Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (3 онлайн)

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
ZASlonovsky, если лицензия находится на ключе iLok, то тебе не нужна ни какая активация, тем более уже точно известно, что она пройдена кем-то, тебе у этого "кого-то" нужно спросить какой там пароль в аккаунте, коль уж он тебе это продал. Программа у тебя не видит лицензию скорее всего потому, что старую версию с диска поставил, попробуй скачать последнюю с сайта авид.
 

ZASlonovsky

New Member
16 Янв 2014
16
0
0
Саратов
ZASlonovsky, если лицензия находится на ключе iLok, то тебе не нужна ни какая активация, тем более уже точно известно, что она пройдена кем-то, тебе у этого "кого-то" нужно спросить какой там пароль в аккаунте, коль уж он тебе это продал. Программа у тебя не видит лицензию скорее всего потому, что старую версию с диска поставил, попробуй скачать последнюю с сайта авид.
Ссылку дайте на программу, пожалуйста. В личном кабинете говорят, что программа, мол, у вас на диске лежит.
И почему же она тогда не работает "из коробки" ?..
Получается, что лицензия на ключе есть, но она не активирована. Или я тогда вобще ничего не понимаю. Зачем тогда в коробке этот код активации, если лицензия на ключе?..
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ссылку дайте на программу, пожалуйста. В личном кабинете говорят, что программа, мол, у вас на диске лежит.
И почему же она тогда не работает "из коробки" ?..
Получается, что лицензия на ключе есть, но она не активирована. Или я тогда вобще ничего не понимаю. Зачем тогда в коробке этот код активации, если лицензия на ключе?..
Какая у тебя версия PT Express? Судя по всему версия 10.3.4 последняя для ПТ экспресс, но и она не поддерживает Win 8, этого факта в полне хватает для того что бы программа не видела лицензии...
Вся инфа здесь http://avid.force.com/pkb/articles/download/Pro-Tools-Express-10-3-4-Downloads
Все инсталлеры в AVID аккаунте
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Лицензия бывает установленной на iLok-ключ самой фирмой Avid. Код активации в этом случае служит для официальной регистрации продукта на сайте Avid для будущей возможности недорогого апгрейда до новых версий программы.
 

ZASlonovsky

New Member
16 Янв 2014
16
0
0
Саратов
Какая у тебя версия PT Express? Судя по всему версия 10.3.4 последняя для ПТ экспресс, но и она не поддерживает Win 8, этого факта в полне хватает для того что бы программа не видела лицензии...
Вся инфа здесь http://avid.force.com/pkb/articles/download/Pro-Tools-Express-10-3-4-Downloads
Все инсталлеры в AVID аккаунте
Какого же тогда лешего при установке на XP он мне говорит, что операционная система не та, а при установке на Win 8 съедает взахлёб и даже не давится?
Насколько я помню на коробке со звуковой картой поддержка Win 8 указана. Да и столько ли изменений в Win 8 по сравнению с Win 7, что она работать не может. Ключ же может работать, а программе чего не хватает?
И вобще программное обеспечение такого уровня, да ещё и платное, должно работать на всех современных ОС.

p.s.
Реально проще скачать пиратскую версию, чем выносить себе мозг этими активациями.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Какого же тогда лешего при установке на XP он мне говорит, что операционная система не та, а при установке на Win 8 съедает взахлёб и даже не давится?
Насколько я помню на коробке со звуковой картой поддержка Win 8 указана. Да и столько ли изменений в Win 8 по сравнению с Win 7, что она работать не может. Ключ же может работать, а программе чего не хватает?
И вобще программное обеспечение такого уровня, да ещё и платное, должно работать на всех современных ОС.

p.s.
Реально проще скачать пиратскую версию, чем выносить себе мозг этими активациями.
Ещё раз - вся инфа здесь http://avid.force.com/pkb/articles/d...-3-4-Downloads
Для твоей карты драйверы Вин8 есть, можно работать с любой другой программой, но ПТ експресс не поддерживает эту систему


  • Windows 8
    • Pro Tools Express 10.3.4 is not supported on Windows 8
      • The Fast Track Solo and Duo interfaces are supported on Windows 8 for use with other applications. Click here for the Windows driver
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Парни, помогите. На jrr купил uvi библу. Код прислали сразу, зарегистрировал на сайте уви, качнул библу, залил лицу на айлок, вообщем все как обычно. При открытии в mach5 и уви бесплатном семплере, при иницилизации пишет, что нет лицензии. Лица на айлоке( пробовал несколько раз деактивировать и залить снова), в моем акке на уви библа есть. Что можно предпринять, мож кто сталкивался с таким траблом? Формально и лица и библа есть, а не работает. Спасибо
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Похоже, что с iLok драйвером что-то не так. Сейчас, на сколько я понимаю, драйвер устанавливается бандлом вместе с iLok License Manager, но и в установщике того же UVIWorkstation есть какие-то драйверы для iLok, возможно несоответствие. Попробуйте переустановить iLok License Manager.
 
