Creative Commons: музыка для всех и даром (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коль...Да не слушай ты этих барыг...Клёвая музыка на джаменде. Даже если там один хороший альбом есть - то уже дело стоит того...
Дело то в том, что поливая грязью другого, как бы отвлекаешь внимание от себя:) Гы:)
Платных то альбомов хороших у наших "профи" нет..... Говно, но зато за деньги....
Профессионально... й опть...:friends:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я вошел на страничку альбомов. Начал прослушивать с конца, двигаясь от 675-го к первому. Пока что скукотища. Удивил профессионализм дизайна альбомных обложек. Он значительно превосходит по качеству музыкальный материал.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вошел на страничку альбомов. Начал прослушивать с конца, двигаясь от 675-го к первому. Пока что скукотища. Удивил профессионализм дизайна альбомных обложек. Он значительно превосходит по качеству музыкальный материал.

Там 14000 альбомов, почему 675?

Начни с MAYA FILIPIC :give_heart2:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Моя профессия слишком известная, чтобы её тут называть:)
отсюда я так понимаю следует вывод: что есть твоя профессия которая достойна называться профессией и есть моя профессия - которая недостойна этого слова? :dash1:


искусство всю свою историю существует и платно и бесплатно.
кстате, бесплатная еда, деньги, такси тоже существуют очень много лет) просто называются по другому.
дык никто и не говорит что такого нет, например краснодеревщики делающие мебель дома для себя в качестве хобби - делают это на порядки лучше и красивее тех кто работает на фабрике, однако это не повод опускать тех для кого это работа, и призывать их уволится и соревноваться с ними в замере пиписек, так же и водители подвозят попутчиков бесплатно во многих странах, но это тоже не повод устраивать демонстрации с требованием к таксистам бросить свою работу и соревноваться с любителями кто больше и дальше отвезёт на шару.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отсюда я так понимаю следует вывод: что есть твоя профессия которая достойна называться профессией и есть моя профессия - которая недостойна этого слова? :dash1:



дык никто и не говорит что такого нет, например краснодеревщики делающие мебель дома для себя в качестве хобби - делают это на порядки лучше и красивее тех кто работает на фабрике, однако это не повод опкускать тех для кого это работа, и призывать их уволится и соревноваться с ними в замере пиписек, так же и водители подвозят попутчиков бесплатно во многих странах, но это тоже не повод устраивать демонстрации с требованием к таксистам бросить свою работу и соревноваться с любителями кто больше и дальше отвезёт на шару.


А разве работники фабрики не первыми попытались опустить краснодеревщиков?
Перечитай всю ветку и сделай выводы. Только давай по честному. Я знаю - ты можешь:)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
А разве работники фабрики не первыми попытались опустить краснодеревщиков?
работники фабрик тоже разные люди, кому то кажется что самоучки могут составить им конкуренцию, они это высказали, мне например этого не кажется, т.к. любой большой бизнес подрузамевает достаточную временную занятость исполнителей и большое количество профессиональных специалистов участвующих в процессе, мега талантливый вася пупкин пописывающий прекрасную музыку в свободное от другой работы время элементарно такие нагрузки не потянет, а если он уволится с основной работы и займётся только этим - то 100% потребует для себя нормальной зарплаты и т.п., т.е. перейдёт в противоположный от фришных авторов лагерь.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
еще бизнес подразумевает помимо достаточной временной занятости профи, момент некислого впаривания ПРОДУКТА и тут музыка начинает обростать мишурой, которая лична меня как потребителя всегда напрягала, начинаются всякие имиджи фигимиджи, понятно что неизбежная история для того, что бы зарабатывать на этом. Это как функция пылесоса в мобильном телефоне, не всегда нужна, но заплатить за неё придёться если понравилась модель. Как это гворилось, "это не музыка, а шоубизнес, и обратите внимание слово бизнес тут стоит на первом месте.
А тут люди реализуют свою естественную потребность в творчестве, без оглядки на посредников. которые без денег даже не перднут. Да красота.
 

Mitka

New Member
17 Сен 2008
20
8
3
Bali
работники фабрик тоже разные люди, кому то кажется что самоучки могут составить им конкуренцию, они это высказали, мне например этого не кажется, т.к. любой большой бизнес подрузамевает достаточную временную занятость исполнителей и большое количество профессиональных специалистов участвующих в процессе, мега талантливый вася пупкин пописывающий прекрасную музыку в свободное от другой работы время элементарно такие нагрузки не потянет, а если он уволится с основной работы и займётся только этим - то 100% потребует для себя нормальной зарплаты и т.п., т.е. перейдёт в противоположный от фришных авторов лагерь.
Да ясна уже Ваша позиция... . Именно поэтому качество российской музыки оставляет желать лучшего. Каждый третий "композитор" крадет идеи с запада и заметьте - почти никаких громких судов, не смотря на копирайты и лицензии. Боюсь это не тот случай когда Сотриани судится с Колд Плэй.

