Creative Commons: музыка для всех и даром (1 онлайн

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
ну и к теме подобных организаций - как известно в нашей стране выдачей "официальных" лицензии на продажу чьей то музыки через интернет сейчас заведует всего одна организация "НП ФАИР", монопольно по собственной инициативе (и соответствующей подмазки когото в законодательной верхушке) .
НП ФАИР и РОМС уже давно потеряли эксклюзивный статус и с вступлением в силу 4 части ГК и после получения аккредитации РАО находятся фактически вне закона.
Подобные организации вообще не имеют отношения к теме данного обсуждения. О них даже речь не заходила.
Лицензии СС - как раз персональный инструмент для автора и наоборот ОКУПы тут не нужны.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
То есть можно исхитриться и, отдав права на свой трек для использования, скажем, в фильме, потом засудить его создателей за незаконное использование трека?
в нашей стране - запросто, тем более отдавать ничего не надо, по одной из лицензий режиссёр его может использовать и без твоего ведома :prankster2:
Факты и ссылки, пожалуйста. Очень интересно ознакомиться с такими компиляциями.
http://freemusic-project.ru/ru/node/3271 - журнал кстати за вполне реальные деньги продаётся, да и печать диска кстати тоже денег стоит, и в ларьках я подобные диски частенько встречаю, причём где ни автора ни выпускающей компании вообще не указано.


Таким образом впервые действенность Creative Commons была доказана в суде.
на западе - возможно, у нас нет


Я вам категорически заявляю, что проект Free!Music - убыточный по определению. Денег он не зарабатывает НИ КОПЕЙКИ.
ну банерок там наверное тоже на шару крутится?, :sarcastic_hand: а про копейки - я сказал лишь своё имхо, как это выглядит всё на мой взгляд, и я естественно последней инстанцией не являюсь, и подробностей финансовой деятельности доподлинно незнаю.
 

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
http://freemusic-project.ru/ru/node/3271 - журнал кстати за вполне реальные деньги продаётся, да и печать диска кстати тоже денег стоит, и в ларьках я подобные диски частенько встречаю, причём где ни автора ни выпускающей компании не указано.
Опять нет логики...
Журнал продается - и что? По Вашему это означает что мы заработали денег или то что выпуск CD приложением к журналу это коммерция?
Что Вы там встречаете в ларьках я не знаю. Зато знаю что на ВСЕХ дисках что выпускались с участием Free!Music указаны авторы.
 

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
ну банерок там наверное тоже на шару крутится?, :sarcastic_hand:
Именно. Банер крутится бесплатно. Мы уважаем Елену Савицкую и рады помочь ей с рекламой ее книги о Кинг Кримсон. Думаете, она написав ее тоже набила карманы? Или издатель обогатился?
 

ro-mix

Member
28 Ноя 2005
100
9
18
45
exitproject.ru
http://freemusic-project.ru/ru/node/3271 - журнал кстати за вполне реальные деньги продаётся, да и печать диска кстати тоже денег стоит, и в ларьках я подобные диски частенько встречаю, причём где ни автора ни выпускающей компании не указано.
ЛОЛ
А вы понимаете разницу между проектом FREE!Music и издательством журнала???
ОТКРОЮ ТАЙНУ - они не связаны между собой!!!

То что сборник проекта был издан и никто при этом не пострадал финансово :sun_bespectacled: заслуга менеджера проекта! Но никак не его выгода. Вы видимо имеете смутное представление, о том, что в нашей стране вообще делиться не принято :) Откат это да, токма в данном случае бюджет нулевой! :) Вы много дисков издали тиражом 10000 и с нулевыми расxодами для себя? :angel: а тут еще каждый из участников сборника "заничего" получил публикацию нефиговым тиражом!! алло!! откройте моск!!
 

