Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (2 онлайн)

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
для тех кто в танке - во первых ты попросил елицензер (а єто к Синкрософту), а во вторых старых айлок менеджеров не существовало в природе - менеджер вот только впервые появился
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
старого нет. Старый — это драйвера, не более. И он ведь не актуален уже.
Понятно.
Скачал iLok License Manager, установил, запускаю,ввожу id и пароль ilok через минут пять вешаеться намертво!
Система кстатиLion 10.7.5 . На 7-й винде все нормально.
Думал это из за нового iLok License Manager, поэтому хотел старый попробовать! На iLok 10 Pro tools.
Что делатькстати?
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Еще интересно. Если лицензия залита на iLok, то на любом компьютере должно все работать.
Я имею в виду, установил Ilok манеджер и все, ведь лицензия залита и активирована.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Ребят,подскажите. Возможно ли,и как сменить почтовый ящик в аккаунте авида?
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Ребят,подскажите. Возможно ли,и как сменить почтовый ящик в аккаунте авида?
В общем ситуация такая.
Купил с рук 10-й протулс. ID iLok и аккаунт avid продавец мне передал. Сейчас хочу купить на сайте авида 11-ю версию, но ведь почтовый ящик ЕГО,и при покупке информация о покупке придет на ящик продавца! На сайте Авида информации о смене почтового ящика не нашел. Как Быть,подскажите?
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Ломанули тебя....и Акк друга твоего.увы не реально поменять мыло,я по пресонусу помню..Акк на одно мыло.тя ломанули,езжай и высказывай что ты думаешь.Езжай к тому кто продал .я понимаю,цена вопроса не мала.за ПРТ.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Fargos, у тебя же есть доступ к целевому авид аккаунту, туда и приходит активационный код для апгрейда, имеил непричём. Или ты переживаешь за добросовестность продавца?
 
Последнее редактирование:

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Fargos, у тебя же есть доступ к целевому авид аккаунту, туда и приходит активационный код для апгрейда, имеил непричём. Или ты переживаешь за добросовестность продавца?
Sunshineman,переживаешь за добросовестность продавца- в каком смысле?,ведь iLok у меня!
Я хочу знать,если я сейчас иду на авид,захожу в "теперь свой" аккаунт,покупаю 11-ю версии то код активации придет куда?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Fargos, извини, сейчас посмотрел свои имэйлы, действительно код присылают на мыло. В этом случае тебе наверно можно посоветовать создать новый аккаунт авид под свой мэил сделать покупку из него и активировать апгрейд там же. Соответственно инсталлеры в новом аккаунте будут только под 11 версию.
 
  • Like
Реакции: Fargos

muxxx

New Member
7 Янв 2008
4
0
0
Может не очень в тему. Простите.
На работе есть PT10 лицензия.
Есть второй чистый ilok.

Можно ли как либо скопировать ключ, чтобы не утаскивая с работы ilok пользоваться своим?
 

pitand

New Member
2 Мар 2008
5
0
0
Коллеги, просветите, что мне прислали?

Купил на ибей это:
This is a complete system.
1 PCI-e HD accel core card
1 PCI-e HD accel process card
1 Ribbon cable
1 Blue 96i interface
1 Pro Tools 10HD Bundle iLok asset
1 CPTK2 iLok asset
1 Digi Heat iLok asset

Железо в транзите, а лицензии в ilok-эккаунт продавец мне отправил эти:

Here are the licenses that were transferred to your iLok account:

NAME TYPE EXPIRATION PUBLISHER
Pro Tools 10+9 Bundle FULL (none) Avid
Pro Tools 9 FULL (none) Avid
Pro Tools 10 FULL (none) Avid


Что за тип такой FULL? Я не пойму HD они или нет и где обещанные CPTK2 и Heat?
Меня хотят кинуть?
 

pitand

New Member
2 Мар 2008
5
0
0
Т.е. в менеджере лицензий не обязательно должно быть указано, что это именно HD? В целом вроде ситуация проясняется, он обещал сегодня переслать остальные лицухи. Нашел прежнего владельца на забугорном форуме, переводит студию на HDX.
 

pitand

New Member
2 Мар 2008
5
0
0
Продавец выслал недостающие CPTK2 и Digi Heat, а так же сказал, что консультировался в авиде и ему ответили, что передать ХД версию теперь не возможно, но при этом Pro Tools 10 (не HD) + CPTK2 дают полный функционал Pro Tools 10HD. Вопрос в главном, увидит ли эта связка софта железо? Друзья, выручайте, помогите советом.
Все дело в том, что железо еще будет в транзите надели 3, я боюсь упустить срок возврата.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Коллеги, подскажите плиз, если кто знает. Есть у меня ПТ 10, хочу сделать апгрейд на 11. Вопрос: возможно ли это, с учётом того, что у меня нет никакой регистрационной и активационной информации о десятке ( просто перевели лицензию на ключик)? Плюс, как я понял, лицензия на 11-й включает в себя и 10-й? Заранее благодарен за ответ!
 
