Други, а покритикуйте еще одну рекламку...))) (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Хотел сначала поместить в "Вашу музыку", но решил сюда, т.к. не представляю трек, а хотел бы выслушать именно замечания и советы коллег, прежде чем приступать к завершающщей стадии так-скать...)))


Трек сей - один из вариантов муз.пожложки к рекламному фильмецу(просматриваться будет на их сайте, 5 частей) отеля на побережье Флориды(их Сочи)...В общей сложности - 12 минут...
Второй файл - фрагмент из середины очень старого трека, возможно тоже пойдёт в дело, если меня жаба не зажабит отдавать с потрохами(определённые ностальгические соображения:prankster2:)...
Его критиковать нинада - я и так знаю, что там всё очень плохо со звуком и составом инструментов...:biggrin:

[HIDE="10"]http://www.sendspace.com/file/t2zu9q
http://www.sendspace.com/file/rnusi9[/HIDE]



Буду весьма признателен за замечания касательно звука(уши мои отказываются уже мне служить)!:wink:
Спасиба!
 
  • Like
Реакции: Zulu и parfumer

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Тема понравилась, сведение ссори нет. Поработать с планами и панорамой и будет самое оно:music2: А конкретней гитара и Ф-но звучат в одной плоскости, надо бы их развести по своим местам. Думаю для прчистки ушей в данном контексте, не помешало бы послушать Acoustic Alchemy:drinks:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Radiator,
Спасибо за ценное замечание, старина! Что-то я совсем это из виду упустил...Сейчас вообще у гитары и фо-но на сенде один и тот же мегаверб поко стоит и UAD DM-1L, причем в близких пропорциях...попоравим! Вчера собирался заняться инсертной обработкой пианины, но сегодня чего-то забыл, запарился...как висел там только Характер с самого начала, так и висит...:hang1:
Acoustic Alchemy нашел у себя на компе только один трек пока к сожалению - THE BEAUTIFUL GAME, потом еще в сети поищщу, послушаю...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Послушал файл номер два, первый пока не идёт. Звук соло на уши давит. Дальше его надо в глубину, раз уж он такой неживой.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Sov_OK,
Ну, второй файл я просто так закинул - там еще не только не сведено, но и не аранжировано по-человечьи - это заготовка, так скать...:wink: того периода, когда я их шлепал как пирожки, нащщет звука особо не парясь...)))
У этого трека две версии - пафосная и вот эта, припопсованная, аля Поль Мориа...Его критиковать нинада - я и так знаю, что там всё очень плохо со звуком и составом инструментов...:biggrin:
А вот если выскажетесь по первому - буду благодарен! :yes:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На 1:36-37 и 1:51-52 переход одна нота лишняя. Гитара противофазная чересчур :scaut:
Вторая тема немного недоделанная на мой взгляд :music2:

P.S. Пока строчил ты уже про вторую написал
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Замысел добротный. Гитара аккомпанирует фактически, а выведена как сольная. Это несколько напрягает. Барабаны производят впечатление несведенных, просто "сухой" луп. Барышню тоже можно позагадочней нарисовать...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Никол,
Коль, у кого именно лишняя нота? Там вообще лишний такт, может ты об этом?))) Нащщет гитары я предполагал, что так будет - она стерео и на ней энхансер стоит щас...Ты бы чего с ней посоветовал сделать?