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
а про копейки - я сказал лишь своё имхо, как это выглядит всё на мой взгляд, и я естественно последней инстанцией не являюсь
А я на Ваше ИМХО отвечаю конкретным фактом в последней инстанции по проекту Free!Music.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
на ВСЕХ дисках что выпускались с участием Free!Music
либо вы очень богатый человек и меценат чтобы за свои деньги выпускать диски с чужой музыкой, или тратить своё время на поиск того кто их выпустит, либо ... х.з. :prankster2:
 

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
ЛОЛ
Вы много дисков издали тиражом 10000 и с нулевыми расxодами для себя?
Поправка - тираж сборников был 55.000 шт каждого. В двух журналах - Автозвук и Салон Аудио Видео.
К слову, если посчитать все сборники и носители в которых участвовала музыка нашего проекта, то совокупный тираж уже более 500.000 копий. Это благодаря позиции отказа от авторских отчислений.
 

Вложения

Free!Music

New Member
15 Окт 2008
63
3
0
Москва
exitproject.promodj.ru
либо вы очень богатый человек и меценат чтобы за свои деньги выпускать диски с чужой музыкой, либо ... х.з. :prankster2:
Совсем нет, куда мне до олигархов. Я не вкладывал ничего кроме своего времени и усилий по менеджменту проекта с журналами.
Затраты на издание диска, упаковку нес журнал. В обмен на музыкальный материал собранный нами.
 

ro-mix

Member
28 Ноя 2005
100
9
18
45
exitproject.ru
Совсем нет, куда мне до олигархов. Я не вкладывал ничего кроме своего времени и усилий по менеджменту проекта с журналами.
Затраты на издание диска, упаковку нес журнал. В обмен на музыкальный материал собранный нами.
Очевидно что ситуация с авторскими правами неочевидна. Надо пояснить.
Если бы журнал издавал музыку авторов на основе АП, то им пришлось бы понести втрое большие затраты.

1 - Заключение договоров, переговоры и встречи с каждым из авторов.
2 - работа юриста по составлению договора
3 - Взаимоотношения с организациями-окупантами :) типа РАО и РОМС
4 - Легализация отчислений и пр.
5 - итп...

Короче... приложения в виде диска у журнала просто бы не было. Ибо геморрой несусветный. И так сейчас везде и будет только круче.

Отсюда вывод. Журналу (читай любому подоюному изданию) ВЫГОДНО без проблем получить музыку и увеличить ценность своего журнала в глазаx покупателя (за счет музыки). Именно поэтому они сами несут эти малые расxоды, в обмен на избавление от большиx! С другой стороны проект FREE!Music довлен тем, что выполнил свою функцию поддержки авторов. Не потратив при этом бабла.
:blush:
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
проэкт с журналом отличный! и дай бог вам успехов!

я поддержу POOHа - все эти красивые зарубежные штучки не являются для росс-судсистемы ничем иным ,кроме как пустым звуком. на территории России действует только российское законодательство. И судья пошлет вас матом куда подальше при малейшем упоминании СС. Вы видимо не разу еще не были в росс-суде?
Пример с фотографом абсолютно стандартный- многие фотографы в России выиграли подобные процессы- я сам тут давал ссылку- опираясь сугубо на росс-законы.
Моя ложка дегтя в общую бочку меда СС - вот вы распространили полмиллиона копий музыки. Это огромный тираж даже по мировым меркам. По меркам России - фантастический, Алла Пугачева нервно курит в стороне.

А вот и ложка обещанная- НЕ КУРИТ НЕРВНО АЛЛА ПУГАЧЕВА!
Т е она Алла и меньше чем за 80 000 евро интервью не дает, а о вас по-прежнему никто не знает и не слушает.
Бесплатно можно раздать и 2 млн экз. Может даже 10 млн можно раздать и посрамить МОБИ с его альбомом Плей, разошедшимся именно таким мировым тиражом.
То, что вам удается это делать не неся больших расходов - это талант,несомненно.

Моя личная позиция прежняя- нужна людям музыка- они найдут вас и заплатят, не нужна - все усилия по ее распространению- пустое занятие. Лучше потратить это время на музыку, общение, родных-любимых. Тем более, что деньги за музыку - копейки, по сравнению даже с бутылкой водки.

В США в благотворительности есть простое правило. Благотворительным считается фонд в который вносит свои личные деньги большое количество людей. Если вы вносите только свои личные и делаете какие-то дела,то это считается вашей личной блажью, а не благом для общества. И соответсвенно- никаких налоговых поблажек. Именно поэтому звезды устраивают всякие обеды, встречи со сбором денег, вместо того, что просто внести свои 200 тыс да и дело с концом. Нееееет...нужно общественное признание, чтоб люди внесли свою копейку- тогда это ТО.
 
