Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (1 онлайн

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Никуда! Это просто номер подтверждения что вы зарегили свой мбокс. Вводить нужно только ACTIVATION CODE (конечно если он есть или его прислали от AVID). Если никаких ACTIVATION CODE вы не получили, то на этом процесс регистрации закончен и всё!

Screen shot 2012-04-28 at 8.25.32 AM.jpg
 
  • Like
Реакции: Lover

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
В моем аккаунте нет даже инфы, что на нем висит мой мбокс, хотя на имейл пришло письмо, что все успешно зареганно. Что то я не опнимаю как получить обновление до Pro tools10?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Да, так и есть, на аккаунте не отображаются зарегенные железячки! Там только в закладке "Home › Your Products " будут отражены приобретённые вами софтовые вещички. Если вам положен апгрейд ПТ10 то он приходит на емэйл в течение 15-30 минут после регистрации продукта. Если же вам не пришёл ACTIVATION CODE для апгрейда, то это значит что вы остаётесь на той версии ПТ которая у вас шла с мбоксом, а ПТ10 надо покупать! Не все продукты подлежат апгрейду до ПТ10!
 
  • Like
Реакции: Lover и Hidden

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
Печаль в том, что они должны были мне прислать этот код, для обновления до pro tools 10, если не прислали то в саппорт да написывать? ох вспоминать английский нужно
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Напиши, но гарантий что пришлют апдейт LE8 на PT10 никаких! Это если б у тебя была купленная 9-ка или ElevenRack c LE8, тогда да, а с мобксом, даже три-про...((( Отпишись что они тебе ответят.
 

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
У меня в коробке с мбоксом шла лицензия на протулз 9, на их сайте написанно, что для покупок после такой то даты по их законодательству они дают апдейт на десятку, в любом случае я в сапорт пишу уже, и сюда отпишу о своих успехах в общении с сапортом
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Печаль в том, что они должны были мне прислать этот код, для обновления до pro tools 10, если не прислали то в саппорт да написывать? ох вспоминать английский нужно
Если бы апгрейд версии присылали только по факту регистрации приборов - жизнь была бы раем :) А так - обязательно подтверждение наличии версии которая будет проходить "повышение".
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
У меня в коробке с мбоксом шла лицензия на протулз 9, на их сайте написанно, что для покупок после такой то даты по их законодательству они дают апдейт на десятку, в любом случае я в сапорт пишу уже, и сюда отпишу о своих успехах в общении с сапортом
Так возьми зарегистрируй 9-ку, а не MBox!
 
  • Like
Реакции: Lover

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
СпасиБо тебе. Домой приду попробую, может и вправду нужно софт зарегистрировать. А то я последний раз регистрировал продукты авида в 2008 году. Отпишусь потом в чем был косяк.
 

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
Косяк был в том, что 2 карточка регистрации где то потерялась(как раз та, что от протулза 9), после переписки с сапортом, они предоставили мне новый код активации, и я обновился до про тулса 10.
 
  • Like
Реакции: amtr

alex3293

Member
5 Окт 2010
67
26
18
Брянск
всем привет! пожалуйста помогите разобраться.

чуть больше месяца назад купил мобайл пре мк2 + про тулс мп9. в коробке есть жёлтая карточка для про тулса, ничего не регистрировал.
вопрос: если я где-нибудь зарегистрируюсь, появятся ли какие-нибудь бесплатные плагины и прочие плюшки? :crazy: если да, то где нужно регистрироваться?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
На жёлтой карточке пошаговое руководство для регистрации! Никаких бесплатных плюшек кроме чем идущих с 9-м ПТ (недоBFD, недоMelodyne)
 
  • Like
Реакции: alex3293

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. теперь нет никакого смысла в покупке б/ушного iLok? Только новый? (для демо например)
Т.к. он был привязан к какому-то аккаунту, а старый владелец не сможет его отвязать, даже если захочет (только в течении недели после привязки)?
А без его отвязки, теперь не привязать к своему аккаунту.
Так?
 

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продавец приводит вот эту картинку и говорит, что только что заходил на сайт айлока, и сменить владельца нет проблем,
достаточно нажать кнопочку "Remove from account"

Но погуглив инет нашёл проданный месяц назад на eBay с таким же номером. :)
Вобщем развод похоже какой-то. :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Меня двое продавцов в Москве убеждали, что новый айлок в течении какого-то периода можно после заливки лицензий отвязать от одного аккаунта и привязать к другому (как-то они это называли, типа grace period). Как оно на самом деле обстоит - хз.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Любой ilok если с него перенести все лицензии можно отвязать от одного аккаунта и прикрепить к другому! А если новый, то в течение недели можно открепить вместе с лицензиями на нём (но были варианты когда с определёнными лицухами новый ilok не хотел откреплятся от аккаунта).
 
  • Like
Реакции: Azazello и Alex_HS

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Хочу купить Steven Slate Trigger Platinum . Требуется iLok2 . Есть 9 PT c iLok - этот сгодится , или надо купить отдельный?
В курсе кто?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
у меня лицензия замечательно на первом айлоке живёт.

Если аккаунт на ilok.com позволяет добавлять на существующий ключ лицензии (там и глянуть) - то никаких проблем возникнуть не должно.
 
  • Like
Реакции: lalaigor

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
с FF выше 3.6 не совместим, так что IE вполне подойдет. Вставить ilok мало, надо его к акку привязать, но там все интуитивно на сайте.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
Друзья, подскажите!
Дошел до точки в бесполезных поисках. Где взять PT HD 7.3, лучше HD 7.4? В наличии имеется iLok с лицензиями HD 7.3 и 7.4, и Mac G5 PPC Tiger ( OS 10.4.11). Объюзал инет где только мог, а прогу найти не могу. На Avid.com одни только Update. Может кто-то знает местечко, где можно скачать? Извините за нескромность, пожалуйста, пишите конкретный URL, а не советы "поискать там-то". Буду предельно признателен.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
chaynik, установщик вы не найдете в свободном доступе так как он доступен только зарегестрированым пользователям. Апдейты доступны всем. И да, вам нужно HD железо, чтоб запустить 7.4.
 
  • Like
Реакции: chaynik

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
, ... доступен только зарегестрированым пользователям. Апдейты доступны всем. И да, вам нужно HD железо, чтоб запустить 7.4.
Зарегистрированным где??? :shutup:Про железо я умолчал как о само собой разумеющемся.
 

chaynik

New Member
15 Сен 2012
27
0
1
На Эвиде. Для регистрации нужно подтверждение о покупке системы (активационный код).
О, что-то проясняется! :hot:На Avid.com я зарегистрирован. Для поиска ПТ заходил по логину и паролю. Судя по всему, поэтому кроме обновлений ничего другого не обнаружил. Пожалуйста, проясните, что это за "подтверждение о покупке системы (активационный код)"? Какой "системы"?:0372: Всё это слышу впервые.:eek:hmy:
 
Последнее редактирование:

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Пожалуйста, проясните, что это за "подтверждение о покупке системы (активационный код)"? Какой "системы"?:0372: Всё это слышу впервые.:eek:hmy:
Всё просто. При покупке ПТ, в комплекте идёт куча бумажек (по крайней мере так было лет пять назад, когда покупался 7.4), на одной из которых напечатан активационный код, введя который в разделе регистрации, получаешь доступ к странице загрузки соответствующих файлов. :wink2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)