Sov_OK,
"Гитара аккомпанирует фактически, а выведена как сольная"
Да, я думал над этим...но, с другой стороны - если ее притопить, то ничего не останется...Как быть?
По поводу барабанов - каком смысле "несведённых"? Относительно друг друга или относительно остального микса? Тут получилась такая фигня - я не люблю играть под метроном, обычно ищу какой-нить более или менее подходящщий луп, играю под него, а потом забиваю свои барабаны...А тут я что-то так привык к этому лупчегу, что и убирать не хотелось, тем более сыграно было под его грув...На нем немного только сендового ревера висит, процентов 10...а то и меньше...
Барышню озагадочить - в смысле закамуфлировать? Или...?
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
первая темка ни сведением ни замыслом не качнула звучит очень посредственно ,как бутто стандартную демку от ямахи воткнули (хотя для фоновой музы не очём сгодиться),второй вариант более понравился даже ни из за гитарки что мне близко по духу .просто по аранжу звучит более интерестно,но гитарки всётаки я бы тоже чуток поглубже посадил,без обид!(это только лиш моё мнение)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
у гитары риф нижняя нота глиссандит на тон, так вот в указанном времени эта нота диссонирует. Я бы сделал гитару моно до последнего, размочил только в конце тракта стереохаллом ( или что там по замыслу твоему )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
@LEГ написал(а):
"Гитара аккомпанирует фактически, а выведена как сольная"
Да, я думал над этим...но, с другой стороны - если ее притопить, то ничего не останется...Как быть?
Она немного соперничает с фортепиано в области низа. 1 минуту это можно терпеть. А 2 и более - перебор. Разбей партию гитары на 3 части. Обработай по-разному, чисто звукорежиссерская драматургия. Думаю, и женщину можно подвигать "ближе-дальше", "суше-мокрее". И видеоинженерам это понравится. :)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
metalcor74,
Спасибо ща мнение! Только не совсем понял - где во втором файле гитара...)))
(это не второй, вариант ,а совсем другая тема, сорри)

Никол,
Есть такое дело, глиссанда на тон...подумаю по этому поводу, спасибо, Коль...
Ты имеешь в виду моно в одном из каналов сделать? А чет тогда уравновесить?
Вот глянь, здесь у чуваков тоже гитара стерево(да масса таких случаев...правда у них матерьялец получше гораздо :) )
[HIDE="21"]http://www.sendspace.com/file/41o5lp[/HIDE]

Sov_OK,
А что, можно попробовать, спасибо за совет, коллега!
Да и женщину можно повертеть...Я вообще это дело люблю...:biggrin:
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
@LEГ мое имхо


Послушал первый трэк . Сразу скажу, что очень понравился. Реальный такой релакс в стиле Мобби. Но единственное не доделанный .А конкретно. Не хватает творческой автоматизации, то есть трэк звучит как-то статично. В частности это касается гитарного перебора. Если гитара в начале сказала свое слово (это было красиво и здорово), то когда вступает соло на фано ее мне кажется нужно немного приспустить по уровню, чтобы она не мешала фано исполнять сольную партию, и не ЗАМЫЛИВАЛА СЛУХ (пример: после прослушивания свеже вышедшего любимого хита (определенное количество раз), он начинает раздражающе на нас действовать). Те же ощущения происходят и с гитарой, когда она начинает давить своей назойливостью к концу трэка. Попробуйте акцентироваться на собственных ощущениях при автоматизации, так как рекомендации со стороны могут быть творчески (мне кажется) непонятны вам. Еще раз повторю, что это всего лишь мое мнение.
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Мне кажется стоит задуматься о том на какую целевую аудиторию будет обращена реклама, то есть первый трэк скорее для пенсионеров, второй скорее общего назначения. Раз трэк рекламный нужно понимать для кого он, если для молодежи , то нужен хаус :))) . То есть стоит переговорить с заказчиком, чего они сами ожидают.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
x.com,
Cпасибо за комментарий! Наверное, следует уточнить, что это не сплошной видеоролик, он состоит из 5-ти частей(Welcome, Dining, Recreational Activitles, Shopping, Farewell), для сайта, раздел видео...музыка идет просто фоном - посмотрел один рездельчег, кликаешь на другой и т.д. Если бы это был трек для трека - одно дело, тогда согласен - статично...если разные части трека(треков) служат фоном для разных фрагментов - согаситесь, дело другое...Но за мнение - спасибо, бум думать...:wink:

crazzzy,
А почему Вы решили, что я не знаю, на какую целевую аудиторию рассчитана реклама? Очень даже знаю - семейный отдых...можно с детьми...

Да и пенсионэры у них довольно активные...)))

