Спасибо за Apogee Ensemble!!! (1 онлайн

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо Вам ребята за Apogee Ensemble! Отличный девайс! Только вот с драйверами разобраться бы. Думаю поддержка Эподжи мне поможет.
Удачи Вам!
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
дрова и последняя прошивка на сайте производителя,без нее(прошивки) обещают нестабильную работу...я себе все поставил,прошился,на Хаке все работает замечательно!действительно,потрясный девайс!:eek:k:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kapetz,
Я перепрошил девайс, но маэстро поставил старенький. 1.7 не хочет работать.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
это странно...у меня все работает..правда,прошилось со второго раза,по ОТ и ДО,и все работает полностью
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
ребята у меня вопрос:
у меня рме фф 800 вот думаю над тем что бы сменить его, один из вариантов замены - Apogee Ensemble. Может кто то слушал (работал) с этими двумя девайсами ?Стоит ли менять? меня не устраивает звук (ацп) рме она слишком "железная" и "плоская" как для меня.

Сразу скажу : меня не интересуют таблички , тех параметры , графики и тд. мне важно то как в конечном итоге это все звучит :victory:


Заранее спасибо за ответы:drinks:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сорри за оффтоп, как я понял Apogee Ensemble только для мака? для PC никак?:mega_shok:
 

8not

Active Member
24 Июл 2007
321
137
43
Москва
www.8not.ru
ребята у меня вопрос:
у меня рме фф 800 вот думаю над тем что бы сменить его, один из вариантов замены - Apogee Ensemble. Может кто то слушал (работал) с этими двумя девайсами ?Стоит ли менять? меня не устраивает звук (ацп) рме она слишком "железная" и "плоская" как для меня.

Сразу скажу : меня не интересуют таблички , тех параметры , графики и тд. мне важно то как в конечном итоге это все звучит
Принципиально нового (в данном случае, "принципиально" означает серьёзное отличие), Вы ничего не получите. По звуку, плюс-минус= одинаково, на мой взгляд.
 

8not

Active Member
24 Июл 2007
321
137
43
Москва
www.8not.ru
А что лучше по конвертерам Apogee Ensemble или Metrik Halo?
Metrik Halo живого не видел, но если отбросить функционал на второй план, то скорей всего Ensemble и Metrik Halo находятся в одном классе.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Andrey Ivanov:спасибо вам за содержательный ответ.

но извините, я склонен верить свои ушам (да возможно они "не правильные" + да я все делаю не правильно и bla bla bla ) .
Я слышу разницу при записи моего муга, к примеру, через ff800 и розету800,
при оцифровке ff800 я получаю "какашку" (по другому не могу охарактеризовать), а с розетой как басс "качал" и "жил" так оно так и остается.

Мне на самом деле абсолютно не нужен дсп микшер rme и "петля" и еще куча функции, я бы с удовольствием рассматривал в качестве альтернативы Lynx Aurora или другие AD , но увы у нас в Украине их не продают, а ждать пол года и более у меня желания нет.
Я не фанат каких либо брендов (пожалуй кроме UA и SSl ) выбираю из того что доступно.
:music:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Minikin, а не черезчур ли скоропалительный вывод про "какашку" FF800?
я свой норд пишу (правда через входы НА МОРДЕ, а не линейные сзади) - все божественно.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сказано раз сто, но готов повторить и в сто первый - система ввода-вывода, включая ее АЦП и ЦАП, не должна "звучать" и не "звучит" никак, она обязана лишь надежно и предсказуемо преобразовывать уже "прозвучавший" тем или иным образом звуковой сигнал из одной формы в другую, или транспортировать его в нужном направлении, что и происходит на практике.
Отличаются все эти устройства ФУНКЦИОНАЛЬНО и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ, могут быть неодинаково стабильны, неодинаково совместимы с тем или иным программным обеспечением и.т.д, но, сами по себе, они звук не генерируют, а соответственно, влияние на "лучший" или "худший" звук оказывают лишь в воображении сравнивающих.

