Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (1 онлайн

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
Всё просто. При покупке ПТ, в комплекте идёт куча бумажек (по крайней мере так было лет пять назад, когда покупался 7.4), на одной из которых напечатан активационный код, введя который в разделе регистрации, получаешь доступ к странице загрузки соответствующих файлов. :wink2:
:dry: С этим понятно. Но, Алексей, у меня уже есть на ilok две лицензии. Мне недостает самой программы. Неужели покупать теперь третью? Неужели нет никакого способа использовать имеющуюся лицензию???:laugh: Изначально я интересовался именно этим. Для чего тогда на вторичном рынке продаются ключи с лицензиями?
 

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
а с них апгрейд на десятку дешевле покупки новой ;)
А как с них апгрейдить? Что и как мне посоветуете сделать, если у меня на айлоке две лицензии HD 7.3 и 7.4 (о компе, железе, системе я говорил выше)? Tiger в состоянии крутить , как я понимаю, минимум 7.3, максимум 7.4 базовую. Мне даже всё равно какую, лишь бы работало. Что мне делать, чтобы выйти из этого СТОПОРА?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Видимо, если собираетесь работать в PT HD 7.4, надо просить кого-нибудь выложить копию PT HD 7.4.
Апгрейд до PT HD 10 можно купить на сайте Avid за $2500, если в аккаунте зарегистрирована HD-карта с PT HD 7.3 (7.4). На каком-то этапе потребуется ввести серийный номер карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chaynik

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.041
323
83
45
Москва
chaynik, будет. Только двух лицензий на одном ключе быть не может. Новая по умолчанию всегда затирает старую.
 
  • Like
Реакции: chaynik

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Смотря что вы имеете в виду: на одном ключе могут одновременно находиться и работать лицензии на версии HD7.3, HD7.4, HD8, HD9, HD10. А вот на одну и ту же версию ему и не нужна вторая лицензия, т. к. имеющаяся лицензия будет работать с любым экземпляром PT HD 7.4.
 
  • Like
Реакции: chaynik

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
Я так и сделал - взял HD7.4.2. у знакомого. Попытки скачать в инете оказались бесполезным времяпровождением. Но с 7.4.2. появился новый гимор: прога предназначена для "Leopardа" и на мой "Tiger" вставть отказалась. Мой же G5 расчитан только на "Tiger", если верить разработчику.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
У меня нормально работал Леопард 10.5.8 на G5, но с ПТ8.01. Хотя с доступными для G5 плагинами работой назвать это было сложно :girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: chaynik

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
Смотря что вы имеете в виду: на одном ключе могут одновременно находиться и работать лицензии на версии HD7.3, HD7.4, HD8, HD9, HD10. А вот на одну и ту же версию ему и не нужна вторая лицензия, т. к. имеющаяся лицензия будет работать с любым экземпляром PT HD 7.4.
Наверное вы правы. Мне iLok.com пишет наличие одной лицензии на HD7.3 и одной на HD7.4.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
chaynik написал(а):
Но с 7.4.2. появился новый гимор: прога предназначена для "Leopardа" и на мой "Tiger" вставть отказалась. Мой же G5 расчитан только на "Tiger", если верить разработчику.
На сайте Avid http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/Compatibility/en436391
следующая информация:
•Pro Tools 7.4 is officially supported on Mac OS X 10.4.9
•Pro Tools 7.3/7.3.1 is officially supported on Mac OS X 10.4.8 and 10.4.9
•Pro Tools 7.4.2 software requires Mac OS X 10.5.3 or 10.5.4, and is not compatible with earlier versions of Leopard
ещё инфа:
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/compatibility/en353275?popup=true
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chaynik

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
А покупку лицензий и просмотр аккаунта тоже из под IE проводить или MF (на данный момент уже версии 18.0.2) можно использовать?
Да в чём угодно, скорее всего. С IE давно не общался, но постоянно работаю с лицензиями на Сафари, Хроме и Фоксе.

Там какой-то платный сервис Zero Downtime. Подскажите вкратце, что это и для чего?
Это для поддержания штанов в виде предоставления временных лицензий в случае поломки ilok'a. Всё, что нужно - дополнительный физический ключ, они переводят на аккаунт временные лицензии и можно работать какое-то время с ними до восстановления. Сломанный айлок отсылаешь им, они подтверждают его и переводят твои лицензии в разряд постоянных.
 
