Steinberg Wavelab: Все ваши вопросы и ответы на них здесь ! (1 онлайн

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
И все - таки, в 5 версии улучшились алгоритмы суммирования треков (аудиомонтаж) при получении стерео микса? Или аудиодвижок программы в этой части остался без изменения с версий 4.0... ?
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
Опять вавлаб не запускается, кошмар,
кто-нибудь обладает действенным способом побороть этот глюк ?
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Такая же хрень с Вавлабом 5.01а ставлю регистрю а потом при запусе он ругается на всю вст папку и в итоге валится на полседних плагинах.
Самое смешное что версию 5.0 я поставил она работала правда почему то половину плагинов не видела но хотябы не ругалась - могет кто знает чем лечить или Н2О лоханулись с кряком??
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Если не нужны в WaveLab какие то плагины, то их можно отключить вписав имена DLLок в файл WavelabPresetsPluginplugins to ignore.txt

Попробуйте вписать туда сначала те, на которых прекращается загрузка.
 

Newman [Xe-NONE]

New Member
4 Фев 2004
65
4
0
www.xe-none.com
У меня возникали траблы, я отслеживал ДХ плугины и грохал их - как прравило это были разного рода сомнительные приблуды.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
Сабж инсталлился неохотно.. пару раз вылезало сообщение об ошибке памяти..я не обращая на это внимание продолжал инсталляцию..и все-таки установил! Вроде пока нормально работает, все плагины видит.

Кто еще не ставил, обратите внимание:

When you first run wavelab5 u will be asked for a serial number.
Enter the one provided the registration tool maybe try to
connect to the internet. Block with a firewall or disconnect
your internet connection
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
одни беды с этим вавлабом :D
попробую поубивать дх и некоторые вст, посмотрим что будет
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
у меня что 5 что 5,01 отказывается воспринимать Waves VST плагины а как DX работают нормально и все остальное тоже
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Установил версию Wavelab 5.0a поверх 3.0

при первом запуске и сканировании плагинов программа вылетала не доходя даже до запроса сериала. При последующих запусках - тоже самое.

преименовал папку WaveLabSystemPlugIns
(ну типа WaveLabSystem--PlugIns чтобы программа ее не видела) . После запуска наконец выскочил запрос на сериал, ввел его. Восстановил имя папки.
Больше пока не вылетала
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
1)Я решил проблему, но неочень понял в чём она была. Делайте анинстал WaveLabа 5.01a этого, ставите Wavelab 5.01a заново, потом папку VST Plugins переименовывайте, но и это есщё не все, выходной драйвер звуковухи ставьте отличный от MME-WDM тот что по умолчанию там (я поставил свой ASIO), пока вы не смените этот MME-WDM драйвер на ASIO программа будет зависать, и после этого обратно переименовыйте VST Plugins в первоначальный вариант. И всё OK будет.

2) Если при его инсталляции инсталляционная программа виснет на 96% -> ALT-CTRL-DEL -> убиваете процесс называющийся ASAPI, после этого программа проинсталлируется до конца.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Подробнее :)

1) Делайте анинстал WaveLabа 5.01a этого, ставите Wavelab 5.01a заново, потом папку VST Plugins переименовывайте, но и это есщё не все. Когда VST Plugins переименуете - Wavelab запуститься. Выходной драйвер звуковухи в Wavelabe ставьте отличный от MME-WDM тот что по умолчанию там (я поставил свой ASIO), пока вы не смените этот MME-WDM драйвер на ASIO программа будет зависать, и после этого обратно переименовыйте VST Plugins в первоначальный вариант. И всё OK будет.

2) Если при его инсталляции инсталляционная программа виснет на 96% -> ALT-CTRL-DEL -> убиваете процесс называющийся ASAPI, после этого программа проинсталлируется до конца.
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Все таки, м.б. даже и после этого потребуется применить рекомендации
SergEx (см.выше в этой теме: "...их можно отключить вписав имена DLLок в файл WavelabPresetsPluginplugins to ignore.txt..." , проверял - эффективно !), т.к. не все плагины "дружат" с WaveLab.
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
у меня 5-й Вэйвлаб установился намано, но!
..НАЧИСТО ОТКАЗАЛСЯ ЗАПИСЫВАТЬ ЗВУК.
Пришлось деинсталлировать собаку. :D
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
снёс его нафик..
самый глючный софт на моей памяти..

останусь на аудишене :D
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Я тоже удалил этот 5-й, вернулся снова на 3-й d

Почему-то ни 4-й Wavelab ни 5-й не дружат с, казалось бы, родственным ME Freefilter 1.5 - "вживую" результат "матча" работает, а после рендеринга - звук остается не обработанным - из-за этого - нафиг :(
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Поставил версию WaveLab 5.01a. Написано, что "Improved support of Waves's VST shell", то есть типа улучшенная поддержка. Но у меня Вавлаба как не видела Шелл раньше, так и сейчас не видит, только DirectX версии. Почему?
 

Eukra

Member
26 Ноя 2002
111
1
18
60
music.lib.ru
Вообще странно? а ты настроил
Options -> Preferense -> General -> Use VST plu.... пометить галочку.
У меня версия 5.00a и всё нормально даже в окне не указываю где у меня плугины лежат.
 

Devid

New Member
20 Май 2004
38
0
0
garbage
У меня такой же дефект был на 4-хх версиях проги.
Помогло следующее:
Создал рег-файл следующего содержания:
REGEDIT4
HKEY_LOCAL_MACHINE_SOFTWAREVST
Value Name: VSTPluginsPath
Value data: C:program FilesSteinbergVstplugins
Естесственно, путь можешь изменить на свой.
 

Devid

New Member
20 Май 2004
38
0
0
garbage
Ничего не понял, а что такое шелл? Я имел ввиду сами плагины, а это оказывается, что-то другое?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
garbage
А у тебя 5-е Waves? У меня как-то тоже один раз перестал видеть некоторые плаги - снёс Waves и установил заново 5-е. При установке ничего не изменял, всё установил в папки по умолчанию - и всё встало нормально
 

Retro_R

Member
1 Июн 2004
65
2
8
При загрузке программа вылетает из-за ошибок в файле audioengine.dll. После того как удалил этот файл программа стала запускаться, но соответственно в ней нет мастер секции.
Что делать? Может кто уже сталкивался с этим. Релиз от H2O. Переустановка не дала никакого результата.
Спасибо.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Ставь 4 и не парься.Разницы практически никакой,а эта версия по моему не рабочая.С мастер-секцией у меня всё было в порядке,когда машину вообще удавалось инициализировать. Но вылетала! Плюнул и вернул 4.И не жужжу
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
А у меня не хочет рендерить в новый файл, пишет Out of Memory. О уйня аая!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)