Rem (1 онлайн

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
Море Ферми

Первый опыт работы с оркестровыми библиотеками. Сделанно в FL Studio преимущественно с помощью EWQLSO gold edition.
ОЧень хотелось бы узнать ваше мнение не только по поводу умения пользоваться библиотекой (т.к. я и так знаю что не умею =), а по композиции и гармонии данной работы.

http://ifolder.ru/8981015

NEW
Вот еще одна композиция, написанна для мюзикла (надеюсь), и там кое какие резкие моменты, предполагаються по сюжету. Поделитесь пожалуйста мнением о том насколько правдоподобно звучит оркестр и почему.
Посмотреть вложение 16526
 
Последнее редактирование:

Phoenix

Member
13 Апр 2008
65
60
18
Вобщем, темка сама мне понравилась... Средневековьем пахнет. =) Мрачноватым таким средневековьем. =)
По поводу звука... Говорить о его качестве не осмелюсь. Есть дядьки тут, которые очень хорошо рубят эту тему.
Лично мне, не хватает полноты, "мяса", что ли... Валторночка, мне кажется, там бы хорошо вписалась в некоторых местах. (Может, потому, что сам духовик... =))
А еще вот моменты на 1:31 и 2:25 уж очень сильно выделяются (может, конечно, так и должно быть), но рывки эти не очень мне понравилсь. В гармонии вроде бы лажи не слышно...
Вобщем, все это - мое субъективное мнение, и вовсе не обязятельно к нему прислушиваться.=)
Удачи!
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
пока звучит пиано - хорошо, трогательно и грустно, даже минималистистический мелодизм такой как надо, в остальных местах - все идет на нет из-за плохого звучания и неграмотной оркестровки. Почему бы не сделать эту тему фортепианной?
Или же что-то вроде того, как у Филлипа Гласса в "Иллюзионисте", понятно, что там все живое, и тем не менее можно услышать как он обращается с похожими темами...
 

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
to Gugenot
Ну на самом деле у меня все темы фортепианные, просто я потом на них навешиваю инструментов разных. наверное, да, там оркестровка не грамотная, еще не дошел в своём самообрзовании )

to Phoenix
эти моменты и вправду очень резкие т.к. там гармонический оборот, по сути резкая модуляция, слушать наверное и впраду трудновато, но мне нравиться, тут кроется вся эмоциональность композиции) наверное если бы я получше всё прилизал было бы приятнее.
А что такое " Валторночка" ?
 

virtuon

Чайнег
9 Мар 2007
100
24
0
37
Алма-Ата
www.realmusic.ru
Низнаю, низнаю.. Лирический, грусный почти канталенный настрой резко контрастирует с диссонансами... Немного бьет по ухам, по мне как то не так...
 

Simba

New Member
25 Сен 2008
17
3
3
Согласен с Gugenot'ом, мне тоже больше всего понравилась фортепианная часть, особенно в районе 1:55-2:25, до ускорения - там и правда лирично и красиво.
Но вот главное, что я не понял - барабаны там зачем :) По мне так местами даже немного роковый колорит придает (плюс фортепиано квартами), особенно там, где бочка подряд идет :) На мой взгляд, лучше бы все это звучало просто для фортепиано в качестве основы плюс фон из скрипок (вроде того, что в этих 1:55-2:25 и происходит) :) Идеи-то есть! :good:
ИМХО! :wink3:
 

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
Просто изначально там баабаны громко и еще и электруха фоном шипит)) Я бы может и сделал для одного фортепиано с удовольствием, но я писал для конкретной группы, поэтому инструменты фиксированны) Пасибо за отзывы. В других местах писали " Что за х**ня ? Где Электруха !! ??? " :punish: :lol:
 

Simba

New Member
25 Сен 2008
17
3
3
Аа, так значит не обманывала меня интуиция про роковый колорит :acute: Ясно. Ну, оркестр - оно тоже группа... :))) Тока чууть-чуть другая :))) Поэтому такие барабаны в нем по-моему лишневаты :wink2: Просьба не счесть за оскорбление :)
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Сыровато....пока...
некая задумка более или менее ясна...но воплощение её ...ну.....не совсем верно!
Амбиентный шум прибоя имхо лишний......
Барабасы тоже убрать бы.....тем более они ваще криво играют!!!
Ну и переработать аранжировку.....надо прописать партию каждава инструмента так как будто это отдельная пьеса....и она звучать должна максимально убедительно!
ну и вообще вылизать и вычистить все...тогда можно буит уже и послушать и более детально поговорить......и про композицию и про гармонию.....

Хотя можно канешно и так все разобрать....но боюсь тогда это буит разгром!))))))))
 

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
Оркестровый кавер на гр. Eidos

Оцените пожалуйся вот еще что:

http://ifolder.ru/9829489
или так
Посмотреть вложение 16033

Это мой оркестровый кавер на санкт-петербургскую группу Eidos (с небольшим приложением из Nightwish =))
EWQLSO Platinum без XP, Гитара из Guitar Pro RSE.

Оригинал можно услышать тут:
http://www.rockgeroy.ru/view/songs/50332.html

Хотелось бы, что бы кто-нибудь сравнил с оригиналом.
 
Последнее редактирование:

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Читай курс классической гармошки Римского-Корсакова("Практический учебник гармонии - Римский-Корсаков Н.А.")
Даже американцы не считают зазорным учиться у русских классиков:training1:
А где мануал видел по EWQLSO?
 

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
Спасибо за совет конечно, но до этого я догадался уже давно =), и пока что изучаю учебник гармонии Дубовского Евсеева Способина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)