Последнее редактирование:

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
И судья пошлет вас матом
:prankster2: Во фантазия работает.
Не пошлет, а будет разбирать дело по существу вопроса, естественно, опираясь на законы РФ. И как только лицензия будет адаптирована под законы РФ можно будет смело на нее ссылаться в таких разбирательствах, т.к. она будет в сжатой форме отражать действующее законодательство. Работа по адаптации лицензий CC ведется по всему миру и в России тоже.
http://creativecommons.org/international/
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
эт не фантазия, а конкретный опыт. Велкам ту реалити.
Прям матом? :laugh3:
Имею личный опыт достаточно плотного общения с системой судопроизводства. Был истцом, подсудимым и свидетелем. Не одновременно, ессесно. Так вот, даже конвойные и контролеры в СИЗО не выражались при мне, а уж судьи были сама учтивость. Так что я давно в реальности, она не ахти какая красивая, но не настолько неприглядна, как Ваша. :popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В маркетинге, в журналистике и во многом ещё, также как и в ядерной физике, есть понятие цепной реакции и критической массы.
Это означает, что при достижении определённого уровня развития событий, процесс раскрутки молодого или незнакомого артиста, проходит критическую точку, после которой начинается выделение энергии больше, чем затрачивается на её получение..
Но при условии что материал достаточен для большого взрыва..И чем больше материал для этого достаточен - тем меньше критическая масса.. Это хорошо видно на примере Б. Дилана...тьфу...ошибся...Д. Билана....(Фрейд?)

Ексит проект ещё не достиг своей точки... Но когда доберётся - ипанёт так, что не только Алла закурит, но и Онищенко.
Главное - достичь этой массы. Что экситам сердечно желаю:)
Я и мои друзья с вами, камарады-)
Планета должна стать свободной, зелёной и живой:)
Мы сделаем это для наших детей и внуков:)
Даешь бесплатную доступную музыку и искусство....
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
угу, если музыка нужна людям, то критическая масса равна нулю- вас сами найдут, постучат в дверь и предложат шампанского, суетиться не надо.


угу, а у некоторых миллионы ушли на достижения этой таинственной критической массы и она так и не было достигнута. Жора, ты тут недавно вещал про Гения Интернета Петра Налича, который всех задавит своим бесплатным талантом. Общее мнение темной массы - его вышедший альбом - полное фуфло. Кто будет есть шляпу?


угу, один миллиард миллионов тонн сахара,сложенных на горе Арарат , может перевернуть планету Земля.
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Тем временем, влез сюда
http://www.jamendo.com/ru/tag/ambient
скачал пару исполнителей, и послушал пока топик перечитывал от первой до последней страници. Слушать не заподло, фувлом точно не назвать, послушаю ещё пару десятков альбомов от туда расскажу о впечатлениях. ))
может измениться, посморим....
послушаю ещё из других жанров
господину-товарищу Free!Music, спасибо за его проект и труды, хотя подобная музыка душу мою и не греет сейчас, но зато согрело то, что такой проект состоялся.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Даешь бесплатную доступную музыку и искусство....
а также:
Free!Food - т.к. по моему мнению западло продавать за деньги то что само растёт на земле, раздавать жрач надо бесплатно, а кто захочет пускай платит.
Free!Bank - имхо неправильно давать деньги в долг за проценты, да ещё и на какоето ограниченное время
Free!Store - опять таки не считаю я труд продавца и производителя трудом, у меня знакомая шьёт вещи круче чем у "Валентино" и подругам бесплатно раздаёт
Free!Taxi - вот типа подючая тема бабки брать за то что когото везёшь, да ещё на купленной машине, их кстати тоже должны производители бесплатно раздавать, нифига это не труд машины собирать или возить, так типа хобби, после работы машины пособирать или покатать людей.