Музыка это не рутина. Музыку нужно хотеть писать, а не по вынужденным материальным обстоятельствам. И задача воротил шоубизнеса разглядеть эти таланты, а не пихать на эстраду клонированных персонажей, которых уже через год забывают.

Если мы конечно о той музыке говорим...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я всё же порекомендовал бы кураторам проекта не валить всю музыку в одну кучу, а немного отсортировать хотя бы по принципу "неплохо", "хорошо", "очень хорошо". На джамендо огромное количество весьма посредственного материала, если не сказать дилетантизма. Если этого не сделать на начальной стадии, проект наполнится тухлым контентом и никого интересовать не будет.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Я всё же порекомендовал бы кураторам проекта не валить всю музыку в одну кучу, а немного отсортировать хотя бы по принципу "неплохо", "хорошо", "очень хорошо". На джамендо огромное количество весьма посредственного материала, если не сказать дилетантизма. Если этого не сделать на начальной стадии, проект наполнится тухлым контентом и никого интересовать не будет.
Так порекомендуй. Там все координаты есть. :declare:
 
  • Like
Реакции: Litvinov

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
однако это не повод опускать тех для кого это работа, и призывать их уволится и соревноваться с ними в замере пиписек
я лично никого не призывал, да и проект по-моему тоже не призывает. есть люди которые говорят - присоединяйтесь к нам, но это не говорит о том, что это адресовано именно к тем, кто работает в музыке и именно говоря о том, что надо уволиться.
кстате, призыв о бесплатной музыке не есть призыв работы за бесплатно :) просто я думаю, что скоро заказ и продажа музыки будет по другому. а ниши профессионалов, не профессионалам занять не удасться, т.к. одни не могут просто так стать другими.
я думаю, что просто произойдёт не большая реорганизация в сфере музыки и её видов продажи и покупки.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А я вот о чем думаю, когда слушаю музыку с бесплатных ресурсов- а почему вот нету безумной музыки? каких-нить безумных звуковых сочетаний, чумового вокала, необычных ритмов? ведь казалось бы, особенно молодежь, в отсутствии всяческих ограничений должна раскрепоститься и выдать че то запредельное. А выдает бледную копию мейнстрима.

Вот ведь что обидно - хрен с профессионализмом, но креативность и безумие должно ж присутствовать?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а почему вот нету безумной музыки? каких-нить безумных звуковых сочетаний, чумового вокала, необычных ритмов?
как это нет? а как же Aphex Twin ? :shout:
и кроме него есть полно такой музыки))))

но креативность и безумие должно ж присутствовать?
Amon Tobin :) никакого мейнстрима)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
при всей моей не любви к КСП, тут возможно рабатат таже фишка, профессоналы настолько увлекались изготовлением продукта, что в желание приблизиться к народу (охватить более широкие зрительсские массы, соблюсти форматы и политику партии), наоборот оказались далеки, и люди слушали Василиев ПупкинЫх записанных на кассетник у костерочка, и пусть он гитару не умеет настраивать и в ноты попадать, зато поёт о чем то по настоящему близком, и не похож на киборга из голубого огонька :music:
по большому счету хипповая тема 67-70.... во многом была похожа, конечно не ксп, но тоже иной раз переслушиваю стариков вроди лажи хватает, и по мысли наив, а цепляет сцуко, ибо от души, и для души делалось.
 
  • Like
Реакции: Free!Music

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Так порекомендуй. Там все координаты есть. :declare:
Там книги отзывов я не заметил. Может смотрел пока невнимательно. Считайте, что уже порекомендовал. Тут ведь представители проекта ведут диалог, не посторонние люди. А один альбомчик для себя уже выбрал. Весьма, на мой вкус, неплохой, произведший впечатление.
 

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
Там книги отзывов я не заметил. Может смотрел пока невнимательно. Считайте, что уже порекомендовал. Тут ведь представители проекта ведут диалог, не посторонние люди. А один альбомчик для себя уже выбрал. Весьма, на мой вкус, неплохой, произведший впечатление.
По моему, тут нет представителей проекта Jamendo.
Или я просто не в курсе?
 

