотную таблицу без интернета:
-скачать
http://webfile.ru/2450347
-распаковать
-поместить значок «Таблица частот» на рабочий стол
Вуаля!
Всё активно....
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Занятно, а почему интересно контрабас к духовым отнесли?
Чтобы небыло "занятно",надо серьёзнее относиться к занятиям музыкой,заниматься инстументоведением.
Conrabassoon-это не контрабас.
Танк-это не трактор.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: W@D

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
pROFI написал(а):
Чтобы небыло "занятно",надо серьёзнее относиться к занятиям музыкой,заниматься инстументоведением.
Conrabassoon-это не контрабас.
Танк-это не трактор.
А я уже начал думать, что я чего-то того :) Теперь буду знать как контрафагот обозначается.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
В форуме обсуждалось...
Напомню....
Как открыть интерактивную музыкальную частотную таблицу без интернета:
-скачать
http://webfile.ru/2450347
-распаковать
-поместить значок «Таблица частот» на рабочий стол
Вуаля!
Всё активно....
Сорри! Файлик удалили уже.А можно повторно залить?
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Не могу прикрепить файл.
Качал вчера так сказать для проверки,
нормально скачался.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
контрабассун. это не контрабас,а контрафагот:laugh2:
у меня случай был, играл я в муз. училище на фаготе, паралелльно изучал инглиш и как-то приехали аборигены с Майами,завязался треп, я решил сказать, что учусь на фаготе, а не знал тогда, что он basson назывался. Подумал, наверное фагот - значит типа фэгот , ну и ляпнул, ка-ак все грохнут и под столы от смеха попадали. Я в непонятках. Уже потом. прийдя домой, заглянул в словарь и тоже уржался:laugh1:Фэгот на английском сленге означает- "гомик"
Я, типа учусь на гомика :laugh1:
 

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
felix dounaev, возьму на заметку как лингвист твой случай :laugh4:
по теме.. только для общего ознакомления с частоткой, чтобы примерно представлять, где что будет...
 

Simargl_white

New Member
7 Сен 2014
3
0
0
29
Moscow
Очень интересно пояснения к таблице, то есть на пальцах объясните в чем фишка, может не туда вопрос,но это же табл. нужна для того например,чтобы подобрать под мелодию бочку к примеру,тоесть вот у нас идет басок на ми и мы подбираем например какую то бочку чтобы ее пик был на определенной частоте(это вообще мои мысли прошу поправить если чтото не так понимаю),и если это таблица для этого научите пользоваться))). Заранее спасибо!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
подобрать под мелодию бочку
Представляю такую картину: выступление оркестра, рабочие сцены перед каждой новой пьессой меняют ударнику бочку, чтобы подходила по тональности :laugh3:
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Представляю такую картину: выступление оркестра, рабочие сцены перед каждой новой пьессой меняют ударнику бочку, чтобы подходила по тональности :laugh3:
И тома перестраивают, да! :wacko3:
 

Simargl_white

New Member
7 Сен 2014
3
0
0
29
Moscow
Ребятки, юмор это конечно хорошо(сам всегда люблю подстебнуть), но все таки объясните для чего тогда она нужна, если всем нравиться могу еще пошутить)))))))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
объясните для чего тогда она нужна
Для информации. Где у какого инструмента находится основной диапазон, диапазон гармоник, дыхания, воздуха. И к каждому отдельно - на какой частоте находится полнота, толчок, муть, резонанс, звон, яркость и т.д.
А выводы и применение каждый делает сам, исходя их своего материала и целей.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ребятки, юмор это конечно хорошо(сам всегда люблю подстебнуть), но все таки объясните для чего тогда она нужна, если всем нравиться могу еще пошутить)))))))
Для сопоставления ощущений от звука с цифрами. Пример. Слушаете бочку. И кажется вам, что есть "эффект бочки". Смотрите в таблицу, наводите на бочку. Там в комментариях - "hollowness - 400 Hz". Т.е. эффект "бочки" - примерно на 400 Гц. Прибираете эквалайзер в этом районе и вправо влево поводите - чтобы найти "то самое место". И т.д. Не хватает атаки у бочки - ищете атаку в районе 3-5Кгц.
Через какое-то время научитесь слышать, где у звука "тело", где "мутность", где "звонкость" и т.д., и по характеру звука сможете уже без костылей сами рулить в ту сторону, куда надо.

А перестраивать кик под тональность песни - это лишнее. Нет, оно может сработать как художественный приём, но как обязательное правило это не работает. (Как и всё в музыке/звукорежиссуре).
 

Simargl_white

New Member
7 Сен 2014
3
0
0
29
Moscow
тоесть например одна из функций: где нет полоски там например уберем частоты на эквалайзере ,так? RockMeister красавчик мужик! спасибо! люблю Украину не понимаю властей!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А перестраивать кик под тональность песни - это лишнее.
Never say never )) Люди (и я в том числе)) перестраивают - да не только кик, а всю установку, причем ЖИВУЮ.

Хотя в чем вы правы - и это не должно быть догмой.

Представляю такую картину: выступление оркестра, рабочие сцены перед каждой новой пьессой меняют ударнику бочку, чтобы подходила по тональности
В концерте - согласен, абсурдновато )) Хотя... Гитаристы же при необходимости строй меняют в течение концерта (если у них единственный инструмент в распоряжении)

А при записи настройка ударных "в тональность" - не такой уж абсурд, поверьте. Просто надо хотя бы раз услышать эффект на практике. )) Глядишь, и мнение переменится...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Never say never )) Люди (и я в том числе)) перестраивают - да не только кик, а всю установку, причем ЖИВУЮ.
Хотя в чем вы правы - и это не должно быть догмой.
Да у меня барабанщик тоже строил бочку/тома как-то по нотам... Я просто написал о том, что это не должно быть правилом. Если работает - отлично. Если нет - может и не надо... )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)