можно и дальше продолжать этот список, к чему приведёт его постепенная реализация в жизнь думаю напоминать не надо, и чем отличаются эти проекты от проекта Free!Music вот нифига не улавливаю :pleasantry:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а также:
Free!Food - т.к. по моему мнению западло продавать за деньги то что само растёт на земле, раздавать жрач надо бесплатно, а кто захочет пускай платит.
Free!Bank - имхо неправильно давать деньги в долг за проценты, да ещё и на какоето ограниченное время
Free!Store - опять таки не считаю я труд продавца и производителя трудом, у меня знакомая шьёт вещи круче чем у "Валентино" и подругам бесплатно раздаёт
Free!Taxi - вот типа подючая тема бабки брать за то что когото везёшь, да ещё на купленной машине, их кстати тоже должны производители бесплатно раздавать, нифига это не труд машины собирать или возить, так типа хобби, после работы машины пособирать или покатать людей.

можно и дальше продолжать этот список, к чему приведёт его постепенная реализация в жизнь думаю напоминать не надо, и чем отличаются эти проекты от проекта Free!Music вот нифига не улавливаю :pleasantry:



Ты иронизируешь, но даже, наверно, не представляешь насколько ты близок к истине.
Западло давать в долг под проценты - это не блатная истина, а библейская:)
Продавцы и так скоро в попе - я например покупаю напрямую у производителя.
Продавать воду за 1 доллар, добыча которой стоит 1 копейку, на мой взгляд - скотство......

Пух.. Переход к иронии, надо считать, что исчерпаны другие аргументы, или это обычный метод защиты форумской элиты от Жореса?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Пух.. Переход к иронии, надо считать, что исчерпаны другие аргументы, или это обычный метод защиты форумской элиты от Жореса?
а позволь поинтересоваться чем ты средства существования себе зарабатываешь? какова твоя так называемая "профессия" (уж не знаю не ругательное ли это слово в свете этого топика), а то может ты за чьёто бесплатное хобби ещё и деньги себе смеешь брать? :dash1:

я например покупаю напрямую у производителя.
непонял :shok:, а чего это производитель вдруг это продаёт а не бесплатно рассылает? :smoke:
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Уфф...Litvinov опять показал красную тряпку в виде лозунга "Даешь бесплатную доступную музыку и искусство...."
Я ж говорил что слово "бесплатно" здесь для некоторых сродни ругательству и личному оскорблению. Очень неосмотрительно, Георгий, с твоей стороны. :laugh2:
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Да всё у вас будет хорошо. Направления коммерческого и свободного распостранения будут двигаться параллельно. Как всегда и было. Вы же давали друзьям послушать свои первые записи, даже трек-листы на кассеты красивым почерком, наверное, вписывали? А как вся музыка в совке распостранялась? Неужели через неповоротливую Мелодию? Забыли уже как всё происходило? Кассеты, бобины, еще раньше "кости"....
И еще мне думается, что у бизнесменов от музыки больше должно быть претензий ко всяким РАО и пиратам, чем к коллегам-музыкантам. А вы тут про лужи, да еще со спасибами. Фу, как некрасиво. :tease:
 
  • Like
Реакции: Free!Music

ro-mix

Member
28 Ноя 2005
100
9
18
45
exitproject.ru
Ты иронизируешь, но даже, наверно, не представляешь насколько ты близок к истине.
Западло давать в долг под проценты - это не блатная истина, а библейская:)
Продавцы и так скоро в попе - я например покупаю напрямую у производителя.
Продавать воду за 1 доллар, добыча которой стоит 1 копейку, на мой взгляд - скотство......