  • Like
Реакции: aps

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
перестановка айлок менеджера не помогла, а вот обновление Mach5 решило проблему.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Спасите! Помогите!!.. Купил сегодня Crossgrade from LE to Pro Tools 11. Все бы хорошо, но при запуске программа запросила iLok2 ключ. Неужели эти гады сделали невозможным работать в софте без этого ключа? Карточки у меня mBox (G3), с которой собственно и шла 8 LE версия (безо всякого ключа). Есть также Digi 003 Rack. Она с ключом, но ключ первой версии (Про Тулз требует АйЛок 2!). Что делать как быть??? Неужели еще и ключ теперь покупать? Хотел на радостях уже сегодня опробовать. В ProAudio, который мне сегодня продал прогу, сказали, что ничего не требуется. Однако, как я вижу, их заявление не соответствует реальности...:scared::scared::scared:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Avgustin Berstenev

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Господа, кто в теме? Можно ли на сегодняшний день купить PRO TOOLS 10? 11 версию не рассматриваю по понятным причинам.
 

earl-alex

New Member
26 Авг 2008
10
0
1
Ярославль
Подскажите, знающие люди.
Купил fast track с pro tools express. Девайс зарегил на сайте. Активировал протулз на айлоке. Поскольку стоит вин8 то протулз експерсс она не хавает. Делаю кроссгрейд с pt ex до pt11. Оплачиваю. Приходит код активации. Перехожу на страницу activate and downloading а там вылезает сообщение "your redemption is hold. Contact with customer support" . Типо "ваш платеж задержан" . я так понимаю что просто так им не написать в поддержку. Пытаюсь в саппорте ввести asc code который мне прислали при регистрации - эта скотина пишет invalid code. Что делать и как быть? Куда вообще стучаться чтобы активировать покупку?
Как вообще в их долбаный саппорт писать?
 
Последнее редактирование:

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.039
322
83
45
Москва
  • Like
Реакции: earl-alex

earl-alex

New Member
26 Авг 2008
10
0
1
Ярославль
earl-alex, так и писать, что
Так а куда писать то? На деревню дедушке? На странице support and servises есть только база знаний. Чтобы получить помощь предлагают воспользоваться Asc. Когда пытаюсь этот asc ввести пишет код недействительный. Или мне просто тупо писать ответ на их письмо где они мне эти коды высылают? Оно конечно подписано avid support....но адрес там [email protected] , что как бэ намекает
 
Последнее редактирование:

earl-alex

New Member
26 Авг 2008
10
0
1
Ярославль
Durasevich, спасибо громадное, написал туда, откликнулись сразу . в течение пары часов вопрос разрешился положительно!
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Люди добрые, просветите чайника. С айлуком не сталкивался - не было у меня его. Ситуация следующая. Купил я Lexicon PMC. Айлук оплатил в инет магазине и он уже едет. Ехать будет от 5-8 дней. Лицензия на Лексиконы у меня. Скачал айлук менеджер, создал аккаунт. Самой флешки ещё нет. Вопрос: могу я сейчас, без самой флешки, закинуть в менеджер лицензию на лексиконы, а по приезду флешки уже привязать её к этому аккаунту в алук-менеджере? Спасибо заранее.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Вопрос: могу я сейчас, без самой флешки, закинуть в менеджер лицензию на лексиконы, а по приезду флешки уже привязать её к этому аккаунту в алук-менеджере? Спасибо заранее.
Лицензия уже в менеджере, если в нём залогиниться. Когда айлок приедет, надо его будет зарегистрировать на тот же аккаунт в менеджере же.
Лицензия активируется на одном айлоке, а не в аккаунте.
Айлок это не флешка. Когда приедет, увидишь, значить, большими буквами такую надпись на упаковке. :)
 
  • Like
Реакции: egor1975omsk

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.039
322
83
45
Москва
А кто подскажет... Если я куплю апгрейд с 10-ки до 11-й версии, у меня 10-ка останется?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.039
322
83
45
Москва
PROMO, Ifrit, да это понятно, что отдельно никак :) Я про то, что при покупке "чистой" 11-й 10-ка идёт по умолчанию, знал, а вот на счёт апгрейда не в курсе был.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Друзья сори за дурацкий вопрос.
У меня есть PT10 на ilok, но я его покупал через одно место - мне сделали перевод с одного айлока на мой. Человека я уже не знаю где искать.
В поддержке AVID сказали, что купить в AVID апгрейд я не смогу - придется покупать полностью лицензию заново.
На ебей и не только продают карты апгрейда - если купить ее - получится ли проапгрейдить мою лицензию или нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)