Steinberg Wavelab: Все ваши вопросы и ответы на них здесь ! (1 онлайн

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
А как в нём по нормальному битность аудиофайла поменять ?
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vadim_K\")</div>
А как в нём по нормальному битность аудиофайла поменять ?[/b]
Дитерингом который расположен внизу в шкале еффектов и мастера. Его нужно выставить, и он сработает когда файл перерабатывается функцией рендеринг (она там же, чуть ниже)
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Спасибо, но я не много не это имел ввиду. После дизеринга само собой, что bit meter покажет столько на сколько и был дизеринг, то есть 32 флоат дизерим до обычных 16, и он будет 16.

Вопрос в том, почему когда дизеришь например 32 флоат в 16, этот вроде как 16-битный файл получившийся, остаётся весить столько скока 32 флоат. Что в нём ещё напихано то там ? Вот я и думал, что может есть что-то типа как в саундфордже change bit depth , где по нормальному это делашь и 16-битный файл и занимает места как 16-ти, а почему в вейвлабе такая хрень получается ? Точно нормального способа там нет, чтоб дизереный до 16-ти бит файл не оставался весить как 32 флоат который и дизерили. ?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Ах вон оно что :biggrin: А я почему-то всегда думал, что дизеринг, нойз шейп и т.д. производятся уже как бы после реального (в том плане что реально например 16 битный файл, а не так как если не через сейв эз в вейвлабе, что файл всё равно остаётся например 32 флоат, а всё же 16-ти) понижения битности.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Среди присутствующих, есть такие кому восемь слотов нехватает для обработки? Или я один такой?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Originally posted by Vadim_K
Думаю один. Так как есть кнопка render.
Да нет вот... В том то всё и дело. Бывает что нехватает одного-двух слотов. А рендерить два раза - гемор. Тем более что весь процесс сразу не контролируешь.
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Floyd
древний топ однако, Качество работы, удобство и т.д.
Например, при записи CD WLабом можно особо не парясь закидывать файлы 24 и 16 бит, и при записи, он сам их сконвертит по РедБуку, запись CD текст удобнее организована (ИМНО), и сделать обложку диска тоже удобнее чем в NERO (ИМНО), много всяких полезностей в установках, да и не будем забывать WL & Sony CD Architect создали фирмы посвятившие себя работе со звуком.:super2:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Originally posted by белша
Floyd
древний топ однако, Качество работы, удобство и т.д.  
Например, при записи CD WLабом можно особо не парясь закидывать файлы 24 и 16 бит, и при записи, он сам их сконвертит по РедБуку, запись CD текст удобнее организована (ИМНО), и сделать обложку диска тоже удобнее чем в NERO (ИМНО), много всяких полезностей в установках, да и не будем забывать WL & Sony CD Architect создали фирмы посвятившие себя работе со звуком.:super2:
Ну понятно.....тогда это скорее всё таки КАЧЕСТВО и УДОБСТВО работы в редакторе....а то по твоим словам можно было понять что типа миди трек в кубе качественней чем в кейке.
мдда...я вот в лабе не разу не прожигал,надо будет посмотреть.Вообще я думаю что если ты связан с этим каждый день и не посредственно это часть твоего рабочего дня то конечно стоит поискать наиболее удобное решение... а так как у меня ...то лишь бы прога была надёжной.
Да ... а версия B у лаба идёт в виде апдейта или патчика или.....у меня стоит А...хотелось бы Б посмотреть....может подкинешь,если не трудно.
 

gla

New Member
26 Июл 2006
19
0
0
44
Всем привет!
У меня большая проблема. Вчера запустил Wavelab 5 и овидел следующее. Он стал сканировать плаги, причём не так-как обычно а как будто в первый раз. Очень медленно и кропотливо, иногда даже вылазили комментарии к плагам(напимер такое есть в multi fx). Вот он сканировал, сканировал пока не вылезло сообщение об ошибке с указанным плагом .../VSTplugins/Fatsondo.dll. Там же было предложение, обратиться к разработчикам плага. Жму ОК. После этого подряд пошли сообщения о том что Wavelab не может запустить ни один плагин. При сканировании каждого плага он выдавал ошибку содержание которой было следующим "Wavelab cant initialize *****.dll". Таких сообщений было около 30. После чего вылезло сообщение Windows с дружественным предложением отправить жалобу старине Биллу. Повторил запуск, опять это предложение. Переустановка Wavelab проблемы не решила.

ЧТО ДЕЛАТь????????? Может кто с этим сталкивался?
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
у меня кстати он так толком и незапустился все сканил и слетал...сам ума непреложу почему(
 

gla

New Member
26 Июл 2006
19
0
0
44
Дело в том что до вчерашнего дня он работал ИДЕАЛЬНО. Хотя я запускал я его где-то последний раз неделю назад.
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
у меня так с кубом было спустя пару дней включаю все накрылось ...незнаю вот теперь с вирт клавой напряг стал раньше небыло такого а теперь мучаюсь что делать непойму ....неподскажеж где скачать не драйвер а именно виртуалку типа ВАНИЛИНА ....(ему привет и спасибо) очень уж удобно
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Запусти Лаб. Пусть сканирует плаги, пусть винда выдает сообщение об ошибках, главное на них не отвечать ни да ни нет, пусть окно висит. Он таки отсканирует плаги, тогда ты Лаб закрой, и только после этого говори, что не хочешь ничего отправлять разработчикам.
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
тогда сам лаб у меня лично слетает даже в трей не падает сразу на раб стол и запускать заново приходится ...а при ентом процесе опять как правило все заново ошибки и безконечность сканирования
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Ааа! Это как вирус блин какой-то! У меня та-же самая хрень. Теперь боюсь что это из-за SSL 4000.:frown:
 

BigSem

Active Member
После запуска WaveLab не запускается воспроизведение.
Помогает, если слазить в ASIO консоль и что-нибудь там изменить.
Конечно, это не смертельно, но раздражает.
Может, у кого было такое?
 

Slavenok

New Member
31 Окт 2006
3
0
0
43
У кого-нибудь работали какие-нибудь скрипты в wavelab? Подскажите - как?
Слава.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Там же есть примеры и описание. Они точно работают.
 

Slavenok

New Member
31 Окт 2006
3
0
0
43
Originally posted by q_h
Там же есть примеры и описание. Они точно работают.
Да, я использую примеры. Всё правильно делаю. Но Windows не видит классов, к которым обращается скрипт. Может у меня не полный WaveLab и не хватает какой-то dll?

Кто-нибудь пробовал использовать скрипты в wavelab? У Вас работало?
 

Slavenok

New Member
31 Окт 2006
3
0
0
43
Originally posted by pavliga
Всё работает.
Очень интересно!
А в каком WaveLabе и какой именно скрипт работает?

Я использую WaveLab 5, там есть два скрипта-примера. Ни один не работает - и именно из-за того, что нет библиотек.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Slavenok\")</div>
Я использую WaveLab 5, там есть два скрипта-примера. Ни один не работает - и именно из-за того, что нет библиотек.[/b]
Наверно водяные постарались:smile:

Посмотреть вложение 6251
Запусти эту програмку и зарегистрируй файл wavlab.tlb,который в папке WaveLabScript находится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)