Ensemble существенно уступает Fireface 800 и MI/O 2882 / ULN2 в плане стабильности и предсказуемости работы.
Объяснение тому вполне тривиальное, имя ему - ядро BridgeCo. Напротив, MI/O, ULN2 и Fireface базируются на IEEE-1394 ядрах своей собственной оптимизированной архитектуры, без использования стандартных, оттого и работают очень стабильно. Дается эта стабильность, кстати, очень нелегко - после формального появления в 2001 году, MI/O 2882 существовала полтора года без драйверов и без рабочего Firmware - все это время у нас лежали мертвым грузом 10 интерфейсов.

"То, как в конечном итоге это все звучит" определяется совершенно другими факторами.

Хахаххаха последний раз вы пели про превосходства ядра Dice2 надо всем остальным гов--м под именем bridgeco только на деле теже конекты оказались полным шлаком.
 

Вложения

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
vax : если вас устраивает - ок, я не навязываю свое мнение никому)
у меня эта железка уже около двух лет. в принципе я эту разницу слышу только при записи муга.
При записи остальных синтов (вирус, ж2 и блофельд) такой проблемы замечено не было.
"Божественно" муг в записи у меня звучал на днях, когда я писал его через LA 610 мк2 (Moog - LA 610mk2 - Rme ff800) , потери в "каче" не обнаружил.
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Хахаххаха последний раз вы пели про превосходства ядра Dice2 надо всем остальным гов--м под именем bridgeco только на деле теже конекты оказались полным шлаком.
А чего с ними не так? Я конечно понимаю, что в свое время вы прилично натрахались с дровами, но за 9 000р. это мягко говоря достойная карта.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
можт стоит попробовать воткнуть этот муг в инструментальные входы на файрфейсе (не забыв их включитьв режим "инструментальный вход")
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Евгений Скрипкин написал(а):
vax, есть разница??
когда в задницу rme ff 800 тыкаю норд - потери в звуке. я не разбираюсь, думаю дело в не согласованности входа-выхода. тыкая в морду ff800 - все зашибато (как приходит в кубейс звук с FF, такой и в наушниках с выхода на телефоны в nord lead).

Minikin написал(а):
у меня эта железка уже около двух лет. в принципе я эту разницу слышу только при записи муга.
При записи остальных синтов (вирус, ж2 и блофельд) такой проблемы замечено не было.
"Божественно" муг в записи у меня звучал на днях, когда я писал его через LA 610 мк2 (Moog - LA 610mk2 - Rme ff800) , потери в "каче" не обнаружил.
направшивается единственный вывод: если ВСЕ пишется в FF800 хорошо, а муг плохо, то кто виноват? ыхыхыххыхых. попробуй вход на морде FF или через пред типа UA пускай муг. я по любому за пред (если он есть) - характер добавляет.
А про apogee - мне интересно самому! было бы неплохо оцифровать виртуал аналог какой-нить типа вируса ti в apogee и ff. муг цифровать - не честно. у него характер меняется, это ж аналог.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
vax: я вирус не цифрую, рендерю его по юсб) меня беспокоит больше всего муг) но ради эксперимента сделаю, надеюсь на неделе, все же доеду до атитрейда , времени просто нет ((((

сорри за офтоп:

Andrey Ivanov: раз пошла такая жара ) хотел бы узнать ваше мнение по поводу
benchmark DAC1? у нас в Киеве нет возможности затестить, на упомянутом вами форуме сей девайс хвалят очень.

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: ONeL

Avax Avax

New Member
3 Окт 2013
3
0
0
Almaty
Люди помогите разобраться Купил Apogee Ensemble при записи в Logic 9 не могу избавиться от задержки сигнала Buffer уже на 32 поставил
 

Avax Avax

New Member
3 Окт 2013
3
0
0
Almaty
Люди помогите разобраться Купил Apogee Ensemble при записи в Logic 9 не могу избавиться от задержки сигнала Buffer уже на 32 поставил
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)