  • Like
Реакции: chaynik и Arlekin

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
На сайте Avid http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/Compatibility/en436391
следующая информация:

•Pro Tools 7.4.2 software requires Mac OS X 10.5.3 or 10.5.4, and is not compatible with earlier versions of Leopard
ещё инфа:
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/compatibility/en353275?popup=true
Я как раз делаю попытки установить Леопарда 10.5.4. Оригинальный ретейл, как я выяснил, встает на PowerPC и на Intel. Есть даже версия базовая 10.5, которая апгрейдит Тигра до Леопарда. А история этой версии, говорят, такая: Apple продавал одно время железо с Тигром и прикладывал дополнительно диск с этой версией Леопарда, который у них на тот момент только появился.
Но теперь столкнулся с новым вопросом. На моём G5 два диска: на одном Тигр и я его пока планирую сохранить, а второй пустой. 10.5.4. я хочу поставить на этот пустой хард. Но как дать Маку команду, чтоб система вставала на нужный диск? Экспериментировать я не рискую. Может кто подскажет, как это делается на Маке?!
Позвонил своему приятелю, спецу по писюкам, а он говорит; "отключай хард с операционкой от питания". Неужто и на Маке всё так брутально?
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Коллеги, есть ли у кого-то опыт апгрейда одного из виртуальных инструментов на весь Экспаншен Пак?

Суть вопроса в том, потребуется ли для такого апгрейда, что-то большее, чем оплатить и иметь на айлоке лицензию на инструмент, с которого производится апгрейд?
На сайте Авида пишут так: "Upgrade Authorization Requirements: For all single license upgrade purchases, you must own and have on an iLok key the previous version iLok license."
У меня есть лицензия на Трансфузер, куплен с рук и соответственно его нет в моем аккаунте Авид и вообще, кроме самой лицензии, плага и контента, ничего к нему нет.
---------------------------------------------------------------------
И вторая часть,
есть маза сэкономить 100ку и купить опять же с рук весь Экспаншен Пак (не апгрейд-). Насколько я понял, если продавец переведет мне на айлок, лицензию на этот Пак, то уже лежащая на нем лицензия на Трансфузер, не будет мешать запуску Пака?

Поделитесь опытом, у кого он есть, плиз!!!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Неужели никому не доводилось так апгрейдиться???
Кстати, у меня глюки или был период, когда апгрейд на PTIEP был 99-199, а не 199-299, как сейчас?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
то уже лежащая на нем лицензия на Трансфузер, не будет мешать запуску Пака?
Не будет, а новая лицензия Transfuser будет стоять в очереди и вы можете её даже продать спокойно, или, если продадите или зальёте на другой iLOK ту, которая стоит сейчас, то стоящая в очереди автоматически заменит предыдущую
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
есть лишний Strike и Velvet (можно и продать недорого)
Думал купить Вельвет отдельно, но чет загорелось ПАК, там ведь еще Структура с кучей звуков и лупов. Барабаны от Слейта пользую.

Вот теперь не совсем понимаю технологию...:unsure:
Народ на даке продает плаги и как правило к цене прибавляют 25$ (стоимость перевода лицензии с айлока на другой).
Как же тогда с этим Паком, если пишут цену например 250+25. Для перевода 6ти лицензий надо ведь 6 раз по 25???
Или чего-то не догоняю я?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Нашел пару предложений (жаль неактуальных) где продавали ПТИЕП за 150, включая трансфер!
25 х 6= 150
Это получается подарок был чтоли??? Чет сумлеваюсь я...
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Для перевода 6ти лицензий надо ведь 6 раз по 25???
можно попросить продавца купить iLOK 2 и скинуть туда все лицензии. Заплотите ему за iLOK 2 плюс пересылка (25-40 ) - дешевле будет. Ещё дешевле поискать на eBay ( если нет сейчас, подождать - они приодически появляются). За коробочную версию заплотите долларов 40 за пересылку и всё, цены бывают 200-300 плюс пересылка. Учтите на украине таможенный лимит 300$, поэтому нужно попросить продавцов указать меньшую сумму ( правда они и сами секут эту фишку и ставят меньше.) я пытался договорится, чтоб они коробку и диски оставили себе ,а мне выслали только активатор на емейл и чтоб я не платил эти 40$. Но они сразу не вкурили ( дескать как можно вскрыть коробку? это не принято, Затем пришёл более продвинутый продавец, согласился) но я не выдержал ждать и заплатил

Сообщение от soundroad
Как же тогда с этим Паком, если пишут цену например 250+25

Возможно это новый плюс пересылка - хороший вариант
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Апгрейдил Трансфузер на ПТИЭП (на оф. сайте), лежащий ранее на айлоке Трансфузер так и остался, просто добавились остальные. Правда платеж через Пейпел, прошел только со второй попытки...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)