Эксперимент с записью бек вокала.. (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть трек. хочу в плане эксперимента записать женские беки.. у меня есть около 5-10 различных девушек-певиц. Хочу их записат всех, каждую по очереди, девушки красивые, хочу сделать что-то наподобии фильма парфюмер)))))
Вопрос такой: как на них разделить партии? писать придется их по-раздельности, так как во-первых нет возможности их пригласить сразу и одновременно, во-вторых - у них будет жуткая ревность. Так как партии разделить? каждой давать свою или пусть каждая поет свою пачку, тоесть все 4-5 голосов??
спасибо .:thank_you2:
 
  • Like
Реакции: dMk

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
мог бы и у меня спросить. придется каждой ставить партию первой чтоб все легло синхронно - будут ревновать. Мелодайн тебе в руки! Сцуко.. групповуху решил устроить и без меня

короче: пишешь по 2 трека каждой партии из аккорда и на -100 +100 их по панораме. Самые низкие партии - можно поцентру. но у баб басов не бывает - так что по панораме всех, потом на группу и делейчик с коротким временем задержки или вейвс дабблер (пресет скину)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прочел все и ничего не понял.. каждой что петь то??? все партии или нет? и еще, надо наверно чтобы они с одинаковой подачей пели.. какую выбрать и как им это объяснить?
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Ревность не должна вмешиваться в музыку.
Партия каждой девушки должна соответствовать ее диапазону.
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Запиши одну, можно вокал пережать и чуть биткрашером подпортить. И втирай остальным, что это пример-образец и нужно примерно также, но лучше. Также неплохо бы придумать сказку про то, что переписать первую не возможно по какой-либо причине, тут сам придумай, родить должна, в другую страну уехала, ну или что-то вроде этого...

P.S. По всей логике вещей, если есть возможность, то лучше прописать все партии. Можно также заведомо распределить роли и заставить подналечь на определённые места и прописать их более детально с большим колличеством дублей. имхо
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да нет. я просто не могу их одновременно всех 5-ых писать.. так то они уже знают что они все пятеро будут одни беки писать, с этим проблем нет.. но если они встретятся все вместе у них будет грызня.. их то 5, а я то один)))) значит все партии писать лучше. я понял . спасибо! а с подачей еще какой?
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
PNC, да, попасть даже в себя практически невозможно, это человеческий фактор, но я думаю раз певицы значит уровень необходимый имеется.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
в себя попадать как раз очень легко. Я по этой причине даблы прибором делаю, потому что голосом не могу рассинхрониться... Имхо, это почти у всех вокалистов так- если партия выучена, с какой стати непопадать то? Другой человек- да, дыхание-то другое...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
да нет. я просто не могу их одновременно всех 5-ых писать.. так то они уже знают что они все пятеро будут одни беки писать, с этим проблем нет.. но если они встретятся все вместе у них будет грызня.. их то 5, а я то один)))) значит все партии писать лучше. я понял . спасибо! а с подачей еще какой?
так а что за партии? в нотах они прописаны?
и вообще, лидер вокал есть, если ты называешь это бэк-вокалом?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лидер вокал есть. нот нет. да какие там ноты, там все просто.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну че там за ноты то.. спеть неск нот по гамме и разложить на трезвучия.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Каждая должна пропеть все партии. Получится каждый голос аккорда пропет разными голосами, иначе эффекта хора не получится.

Подачу регулируй сам, прояви продюсерский талант.

Писать можно каждую отдельно, надо только позаботиться о хорошем референс треке. Наиграть как-нибудь попонятнее каждый голос и всю фактуру, чтоб было под что петь.

Ну а расхождения в интонации и во времени править известно чем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)