Litvinov.. волну уловил. Респект. И спасибо за поддержку.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто тебе мешает пить из лужи?:) бесплатно )
Я так и делаю. Я пью из колодца. А насчёт лужи...В ней ведь тоже вода..Просто в тебе говорит сейчас злоба.... Она вырвалась из тебя наружу...
Если тебе так приятно - да, я .... пьющая из лужи. Почувствовал себя аристократом пьющим Клико? Если это тебе доставило кайф - на здоровье. Но ведь ты понял о чём я говорил, а сделал вид что не понял и не совсем добро подшутил.
Я ведь не говорил о повальном "бесплатном" мире, хотя может и мечтаю о таком, но до тех пор пока мир полон жлобов, готовых продать совесть и всё, что вокруг - мир трудно будет изменить, да мне это и не под силу. Я сделал свой личный мир и в нём мне комфортно и уютно... Что касается иронии - это лучший показатель зомбированности.
Самое на сегодня главное чувство у таких как мы-форумчане, - это чувство меры и чувство равновесия. Нужно чётко улавливать тенденции и веяния и следовать им, тонко и умно, а не иронизировать в бессилии или не брыкаться в агрессиях...А наши оппоненты вместо разумных аргументов подсовывают факты вроде ипотеки, дорогой машины и трудности платить за эти блага, подкреплённые историческими ссылками на Бетховена...
Я так и не понял к чему ты со Скрипкиным, Пухом и коллегами призываете?
Пожалуйста по пунктам.


Пуху... Моя профессия слишком известная, чтобы её тут называть:) Самая древняя:)

Пысы... Я чувствую некоторые коллеги не прочь даже брать деньги не только за музыку, но и за слова написаные на форумах, фразы произнесённые вслух и даже воздух, дай им на это волю:)
Типа: - Я пёрнул, ты понюхал - теперь башляй.. Авторское право, нах....
 
  • Like
Реакции: DenNiko

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тем временем, влез сюда
http://www.jamendo.com/ru/tag/ambient
скачал пару исполнителей, и послушал пока топик перечитывал от первой до последней страници. Слушать не заподло, фувлом точно не назвать, послушаю ещё пару десятков альбомов от туда расскажу о впечатлениях. ))
может измениться, посморим....
послушаю ещё из других жанров
господину-товарищу Free!Music, спасибо за его проект и труды, хотя подобная музыка душу мою и не греет сейчас, но зато согрело то, что такой проект состоялся.
Там есть много хорошей музыки.
Наши оппоненты утверждают, что там также много шлака.... Вот глупышки:)
Если бы там не было шлака и было бы только хорошее и много - то им нечего было бы продавать.....:tease:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это всё дело выбора. есть платное, а есть бесплатное.
каждый вправе делать так, как он хочет.
есть художники которые свои картины пишут бесплатно, а есть иллюстраторы, которые пишут на заказ. у каждого свой путь. кстате, пример с художниками живёт уже не одну сотню лет))))) всё нормально)) главное, есть огромное количество артистов которое пишет музыку, рисует, пишет книги на заказ и это им не мешает "личные" вещи выкладывать бесплатно.

РООН, а в чём проблема ? искусство всю свою историю существует и платно и бесплатно.
кстате, бесплатная еда, деньги, такси тоже существуют очень много лет) просто называются по другому.
есть ведь столовые для малоимущих - приходи ешь.
есть пособия по безработице.
и наконец, подвезти попутчика из покон веков было принято.....

угу, если музыка нужна людям, то критическая масса равна нулю- вас сами найдут, постучат в дверь и предложат шампанского, суетиться не надо.
это всё больше смахивает на фильмец про FBI)))а реалии таковы, что тебе нужно самому взять клиента, набрать самого себя в телефоне и всучить ему в харю это дело и сказать "говорите!" по другому ничего не работает и, кстате, никогда не работало. под лежачий камень вода не течёт.
а случаев, когда она туда протекала не хватит даже для тысячной процента.....
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Люблю эту песню, а она немного по теме

Я ем на помойках я пью из луж.
Дождь меня мочит, дождь мне как душ.
G Em
И солнце...
Едут машины и давят меня.
Но вместо асфальта мне сниться земля
И солнце...
Я хлебные крошки ищу на земле
Ты пинаешь меня, но и тоскуешь по мне
Тоже ты...
Я грязен, я болен, моя шея тонка
Свернуть эту шею не дрогнет рука
У тебя...
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
И-и...
Я - серый голубь. Я - серый голубь.
Я - серый голубь. Я - серый голубь.
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
ЗАТО Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!
 
  • Like
Реакции: Free!Music и Litvinov

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
ну ребят не знаю, послушал некоторые другие жанры на jamendo.com кроме эмбиэнта
если это сборище графоманов и неудачников то валите ваши ссылки
и я первый запущу в вас камень, если они не окажутся качественнее :hunter:
)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)