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
господину-товарищу Free!Music, спасибо за его проект и труды, хотя подобная музыка душу мою и не греет сейчас, но зато согрело то, что такой проект состоялся.
Спасибо за поддержку )
Не понял только о какой именно музыке что не греет идет речь?
Об участниках наших сборников?
О тех кто на сайте http://freemusic-project.ru ?
О музыке EXIT project?
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Там книги отзывов я не заметил. Может смотрел пока невнимательно.
Может быть)
http://blog.jamendo.com/contact/
А к команде jamendo я лично и, насколько мне известно, никто из присутствующих отношения не имеет. Просто не без удовольствия пользуемся этим ресурсом.
Вот их команда
http://blog.jamendo.com/jamendo-team/
Теперь можете их всех заспамить своими предложениями...:mail1:
Ну а кто-то может захочет и претензии, высказанные здесь, повторить им лично...:wink3:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Да ясна уже Ваша позиция... . Именно поэтому...
сомневаюсь что именно из за моей позиции в России музыка гуано, :rofl: еслиб я был Аксютой или Эрнстом, тогда возможно бы и подискутировал на эту тему, а так - я лично делаю всю жизнь то что хоть немного из этого гуано музыку у нас вытянет, плохо или хорошо - другой вопрос, но я это делаю вообще всё своё время с утра до вечера в течении последних 25 лет, а не в качестве хобби на досуге, когда занятся больше нечем. :dash1:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еслиб я был Аксютой или Эрнстом, тогда возможно бы и подискутировал на эту тему
они это лишь результат...проблема я думаю куда более глобальна.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
они это лишь результат...проблема я думаю куда более глобальна.
к сожалению именно они и им подобные формируют Российскую массовую культуру, и на каждом радио и тв канале есть такие же перцы тока рангом пониже, :sarcastic_hand:
з.ы. на западе кстати тоже нечто подобное существует, тока профессиональный уровень решающих что будут слушать массы там на порядки выше
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но ведь кроме решающих что слушать есть ещё такой момент "а есть ли что-то другое?" или "кто-то вообще способен?". а их как раз единицы тоже...конечно, пробиться им никак......
сколько действительно крутых по уровню Российских проектов есть электронных ? 1-2-3 ?.......вот.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Спасибо за поддержку )
Не понял только о какой именно музыке что не греет идет речь?
Об участниках наших сборников?
О тех кто на сайте http://freemusic-project.ru ?
О музыке EXIT project?
я не много запутался, поняв что на сайте много музыки, я говорил о джеме с Летовым (отсмотрел три или 4 ролика), но с другой стороны сегодня не греет а завтра согреет,музыка то хорошая. )
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
а их как раз единицы тоже...
да знаешь - имхо и не единицы, к примеру многие из моих знакомых кто делал что то качественное и оригинальное в основной массе или свалили отсюда на запад, или живут тут а работают там, а из альтернативщиков массовой культуре здесь остались тока те кого собственно на вышеупомянутых сайтах можно послушать, здесь они не нужны, а там их не ждут, т.к. своих таких же хватает.
 

Mitka

New Member
17 Сен 2008
20
8
3
Bali
сомневаюсь что именно из за моей позиции в России музыка гуано
Я не конкретно Вас имел ввиду, а про позиции которые отстаиваете, да и не только Вы. Тут на форум не только звукорежиссеры заходят, а и много музыкантов которых может задеть такой меркантильный подход к музыке. Что Вы хотели - с Вами будут обязательно спорить - чего уж там. Это очевидные вещи.
 
Последнее редактирование:

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
Всем кто еще читает эту тему рекомендую книгу Лоуренса Лессинга "Свободная Культура" «Как медиаконцерны используют технологии и законы для того, чтобы душить культуру и контролировать творчество» ЕЕ можно бесплатно и легально скачать тут http://artpragmatica.ru/lessig/
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick и Mitka

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
которых может задеть такой меркантильный подход к музыке.
причём тут подход, для меня музыка это основная работа которая позволяет зарабатывать на хлеб, если у когото есть другая высокоплачиваемая работа позволяющая иметь музыку в качестве хобби или богатые папы и мамы которые спонсируют занятия чада музыкой - нет проблем, тока не надо считать что ваша работа это что то исключительное чего не могут другие делать на досуге за бесплатно, а остальные типа должны убить себя апстену потому что у них другая профессия отличная от вашей и которую вы и за профессию то не считаете. Я например в свободное время бесплатно настраиваю компы и сетки знакомым, и безвозмездно спонсирую друзей, тех у кого тяжелая финансовая ситуация в данный момент жизни, однако же я не призываю всех сисадминов и банкиров бросить свои дела и занятся тем же самым на шару вместо их основной работы на основании того что для меня это хобби и настройка и спонсирование у меня получается гораздо лучше чем у них.

совокупный тираж уже более 500.000 копий
вашу музыку за бесплатно прослушало пол миллиона человек, если конечно прослушало, а мою музыку слышал не один десяток миллионов слушателей, и в том числе благодаря радио и тв не по одному разу, и здесь и за рубежом, при этом для меня в качестве рекламы это тоже было абсолютно бесплатно и при этом я ещё за это и деньги получал, и какой вывод о перспективах участия в проекте Free!Music из этого для начинающих музыкантов следует? может им лучше всётаки сразу пойти по профессиональному пути или выбрать другую профессию? , или ждать всю жизнь умирая с голоду когда их кто то на бесплатном сайте заметит и предложит контракт кторый как я подозреваю тоже будет для них бесплатным :sarcastic_hand:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)