PS
Я просил замечаний по поводу звука и музыкальной составляющей, если по существу сказать нечего - то лучше и не надо ничего говорить...а также учить меня общаться с заказчиком...а также предлагать задуматься - как ни странно, я это делал, прежде, чем приступать к работе...)))
А впрочем, если у Вас есть большой опыт по производству музыки для рекламы(желательно для иностранного заказчика), то с превеликим удовольствием прочту лекцию на тему
...:pioneer:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ты имеешь в виду моно в одном из каналов сделать? А чет тогда уравновесить?
Вот глянь, здесь у чуваков тоже гитара стерево(да масса таких случаев...правда у них матерьялец получше гораздо :) )
В этом примере гитара ( наверняка моно) в 2 треках лев и прав со сдвигом в несколько тиков. Этот вариант тоже не есть гут, но может такая задумка была. Кстати здесь дофига чего аналогично звучит голос и бас и т.д. Ощущение что переведено так, оригинал бы хорошо послушать.
Моно я имею ввиду сделать гитару изначально, в центре без перекоса фазы (или в панораме лев прав как это угодно по замыслу ) а размочить ее ревером и будет она полноценно звучать в стерео и в моно, не теряя энергии.
Олегыч, можешь сбросить на почту отдельно первые полторы минуты гитары и всего остального ? Я попытаюсь пояснить на примере. Можешь в мп3 с этим же битрейтом
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Колян, спасиба за содействие и за трату времени:thank_you2:! Это ведь я музыкой занимаюсь 30 с лишним лет, а вот звукорежиссурой в 10 раз меньше...:biggrin:
Глянь в личку, там лежит ссылко...)))
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Олегыч, комменты типа барабанный луп не пи*ду можно сюда писать или лучше в личку? :pioneer:

Вернее вначале двоит а потом вроде бы норма, наверно сам слышал...
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
:lol: Коль, ну рассмешыл! Уже ж написал...пусть будет уже здесь:dance3:, я и сам знаю, я ж писал - привык к нему, пока он у меня метрономом работал...когда окончательно решится по финансам, тогда, наверное, "живые" пропишу...ну или електрические...:scaut:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Коль, спасиба :friends:! Послушал...задумку с ревером понял, постепенно добавляешь(правда сам холл не очень понравился:pardon:), а расскажи, пжлта - чего ты с гитарой делал, чтобы не противофазила?:secret:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На гитару (GTR-accomp) поставил плагин MS waves S1 как на картинке (сперва пробовал довести до нормального моно, не стал, вообщем дело вкуса твоего). Добавлял ревера в сенде, сперва одного потом второго, второй добавляет немного старого электрического призвука по средним.
Трек Piano-solo (посмотри на картинке) оч.много низов и он очень расплывчат, он должен выделятся и торчать , он же солирующий (на мой взгляд, может ошибаюсь), после суживания его, в сенде на него добавлено халл. Аудиотрек уже с халом, по-хорошему надо бы убрать его изначально и после этого делать всю эту операцию, вообщем на твое усмотрение. TruePianos-accomp поставил компрессор чтоб немного поджать и сделать подушкообразным.
Друмлуп сделал в моно и поставил в сенде небольшой рум чтоб скрыть шероховатости.
На картинке у плагинов лев.прав. угол названия треков.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо, Коль! :drinks:
Рекомендации понял, щас буду осмысливать и кумекать...:scaut:
Тока хочу сказать, что все еквалайзеры, (сендовые дилеи-ревера само собой) и панорамирование, которое я заузил в Кубе, я снял, прежде чем тебе в mp3 миксдаунить...картинку сохранил...Аккомпанемент-фоно стало гораздо лучше...у тебя пресетика не сохранилось для компрессора? :blush:
Зы
на пиано соло стоял еквалайзер, довольно-таки жосткий и еще паверкоровский Характер, который делает звук очень четким и торчащщим, я и играл сразу с ним(стоял в инсерте на пиано), иначе потом всю велосить менять бы пришлось...Когда я его убрал перед миксдауном тебе - оно сразу здулось, пианко...(((
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Вот

Знаю, сейчас скажешь что компр. гитарный, мне честно всегда было пофиг как оно называется и для чего изначально предназначалось, я просто прослушиваю...

Слева баланс треков какой был у меня, шкала нетроганная на Solo-PAD 3SawPad ( то есть 0 для отсчета ), барабаны торчат там чересчур, сегодня понял....
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не, не скажу - я тоже часто гитарные примочки вешаю, даже на флейту и скрипки бывалоча...:prankster2:
Картинку сохранил, думал, правда, ты мне просто пресет сохранишь и закинешшь...))) так проще тебе бы было...
...да, барабаны торчали...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)