Последнее редактирование:

kstmix

New Member
4 Окт 2013
6
1
3
Russia
vk.com
+1
У самого Bundle PT9, PT10 + CPTK2, доков о регистрации и учетки на авиде нет, только лицензии на моем iLok-эккаунте. Могу я проапгрейдится до PT11HD? Какова последовательность действий?
 

ONeL

Member
15 Июн 2008
32
33
18
деревенька Рыкулино
Avid Knowledge Base > Activation Card > Avid Product Activation

перевод от 11.10.2013 Avid Knowledge Base > Activation Card > Avid Product Activation

1. СОЗДАЙТЕ АККАУНТ:

Шаг 1.

Зайдите на сайт iLok.com и создайте аккаунт.
Ваш аккаунт позволит вам управлять всеми авторизациями вашего программного обеспечения с помощью вашего iLok,
и должен быть создан ДО того, как вы будете активировать программное обеспечение от AVID.
Если у вас уже есть учетная запись iLok.com, переходите к следующему шагу.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sq6RG9GvMec


Шаг 2.

С сайта iLok.com скачайте iLok License Manager.
Это приложение позволит вам управлять всеми лицензиями и счетами не открывая веб-браузер.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O5rzShv5a1w


Шаг 3.

Создайте Avid Master Account на account.avid.com.
Эта учетная запись позволит Вам активировать Avid покупки программного обеспечения и даст доступ к загрузкам.
Если у вас уже есть Avid Master Account, переходите к следующему шагу.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KxIbU34oS2w


2. АКТИВАЦИЯ И СКАЧИВАНИЕ:

Шаг 4.

На сайте avid.com/activation введите код активации, что расположен на обратной стороне Avid Activation Card,
поставляемой вместе с программным обеспечением AVID (перед эти вы должны авторизоваться в Avid Master Account).
Если вы делали покупку онлайн в Avid Store, то этот процесс не нужен, а программное обеспечение автоматически активируется на последнем шаге процесса покупки.
Вам нужно будет ввести свой ID пользователя iLok.com (созданные на шаге 1 этого руководства), как во время активации и онлайн-покупки


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q1K4E0_b0s8


Шаг 5.

После активации вашего программного обеспечения, Вы будете перенаправлены в раздел Your Products в вашем Avid Master Account.
Здесь вы увидите различные файлы для загрузки, и вы можете получить доступ к этим загрузкам в любое время, если Вам потребуется переустановить программное обеспечение.
Выберите версию, которую вы хотите скачать, и установите программное обеспечение после завершения загрузки.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dLN31mifRds


Шаг 6.

Если вы ещё не сделали то, что написано выше, скачайте и установите последние версии для Avid audio interface с сайта avid.com/drivers.
Там всегда можно найти самые свежие версии драйверов, и если у вас есть интернет-соединение, то нет необходимости всякий раз устанавливать их с диска.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GW9ZvN21cSU#t=15



3. АВТОРИЗАЦИЯ И ЗАПУСК:

Шаг 7.

После установки программного обеспечения, используйте iLok License Manager, чтобы авторизоваться на сайте ilok.com в вашем аккаунте.
Вставьте ваш новый iLok в USB-порт компьютера, и появится диалоговое окно с просьбой зарегистрировать ваш iLok (на вашем аккаунте).
Выберите "Yes" для подтверждения запроса. Если у вас уже есть iLok регистрации в вашем аккаунте, перейдите к следующему шагу.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XIXn_AhwuCQ


Шаг 8.

Теперь, когда вы зарегистрировали iLok на вашем аккаунте, вы сможете перемещать ваши лицензии к программному обеспечению.
Просто выберите лицензию и перетащите его в ваш iLok мышкой (drag-and-drop) или выберите Activate License.
Вы можете перемещать несколько лицензий на iLok, выберите их, и удерживая мышкой, сдвиньте.
Если вы хотите перенести лицензию на другой iLok, или обратно на ваш аккаунт для дальнейшего использования, используйте тот же способ перетаскивания мышкой (drag-and-drop).


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B49oVBOCg8c

Шаг 9.

Ваше программное обеспечение теперь авторизовано на вашем активном iLok, вы можете запустить Pro Tools.
Pro Tools 11 позволяет вам активировать напрямую большинство лицензий программного обеспечения AVID.
Если вы пропустили какой-либо шаг, вы можете начать всё заново без iLok License Manager.
Просто запустите Pro Tools и следуйте инструкциям на экране для авторизации программного обеспечения!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1QeMrz5T3Z4
 
Последнее редактирование:

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Парни, а вместо айлока можно обычную флэшку использовать? :mellow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)