T-Racks 3 (Обсуждение) (1 онлайн

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Кстати на IK для русских скидки 35% до 31 декабря (с промо кодом), если не ошибаюсь.
А с учетом апдейта и акции "Buy-One-Get-One Free" можно за 150 евро стать счастливым обладателем делюксной версии и еще чего-нибудь полезного вроде второго амплитуба или полного мирослава.
[HIDE="5"]http://www.ikmultimedia.com/Main.html?mic/bogoINT1.php[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: future-bit

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
25% а не 35%.. Мне Айкарди из ik отписал в личку..
Только что проверил - 35%
Правда цены в евро =/

[HIDE="30"]https://www.ikmultimedia.net/wstore/selectCountry.jsp
Выбрать страну - Russia Federation, добавить продукт в корзину, в поле Promo Code ввести SPECIAL-RUSSIA[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick и future-bit

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
послушал фрагмент с финалайзером и ти-рэкс...

еще не прочитав ответ, что и где, ткнул пальцем в master A, как более приятный, предположив, что это финалайзер. Потом прочитал пост и убедился в этом.

без лишних истерик, разберем что к чему:
- master A более "мягкий" и "четкий" в сравнении с вариантом B.
- master B "свистит" по верху. Не экстремально, но тем не менее.
- в варианте B как будто бы меньше низа, что может объясняться обилием верха, либо просто плагин подъел низок :sorry:
- вариант B кажется более широким на первый взгляд, но как только вступил бэк-вокал, стало ясно, что имеется проблема с фазой (вокал "потонул" в сравнении с оригиналом), чего не наблюдаю в варианте A.

то есть финалайзер разогнал микс, но сделал это мягче и максимально приближенно по частотному балансу к оригиналу, что на мой личный вкус лучше. Различия не космические, но и акай с вирусом не намного уж круче exs с нексусом :declare:
Только вот из таких мелочей складывается общий итоговый результат.

P.S. финалайзера у меня нет, все это лишь впечатления от выложенных здесь фрагментов. возможно в T-racks можно покрутить и помягче и получше, но только не припомню я плагина за 100 долларов (грубо говоря), который убивал бы звук как прибор за несколько тысяч :padonak:
 
  • Like
Реакции: Mixtor и Spagetti

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Shaplin,
Ну, может и так. Для того и выкладывалось, чтобы узнать мнения народа. Кстати, после более кропотливой возни, (а не так, как поначалу - ткнул на пресет, и готово), ТиРексом намастерил так, что теперь не могу отличить, где финалайзер, а где плагин. Мож, на серьезных мониторах оно и было бы слышно, но на моих маленьких MSP-5 я не слышу разницы вапще.
Из этого я сделал для себя вывод, что если исходный файл сведен более-менее намана, то ТиРекс вполне может заменить финалайзер, без потерь. :wizard:

З.Ы. Мастернуть хреново сведенные исходники не пробовал, да и не вижу в этом необходимости.
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Андрей Гераськин написал(а):
Spagetti, гони пресет, че го там нарулил
Так же ж... Я ж его не сохранял. Нахрен он нужен, если песня (и плюс, и минус) уж сведена, и снова возвращаться к этому делу у меня нет желания.
Просто поэкспериментировал и забыл. Порадовался, что в случае чего можно будет "и так". Отакэ... :clapping:
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
T-RackS 3 обновился, теперь 3.0.1

Изменения такие:
- ARC System integration. T-RackS 3.0.1 Standalone allows for listening via ARC System for calibrated and reliable monitoring
- Improved performance (lower CPU usage)
- Improved performance on 4 and 8 cores Macs
- Improved spectrum analyzer "Average" mode

Полнорабочее демо скачать можно на оффсайте http://www.ikmultimedia.com/t-racks/download/
 
  • Like
Реакции: Badagon

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ради интереса пролистал все 5 страниц))) Сценарий совершенно одинаковый)))) сначала вопли, сопли, радости))) а потом "фтопку")))))
:laugh3:
 
  • Like
Реакции: Zerocool

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
плюспицот )) тока у меня он сразу фтопку ушел , без соплей и радости ))))))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вообще не юзаю продукцию этой конторы))) имхо, серая, блеклая муть))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну да, именно из-за T-Racks'овского файрчайлда я и решил купить UAD. И не из-за того, что он в Тирэксе авённо звучит, а из-за того какие возможности он предоставляет, и я терь без него просто не смогу намана спать.. :mamba: А Тирэксовский использовать - значит посадить проц, не слабый между прочим, на втором же инсерте. Поэтому луче купить плату и оставить разбираться с файрчайлдом на её усмотрение. Именно тирэкс предоставил мне возможность познакомиться с этими легендарными железками, а не urs, не оксфорд и не вэйвс. Чёта у меня желания покупать железные API не возникло после вэйвовских плагинов, хотя считаю их (API waves) одними из лучших на данный момент. А вот после тирэксовского 670-го готов маму родную продать, шоб его заполучить.. :spiteful: Такшта ваши рассуждения про блеклую муть считаю преждевременными и не справедливыми.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Phone Cuts™ написал(а):
сначала вопли, сопли, радости))) а потом "фтопку")))))
это всю жизнь так было ...время воплей-радостей растягивается ролвно настолько, насколько задерживается народная версия.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо Серега! постарался! сорри за оффтоп, просто вспомнил, когда в юности встречался я с Поляковым - он говорил мне что все компрессоры одинаковые и нет разницы какой использовать, главное уметь пользоваться.. если например сравнить вот этот что на картинках с Waves R1 или SSL comp в чем разница вообще у них ? и как понять- лучше-хуже-другой? я вот в EQ понимаю что все режут по-разному а тут. :SHABLON_padonak_01::cray:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
В 3.01 ,который уже можно скачать, говорят что уменьшили нагрузку CPU , плюс интеграция с ARC.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Андрей Гераськин написал(а):
Спасибо Серега! постарался! сорри за оффтоп, просто вспомнил, когда в юности встречался я с Поляковым - он говорил мне что все компрессоры одинаковые и нет разницы какой использовать, главное уметь пользоваться.. если например сравнить вот этот что на картинках с Waves R1 или SSL comp в чем разница вообще у них ? и как понять- лучше-хуже-другой? я вот в EQ понимаю что все режут по-разному а тут.
Скорее наоборот. Большинство эквалайзеров куда ближе друг к другу, чем компрессоры. Компрессоры отличаются куда сильнее эквалайзеров - возможны разные варианты откуда брать контрольный сигнал, есть разные формы огибающих атаки и релиза, разные переходные характеристики, варианты с авто-атакой и авто-релизом и тд и тп.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)